Мелитопольский район. Реконструкция детсада-долгостроя в Спасском завершена

Переглядів: 960

21 січня 2011 16:01

Мелитопольский район. Реконструкция детсада-долгостроя в Спасском завершена фото
Напомним, что во время взрывов на артскладах под Новобогдановкой пострадал и этот детсад. Из государственного бюджета были выделены средства на его реконструкцию. Распорядителем средств был областной УКС, который также определил и подрядчика для выполнения ремонтных работ, начавшихся в 2007 году.

Однако, менялись недобросовестные подрядчики, сроки выполнения работ затягивались, ремонт выполнялся ненадлежащего качества. После неоднократных обращений районной власти, депутатов Мелитопольского райсовета, привлечения внимания к этой проблеме облсовета и ОГА, в пятый раз был сменен подрядчик.

Как рассказал терпеньевский сельский голова Василий Ступар, на прошлой неделе заместитель председателя Запорожской ОГА Николай Ярмощук, председатель Мелитопольской РГА Алексей Неделько, представители райСЭС и управления архитектуры осмотрели помещение дошкольного учреждения и подписали протокол разногласий. Он включал около 20 пунктов недоделок в реконструкции детсада. Новая подрядная организация из Приазовья в кратчайшие сроки их устранила.

«Теперь дело за подписями на акте готовности объекта к эксплуатации, и такая наболевшая и "долгоиграющая" проблема, как отсутствие детского сада в Спасском будет решена», - сказал В. Ступар.

Добавим, что на реконструкцию этого дошкольного учреждения было выделено из госбюджета 2 млн. 597 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: