В Запорожье хотят создать индустриальный парк

Переглядів: 762

23 січня 2011 15:24

В Запорожье хотят создать индустриальный парк фото
Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, А.Син подчеркнул, что наличие таких парков значительно облегчит условия работы для инвесторов. После его создания бизнес, желающий начать здесь производство, имеет дело уже не с властью, а с администрацией такого парка или индустриальной зоны. При этом они могут создаваться не только на государственной, но и на коммунальной, частной земле. "Европейские инвесторы заинтересованы в создании таких парков в Украине. Это привычная для них форма сотрудничества, которая значительно упрощает работу", - отметил мэр города.

Первым шагом в этом направлении может стать разработка предложений по созданию индустриальной зоны в районе улицы Куйбышева возле трассы Харьков-Симферополь. По словам заместителя городского головы Сергея Гладченко, там есть свободные участки площадью около 30 гектаров. Эта территория расположена в достаточно удобном месте, есть часть необходимых коммуникаций.

А.Син поручил соответствующим службам рассмотреть возможность создания индустриальной зоны на этом участке. Сначала необходимо определиться с мощностями расположенных поблизости электрических и газовых подстанций, канализации и водоснабжения, следующий этап - предложения по специализации производства. После этого можно будет говорить о мероприятиях.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: