Во время ремонта крыши в ОСМД «Наш дом-60» прорвало трубу отопления

Переглядів: 860

21 січня 2011 13:21

Во время ремонта крыши в ОСМД «Наш дом-60» прорвало трубу отопления фото
Дом в мгновение остался без тепла. В восьмой квартире, вдобавок, с потолка обрушилась штукатурка. Пострадала молодая женщина. Пришлось вызывать «скорую». Аварию в ОСМД достаточно быстро устранили: работала собственная бригада объединения. И к 12 часам тепло уже вернулось в дом. А вот причины ЧП пока однозначно не назовешь.

Управляющая ОСМД Оксана Логан считает, что во всем виноваты мастера, которые ремонтируют крышу по заказу областного управления ЖКХ (реализуется государственная программа). Они, по ее словам, прислонили к трубе на чердаке (здесь в этом доме проходит «разводка») снятый шифер. И сети не выдержали нагрузки.

Рабочие, в свою очередь, эти обвинения отрицают. «Если бы нас не было в это время на чердаке, - заявляют они, - неизвестно чем бы все закончилось».

В их описании история выглядит следующим образом. Сначала один из них увидел пар, который повалил из трубы. Они бросились к месту аварии. Затем вывели трубу наружу, чтобы вода не текла в дом, закрыли разрыв «чопиком». А уже позднее услышали крик жильцов затопленных квартир.

Рабочие также рассказали, что перекрытием крыши занимается бригада из пяти человек. Но какую они представляют фирму, так и не назвали. Подрядчик остается тайной за семью печатью. И у ОСМД нет права контроля за выполнением работ. Не отсюда ли катаклизмы?

Совершенно очевидно, что жильцам нанесен колоссальный ущерб. Но кто его возместит – неизвестно. Скорей всего, этот вопрос будет решаться в судебном порядке. Кроме того, руководители ОСМД решили обратиться в прокуратуру. Но сначала, по словам О. Логан, пострадавшие должны пройти экспертизу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2011 г. (18:29)
наверное, ЧП "Перун" как всегда
Аноним
21 січня 2011 г. (21:25)
причем тут крыша к отоплению. разводка или разкольцовка проводится на вехних этажахю
жилец дома
21 січня 2011 г. (23:08)
мастера-это громко сказано!сначала эти "мастера-кровельщики" продали наш шифер,который сняли,а потом и новый продавать стали.А то,что на отопление несколько десятков кг нагрузили и никакие бы сети тут не выдержали,так это весь дом видел,т.к. от их работы мы тут все в шоке...Я лично благодарен,что управляющая Логан Оксана до 24 часов была на доме пока аварию не ликвидировала и дом не запустила.Только вот крышу дальше эти чудо-мастера и делают и я за свою квартиру боюсь,скоро и до моей квартиры дойдут.Спасибо Логан,что что сработала оперативно и до нашего стояка кипяток не дошел.
аноним
21 січня 2011 г. (23:18)
умнику насчет разводки или разкольцовки---подача отопления проходит в чердачном помещении и если какие то идиоты решили,что труба отопления это подставка для шифера-то это-идиоты.было бы на моем доме- я бы на месте Логан и жильцов которых затопило- привязал бы этих кровельщиков к трубе и шифером бы прикрыл.уверен-весь дом помог бы!
Аноним
21 січня 2011 г. (23:22)
Слава Богу,что мы не в ЖЕКе
Фельд
21 січня 2011 г. (23:28)
Ну вот - в доме вроде хозяин ОСМОД, так? А крышу у этого хозяина ремонтирует незнамо кто и незнамо по чьему поручению? Т.Е. ОСМОД вроде как хозяин... а вроде как и не хозяин? И кто за все это будет отвечать? Похоже, отвечать то некому и сами пострадавшие и будут отдуваться. Ерунда какая-то полная выходит теперь! Вот вам и "агитация" за ОСМОД самая наглядная...
злой
22 січня 2011 г. (00:44)
Пострадавшие должны пройти экспертизу.... :-) НА остояние алкогольного опьянения??? Да экспертизу не пострадавшим надо проводить, а нанесенного ущерба!!! А потом в суд на ОСМД в лице Логан, так как она является предом (управляющей). Пусть ОСМД само потом выясняет к кому оно будет потом предъявлять требования ]:-o
жилец
22 січня 2011 г. (16:11)
Вот все у нас не как надо-ОСМД выпросило себе капремонт крыши,только дом в Мелитополе,а решает все и выполняет Запорожье.Только мне не понятно у нас,что местная власть совсем отсутствует или только когда выборы оин о нас вспоминают.хоть бы одна рожа должностная приехала,даже скорую соседи вызывали сами,т.к. на женщину обрушился потолок.Я не один десяток лет прожил в этом доме,ЖЕКу на нас вообще плевать было.стали ОСМД-ремонты сделали,электрику поменяли,подвал сухой.много чего сделано и управляющая человек порядочный,справляется лучше любого ЖЕКа,а то что подрядчик никому не известен и бомжей каких то загнал сюда,причем же тут Логан.
Аноним
22 січня 2011 г. (18:54)
Жильцу. Если ты у себя в квартирк делаешь ремонт, то наверняка знаешь, кого нанимаешь. Почему ОСМД и ваша управдомша не в курсе, кто у них и чего мастерит? :-(
Хороший
22 січня 2011 г. (22:39)
Насяльника мы не присем. Трещина пощел пощел к труба прищел и как ба бах. Джамшудама еле успел чопиканама забить. Говорю как практикующий инженер ни одна труба градом так просто не прорывает по любому помогли "специалисты" е мае.
Аноним
23 січня 2011 г. (21:33)
Вот вам и ОСМД. ДУРЯТ НАРОД,ДУРЯТ
жилец др.ОСМД
23 січня 2011 г. (22:40)
Могу сказать только одно,что бы там не случилось,когда есть ОСМД -есть кому и о людях подумать и о доме,а были бы вы ребята в ЖЕКе- сидели б до сих пор без тепла,да и вообще были бы там где вся страна-в заднице.А от города не ждите ничего,я бы советовал сразу в область,работники-то оттуда...
советчик
5 лютого 2011 г. (13:08)
Советую жильцам пострадавших квартир обратиться в прокуратуру, а потом в суд. Уверен, что к уголовной ответственности привлекут и ОСМД и фирму "невидимку (пока, что)" и управляющую Оксану Логан.

Схожі новини: