В Мелитополе в управлении Пенсионного фонда прошел «круглый стол»

Переглядів: 778

22 січня 2011 14:42

В Мелитополе в управлении Пенсионного фонда прошел «круглый стол» фото
На обсуждение пенсионной реформы собрались специалисты управления ПФ, представители городской власти, социальных фондов, профсоюзных организаций, СМИ. Начальник управления ПФ в Мелитополе Светлана Христова рассказала о проблемах и трудностях действующей пенсионной системы в Украине, об изменениях, которые предлагаются для внесения в законопроект о пенсионной реформе. Она отметила, что необходимо активно высказывать свою точку зрения, вносить предложения на местах, чтобы власть услышала мнение народа.

Участники "круглого стола" говорили о необходимости вывода экономики из "тени", об увеличении количества рабочих мест, о разъяснительной работе среди молодых людей, которые сейчас трудятся, получая зарплату "в конвертах" (а вот пенсий "в конвертах" не бывает), о социальной защите трудящихся и многом другом. Вывод - изменения необходимы.



Имя:
Ваш комментарий:

нс
22 січня 2011 г. (15:03)
вся реформа - доживи до пенсии и умри
даёшь рехворму!!!
22 січня 2011 г. (15:45)
быдло - сдохни не доживя!
Аноним
22 січня 2011 г. (18:37)
Снимите лапшу с ушей!!! Пенсионная реформа несет в себе огромную НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и УРАВНИЛОВКУ. Суть пенсионной реформы – лишить пенсионеров законно заработанных ними денег, посадить всех, кроме чиновников и спецпенсионеров, на минимальную пенсию (750 грн.). Повышение пенсионного возраста НЕ самое страшное в этой реформе: 1. Учет заработков будет только после июля 2000 года (когда возраст такой (женщинам за 45, мужчинам за 50), что на приличную работу не устроишься, так это еще и кризисные годы). И это цинично прикрывается заботой о людях. 2. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет. 3. Определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх. 4. Также по ныне действующему закону, надбавку за сверхнормативный стаж приплюсовывали сверх минимальной пенсии по возрасту, что увеличивало размер пенсионной выплаты. Теперь ее «спрячут» в сам размер минимальной пенсии. Точно так же «спрячут» обещанные 2,5% надбавки женщинам. Исходя даже из этих перечисленных причин, человеку труда, который создаёт все материальные ценности, светит минимальная пенсия (750 грн.). НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ РЕФОРМЫ НЕТ , просто разъясняют, что мы нагло залезем вам в карман, так необходимо.
Аноним
22 січня 2011 г. (18:38)
Так какой смысл работать и платить налоги? Если примут ТАКУЮ реформу многие УЙДУТ В ТЕНЬ. Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная.
ОК
23 січня 2011 г. (08:54)
"о разъяснительной работе среди молодых людей, которые сейчас трудятся, получая зарплату "в конвертах"... - а те, кто дает зарплату в конвертах, тоже проведут "разъяснительную работу" - им то все равно, что платить, допустим, 2000 в конверте работнику, что 1000 тому же работнику официально, а еще 1000 - с его же зарплаты государству, из этой суммы большую часть на пенсию тому же работнику, которая будет (а может и не будет, кто даст гарантию?) где-то лет через 30-40 (если работник доживет). Нет, все же не все равно нанимателю: во втором варианте ему еще надо бегать с бумажками по всяким фондам. Да, а у "конвертов" есть еще 1 "+" для работника - он может оформить субсидию на ЖКХ, это тоже какие-никакие деньги! Ну вот такая у "конвертов" агитация. Ну а уж сами думайте, победит эта агитация, или агитация от Пенсионного фонда.
Сема
23 січня 2011 г. (13:42)
"Вывод - изменения необходимы." - доизменялись уже,дореформировались,может хватит? Не могу понять - при Союзе всем на все хватало - и на зарплаты,и на пенсии,и на строительство жилья и новых предприятий,на космос,и даже на гонку вооружений и т.д.Где все пропало,куда все делось??Че-то мы уже 20 лет все улучшаем,модернизируем,реформируем,а жить,судя по всему,становится тяжелее и сложнее,а местами даже хуже...Может вожди не те?... :-(
Ася
23 січня 2011 г. (14:07)
Реформа в ПФ будет вызывать уважение, если полностью поменяется ее политика: если отчисления в ПФ и налоги в бюджет будет делать сам РАБОТНИК, а не его работодатель, вот тогда и ответственность повысится. Человек ОСОЗНАННО будет принимать решение, какую пенсию он получит. И выберет: получать больше сейчас, или достойно жить в старости.
Аноним
23 січня 2011 г. (23:01)
Ася, может вы хорошая девочка, но подумайте, какая реформа, какое "накопычення", которое сжирает инфляция. Правильно говорил предыдущий автор. При СССР всего хватало, а пому теперь этого нет. Ответ: воруют верхушки, берут взятки чиновники. Будет работать производство, те же ЧП, будут отчисления, будут и пенсии.
Аноним
23 січня 2011 г. (23:03)
Почему мы не знали о круглом столе? Где инфа? ПФ боится?
Аноним
24 січня 2011 г. (08:46)
Читать тошно, положил-взял. Это значит что я положил, а зажратые морды депутатов-взяли, ведь кто сможет заработать пенсионный стаж и где-заводы стоят, период нахождения в декретном отпуске теперь входить в стаж не будет и при этом они хотят чтот решалась демографическая программа. Зачем делать 10 окладов при выходе бюждетника на пенсию если в бюджете нет денег. Такое впечатление что их нет только для простого народа, а для элиты они всегда есть. Но на чужом горбу в рай не въедите, ув. сильные мира сего.
Задрали реформами
24 січня 2011 г. (08:50)
Народ все больше и больше осознает что пенсионные взносы просто не выгодно платить. Все равно до пенсии не доживем, а если и доживем, то не будет хватать пенсионного стажа и все, а то что мы платим сейчас-это для них плюс, при их власти все пенсионеры получают пенсию, а что потом-то потом, они уже к тому времени свои карманы набъют и свалят за бугор.
Аноним
24 січня 2011 г. (11:29)
Большинство мужчин будут стараться получать зарплату в конвертах, чтобы ничего не платить Пенсионному Фонду, поскольку, шанс не дожить до пенсии, в таких условиях увеличивается в геометрической прогрессии. Разумеется, и кроме того шанс получить пенсию выше минимальной стремится к нулю - после 55 найти нормальную работу проблематично, а именно из этих "пустых" лет будут рассчитывать пенсию...
Аноним
24 січня 2011 г. (11:30)
Минфин Украины подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2011 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127 и 132 года для женщин и мужчин соответственно.

Схожі новини: