Мелитополь. Новая метла на рынках чересчур сильно метет

Переглядів: 988

21 січня 2011 10:11

Мелитополь. Новая метла на рынках чересчур сильно метет фото
Об этом с возмущением говорили предприниматели Рижского рынка на проходившем 20 января прямо на его территории собрании. Они просили заместителя директора КП Андрея Беляева, который согласился участвовать в диалоге, объяснить, почему администрация повышает тарифы вопреки решению исполкома?

Он на декабрьском заседании, как сообщил председатель отраслевого совета Сергей Аверин, утвердил тариф КП за охрану в размере 12,60 грн. за торговое место, что за «батискаф» площадью 4 кв. метра выливается в 50 грн. Для А. Беляева это, как выяснилось, стало неожиданностью. Плата за охрану устанавливается, доказывал он, договором. Мол, хотите - соглашайтесь, или возражайте!

Но администрация будет настаивать на новой плате. На сей счет есть приказ директора, а в хозяйственную деятельность предприятия, как известно, никто не имеет права вмешиваться. В общем, каждый остался при своем мнении. Чье слово: исполкома, администрации КП, предпринимателей - окажется весомее, увидим позже.



Имя:
Ваш комментарий:

для бедных
21 січня 2011 г. (11:02)
да, в месяц для них вместо 50гр 75 гр это круто, а кило сыра уже скоро будет по 100 грн, это нормально, шмотку которую берут по 70 нам продают по 250, джинсы, которые в запорожье по 150 в магазине нам втюхивают по 370. Бедненькие, а как пройдешь по рынку так у них вечные пьянки отмечают день рождение соседа по киоску, коньяк, икра, кобаска. :-)
Аноним
21 січня 2011 г. (11:06)
Че ты завидуешь? Встань на рынок и тоже " отмечай день рождение соседа по киоску, коньяк, икра, кобаска."
Мда
21 січня 2011 г. (11:19)
Лису поставили кур охранять! Считайте теперь убытки
местный
21 січня 2011 г. (11:21)
Да дело не разнице в 25 грн, а непосредственно в обоснованности повышения тарифа (да хоть на рубль). "Он на декабрьском заседании..." - Альбина Батьковна, "Он" - это кто?!
Сема
21 січня 2011 г. (11:24)
Да-а,походу нач. охраны надоела "Кэмри",пора уже что-то другое покупать - она у него и так уже на год задержалась :-)Да и Фале пора-бы уже на что-то поприличнее пересесть,а то уже целый месяц работает,а результатов,для себя, никаких :-)
Аноним
21 січня 2011 г. (11:38)
Цигане,цигане!! щоби ти робив,яки тебе вибрали царем? -Нацарював би 100 рублів і втік... __ :-)
Йося
21 січня 2011 г. (11:54)
верните мне рынки и все будут довольны
Йосе
21 січня 2011 г. (12:11)
Уговорил - возвращаем,бери :-)
Сема
21 січня 2011 г. (12:53)
А вот ведь действительно - отобрали у Йоси рынки,сделав их "коммунальными", - хоть кто-то,хоть какое-то облегчение от этого почувствовал(кроме морального удовлетворения)?Сразу наполнилась городская казна?Стали лучше дороги в городе,увеличились соц.выплаты или увеличилось финансирование ЖКХ?Какой от этого позитив нам,горожанам?Меня это мало касается,но судя по публикациям,после смены собственника,в этой сфере начались передряги,постоянные конфликты между торгующими и администрацией,повышение тарифов,митинги,забастовки,создание, в противовес администрации, совета предпринимателей и т.д.Так зачем,ради чего был затеян весь этот цирк? :-(
справка
21 січня 2011 г. (13:06)
да, наполнилась. Пять лет коммунальное предприятие сдавало в городской бюджет рыночного сбора по 3, 5 млн в год, Йося сдавал в 2 раз меньше. То есть за пять лет он положил бы в карман 17,5 млн. грн, ( два лимона баксов). А правил Йося ни много ни мало 15 лет, пот и посчитайте. На директора КП можно пожаловатся мэру, жалобу на хозяина частного рынка можно прокричать в дупу, толк будет тот же, все что КП покупает становится собственностью горсовета и КРУ это должно проверять, частника КРУ не проверяет.
справке
21 січня 2011 г. (13:21)
"На директора КП можно пожаловатся мэру" - :-), пожаловаться Вальтеру на Фалю??? Или, как было,пожаловаться Сычу на его-же родственника Кологойду Тему??? Аэто не .. прокричать в дупу, толк будет тот же.."??? :-) :-)
Аноним
21 січня 2011 г. (13:32)
Эт точно!Вы еще Януковичу на Азарова пожалуйтесь :-)даже не знаю что он с ним сделает,после вашей жалобы :-) :-)
справка
21 січня 2011 г. (13:39)
ну а по пободу денег что скажете? правильно, нечего сказать.
если
21 січня 2011 г. (13:42)
так мого денег, то почему такой бедный? отвечай справка.
справка
21 січня 2011 г. (13:47)
кушает много :-)
Аноним
21 січня 2011 г. (15:13)
А директоров рынка выбирают по объёмам или они уже так разжираются на рынке. Боюсь я за Фалю он же так и лопнуть может не то что в свой мэрс не влезть. А вообще я за рыночников рада они во многом поспособствовали приходу этой власти. И если я не ошибаюсь скоро они пойдут помиру.
Аноним
21 січня 2011 г. (15:16)
Иосифа сергеевича нужно было по примеру Запорожья избирать в мэры. Корейская вертикаль власти :-)
я
21 січня 2011 г. (15:27)
я пользуюсь услугами отдела охраны, есть договор в котором обговаривается что охраняется и за сколько, на каких условиях. Что охраняют за 12.60 в месяц? Квадратный метр чего? Просто земли? Земли с пустым киоском? Или киоск с товаром? За охрану машины плачу по 7 грн в день, в месясяц выходит 210. А сколько же нужнно платить за охрану киоска с товаром? А у некоторых его там на десятки тысяч. Если у человека там тетрадки школьные, то я согласен, а если он кожанными изделиями забит, то возмущаться за 75 гривен вместо 50 вроде как непонятно
Работник исполкомак
21 січня 2011 г. (15:39)
Обьясняю:тарифы на услуги коммунального предприятия ,которым есть "Мелитопольжилсервис" устанавливают органы местного самоуправления(Закон Украины про местные органы самоуправления,п2ст28).2712.2010 Исполком вынес решение за № 315-5,в котором устаногвил тариф охраны-12,6 грн за 1 кв.м. киоска,это составит 50,4 грн в месяц с киоска в 4 кв.м.,но фаля ,то ли по глупости,то ли по своей природной несостоятельности ,вынес приказ установить стоимость охрана в 75 грн,чем нарушил действующее законодательство,но теперь не может всем в этом сознаться,ведь сам розпишеться в своей глупости,хотя все понимают,что Аверин и торгаши правы.Интересно другое:этот беспредел долго будет продолжаться,или кто-то вмешаеьтся?
работнику исполкома
21 січня 2011 г. (15:47)
Ну конечно по тупости. Где отображается ум у нынешнего руководства В КАКОМ МЕСТЕ.Природная убогость плюс купленный диплом- этого достаточно чтобы руководить городом.
Аноним
21 січня 2011 г. (15:50)
за 12.60 в месяц охранять товар в киоске на 100 тыс. грн ? :-|. Вы торгаши ваще оборзели
Горожанин
21 січня 2011 г. (15:57)
Ребята голосовали за Януковича вот теперь пожинайте свои плоды!!! Так вам и надо я очень рад, что с вамии так поступают!!! Еще больше буду рад, когда вас нагнут и будут...!!! Пожинайте плоды своего голосования!!! За Януковича и Партию регионов!!!
Аноним
21 січня 2011 г. (16:01)
ребята с кожаННым товаром!КажиННый день боритесь за свои права!И ННе забывйте пословицу,когда начальник (Беляев) прав!Адьюс,полудурки! :-)
Беляев
21 січня 2011 г. (16:04)
А риск охраны на случай теракта?! :'(
коту
21 січня 2011 г. (16:22)
кот был прав шо аверин сука а беляев умная сука , ставлю на последнюю :-)
не дай бог
21 січня 2011 г. (16:25)
Фале с похмелья долбанет в голову(а у него БЫВАЕТ) сотворить приказ о плате за тень от деревьев или считать крыши киосков торговой площадью,отмечать день Вальтера....
кот
21 січня 2011 г. (16:28)
А нафига стерли мое хрестоматийное о Беляеве?Я его ж по моему даже похвалил... :-[
вопрос
21 січня 2011 г. (16:41)
Не на случай тер акта, не на случай кражи, вам никто, ни копейки не выплатит .вы свой товар по описи не сдаете-нет? .а теперь докажите, что у вас меха там лежали ,или тетради,Вас слушать никто не будет.поговорите с серьезной охранной служэбой и вам все станет ясно. А пока собирайте Беляеву и Сереге на новые машины.Фаля в другом месте возьмет.охрана на рынке-благотворительный взнос .Хочеш плати50 нет75 так сказал Беляев-великий юрист с ментовско-адвакатским образованием,Согласны???И все............ :-) :-P ]:-o
для 16.25
21 січня 2011 г. (16:54)
какая тут сволочь подкидывает Фале идеи о новых поборах?Вам смех,а с него станется.. =-O
Аноним
21 січня 2011 г. (16:59)
Б.он постоянно -не в курсе.юрист рынка .=,безего участияни чего не проходит .Прибежал ,а что ?а как ? а я не в курси, что с курятника ?кур топтал или на работу не ходит хто его крышует?Ёся наверно :-) =-O :-)
Аноним
21 січня 2011 г. (17:07)
Аадо Аверина поставить вместо Беляева.Тот всегда -в курсе.А если будете судиться с рынком не забудьте-,,лучший,, адвокатдорогой адвокат(Беляев)ему работы иего детям еще останиться вас обдирать. :-(
Аноним
21 січня 2011 г. (17:57)
БЛИН, ЗЛО БЕРЕ! ГРУЗУТСЯ БАРЫГИ С БАРЫГАМИ !!! КУЗНЕЦОВА, КАКОЕ НАМ ДЕЛО ДО БАРЫГ? ВЕЧНО ПРО ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ПИШЕТЕ!! ГРЕЧКА УЖЕ ПО 17 ГРИВЕН !!! ЖИТЬ НА ЧТО??? ТЯЖЕЛОНА РЫНКЕ? ВАЛИТЕ НА ПРОИЗВОДСТВО. ТАК КУДА ТАМ, ПУСТЬ ДУРАКИ ВКАЛЫВАЮТ У СТАНКА.
анонисту:
21 січня 2011 г. (17:59)
станков на всех - не хватит, увы и ах
Вячеслав
21 січня 2011 г. (18:02)
Производство в упадке. Начали притеснять мелкий бизнес. Караул...
Аноним
21 січня 2011 г. (18:03)
ПОЗОРИЩЕ А НЕ ГАЗЕТА, ТОЛЬКО ЕРУНДА ОДНА, ЛИШЬ БЫ НЕ О РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ ГОРОДСКИХ. СИЛЬНО МНОГО ВНИМАНИЯ РЫНОЧНИКАМ !!! ДВА МЕСЯЦА ПОДРЯД О ПРИВОКЗАЛЬНОМ РЫНКЕ, СЕЙЧАС ОБ ЭТИХ "НЕСЧАСТНЫХ". ЗАДОЛБАЛИ !!! ДЛЯ КОГО И ЧТО ТАМ СТАЛО НЕОЖИДАННОСТЬЮ? ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ РЫНКА? ЩАС, ЧАЙ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ, И ВАС СПЕКУЛЯНТОВ ДУРЯТ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!
Аноним
21 січня 2011 г. (18:03)
А куда ж вы свалите вы ж без нас никуда издохните заживо :-) :-) :-)
Аноним
21 січня 2011 г. (18:07)
ПОБУЗИТЕ НЕДЕЛЮ И ВСЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ТАК КАК ВАС СКАЗАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ ДЕНЬГИ, ЭТО ПЕНСИОНЕРЫ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ СЧИТАЮТ, А ВАМ ПРОСТО НА РЫНКАХ СТОЯТЬ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ СКУЧНО ВОТ И РАДЫ ВСЯКОМУ СКАНДАЛЬЧИКУ, А АВЕРИН БАБА БАЗАРНАЯ, ЛЮБИТ НА КАМЕРУ ПОРИСОВАТЬСЯ, ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ И ПРЕССУ ВЫЗЫВАЕТ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ, СОБЕРЕТ ТОЛПУ И ДАВАЙ ЛОЗУНГИ ВЫКИДЫВАТЬ.
беляеву
21 січня 2011 г. (18:10)
Это кто барыги?не пачкайте сайт своей писаниной.Если все напишем мало не покажется.Голосуем
Сема
21 січня 2011 г. (18:20)
Самая большая сумма,которую выплачивает администрация в случае кражи,составляет 1500грн.И нет никакой разницы,что там у тебя лежало - тетрадки или кожа., на 15.000грн.украли или на 100.000, так что 50грн.за лоток,это нормально.Вы страховку на машину сколько оплачиваете на год? - гривен 200-250,сколько получается в месяц? - 20грн. - "Вы... ваще оборзели" или нормально? Если вы разбили машину вдрызг,то все равно больше 25000грн. не получите.,здесь такая-же система,все продумано.Посчитайте - сколько получено за год за охрану,и узнайте,если сможете,сколько выплачено в виде компенсации за тот-же год.
Аноним
21 січня 2011 г. (18:23)
ДА МНЕ ПОФИГ ВАШИ ВНУТРИРЫНОЧНЫЕ РАЗБОКИ , ТАКИМИ НОВОСТЯМИ ВЛАСТИ ОТВЛЕКАЮТ НАС ОТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. ЧТО ДЕЛАЕТСЯ С ТАРИФАМИ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ НА 50 % ДОРОЖАЕТ !!!
Аноним
21 січня 2011 г. (18:30)
Что тарифы что рыночные дела - всё это одна проблема которая пришла надолго. Поэтому у нас сейчас как в 20-е годы - кто успеет свалить подальше тот и себе и своим детям обеспечит нормальную жизнь. История повторяется...
Дятел с парка
21 січня 2011 г. (18:55)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) А игде Гайсумова, почему не слыхать? Фас ее на Аверина! А если по теме, то данные вопросы решаются путем предварительных переговоров, а потом освещаются их результаты, а из устроенных разборок лично мне ниче не понятно, кто что чему доказывал не разобраться. Я думаю что если человек не хочет платить то пусть не платит, задолбется администрация со всеми судится.
Сема
21 січня 2011 г. (19:08)
Поддерживаю в этом вопросе Дятла,я уже как-то говорил,что если ВСЕ откажутся платить по вновь выдуманным тарифам,то администрация ничего не сделает,пусть доказывают свою правоту в суде - всего делов-то... :-)
Дятел с парка
21 січня 2011 г. (19:17)
Прально Сема, а еще почему то не написали что сегодня у Сергея Гергича именины :-). Кумоку не зачет, от от себя хочу пожелать любимому мэру послушных жителей его подопечного города, крепкого злоровья всех нас тепеть, выдержки выслушивать наши жалобы и носовых платочков утирать нам сопли :-).
Сема
21 січня 2011 г. (19:29)
Да-а,вот это МВ накосячили! - значит про именины Онищука написали,а про именины местного вождя Сергея Георгиевича - нет! Ну держись,свободная пресса! :-)
Дятлу с парка
21 січня 2011 г. (21:19)
ГАЙСУМОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА МОЖНО ДЕНЕГ С ЛОХОВ-ТОРГАШЕЙ СРУБИТЬ ПО-ЛЕГКОМУ,А ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ БАЗАРНИКОВ ЕЕ НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛА. :-) :-) :-)
ДЯТЛУ
21 січня 2011 г. (23:34)
Ша ,люди,Гайсумова сейчас в глубоком подполье.Точит зубы,изучает боевые искуства,ждет удобного момента для прыжка. :-)
РехФФорматор
22 січня 2011 г. (06:39)
Комментарий удален
рыночники
22 січня 2011 г. (08:05)
Ольга Гайсумова в отличии от тебя Аверин не покупалась администрацией рынка, и не избиралась с четвертой попытки в угоду исполкома, она член координационого комитета работников рынков Украины. Тебе оценку люди дали на выборах и дела твои ментовские всем извесны. От тебя больше крику чем толку, ты боишься Ольги как черт ладана. Скоро в городе будет реальная организация по защите наших прав а не твой придворный балаган.
Рыночник-рыночнику
22 січня 2011 г. (08:20)
гайсумова!координационного совета раб.рынков украины не существует в природе ,и это ты прекрасно знаешь.это выдумка твоей убогой фантазии,для того,чтобы засрать мозги базарникам.не мели чушь о создании тобою каких-профсоюзов,если не знаешь,то мы тебя просветим:профсоюз создается на базе предприятия и т.д..,а ты рожа отмороженная,за бабло ответишь,твоему узкому уму этого не понять,Аверин с администрацией в постоянном конфликте,а ты вспомни,как в конце ноября на" Рижском" тебе торгаши чуть хайло не начистили,забыла, убегала от общего собрания.Короче,заткнись и смирись молча со своей тупостью,рожденный ползать летать не может.
Аноним
22 січня 2011 г. (08:23)
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ФАМИЛИЮ ЭТОЙ ДУРЫ-ОТ НЕЕ ИСХОДИТ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ]:-o ]:-o ]:-o
Житель Н. Мелитополя
22 січня 2011 г. (08:45)
Гайсумовой в период выборов люди тоже дали свою оценку, она ведь не прошла по Н. Мелитополю хотя очень-очень старалась, хотелось ей сильно-сильно, во сне себя 100% в горсовете видела, с людьми встречи назначала, но в итоге прошел врач третьей поликлиники, так шо по мне шо Аверин, шо Гайсумова оба недалекие, оба бестолковые, оба ничегошечки не решают, оба могут только лясы точить, оба бездельники и бездари недальновидные, хотя у Гайсумовой в отличие от Аверина хватило ума не от "Левых сил" в горсовет идти, а Аверина загипнотизировал предурок Генов.... =-O :-) :-P :-| :-| :-|
рыночники
22 січня 2011 г. (09:10)
аверин и состав его совета утверждается распоряжением мэра и этим все сказано, нас выбирают люди, вот и посмотрим кого они скоро выберут, Ольга по крайней мере шла от соцпартии, а не победила потому что деньги избирателем не раздавала, а аверин пролетел потому что все его прошлые дела по наркоте извесны
ALI
22 січня 2011 г. (10:02)
да как же вы все не поймете что мы все должны держаться вместе.!не нужно делить нас на торгашей и простой народ.мы все жители этого государства.нас просто разъединяют .выступить против произвола нужно единым фронтом.никому еще не полезло нечестно нажитое добро.никому!примеров тому масса..народ накачал матрицу ненависти до такой степени что мы уже от злобы не видим правды и истины.нас просто зомбировали быть сами за себя.ну это как семья.если одному плохо -то и всем в этой семье плохо.давайте думать как жить дальше и не ругаться.не тратить энергию попросту и не выяснять отношения между собой.что нам делить?нищету?нам нужно обратить на себя внимание и доказать власти что мы все люди .люди а не ското-масса парнокопытных дебилов которыми нас считают.а мы тут выплеснем ненависть и пойдем к холодильнику а потом к телевизору.посмотрим зомбиящик и ляжем спать.а на утро проснувшись поймем что все что было вчера-это хорошо ибо сегодня уже все не так и даже хуже.и опять начнем как собаки кусать ближнего и ненавидеть .это как не мытая посуда-от нее ушел к ней же и вернулся.только еще стало хуже.вонь и тараканы.так мы уже и ведем себя как животные.у нас остались только основные инстинкты.пожрать=поспать и по...баться.
Сереже и К*
22 січня 2011 г. (11:33)
Ну во первых -Гайсумова НЕ ЕСТЬ проект горисполкома,в отличие от Аверина и К*.Во вторых-Сережа ,когда обсираешь Гайсумову,не подписывайся разными никами.И в третьих -как вам плохо без ХОЗЯИНА... :'(
Аноним
22 січня 2011 г. (15:54)
Иосифу Сергеевичу сейчас главное прописку в городе не потерять,про рынки это уже вчерашний день.Дети выжили в село и поотбирали всё,даже машину. :-)
Аноним
22 січня 2011 г. (16:54)
Вот не люди. За что они с нимс так?Сейчас понимаешь как с ним было нормально.Главное бабки неси. Все в цене вопроса.ЖАЛЬ ЧТО ЕГО НЕТ В МЕСТЕ С НАМИ.
Энурез
22 січня 2011 г. (18:27)
ВСЕ СВОЛОЧИ :-( :-( :-(
кот
23 січня 2011 г. (11:56)
Вчере смотрел по МТВ плюс рассказ старого вора и пи....са Пруденко о фактически РАЗВАЛЕННОМ 2-м ЖЭКе ]:-o Результаты реорганизации ЖЭКов, как у Яныка "уже лучше сегодня"-40 человек без зарплаты и работы.Крайних нету.Я так думаю,что это и будет на все 5 лет результатом "работы" команды ВАЛЬТЕРА.А какие результаты могут быть у барыги Онищука,ошивавщегося много ранее возле МеМЗА с продажей запчастей и Пруденка,у которого на лбу написано-ПЛУТ И МОШЕННИК!Плюс наплевательскон Вальтера -"я решил"!Это оно решило 5 лет руками Пруденка нас грабить?А ху-ху не хо-хо?
Аноним
26 січня 2011 г. (12:44)
А МЕТЛА,ТО СТАРАЯ.НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ,ПАПОВ И БЕЛЯЕВ.НИКОГО НЕ УБРАЛ ФАЛЯ И В ЭТОМ ПРОИГРАЛ. ОНИ КАК ЧУДИЛИ ТАК И ЧУДЯТ ЭТА ТРОИЙЦА ЧЕРТОГАНОВ.ФАЛЯ БАБЛО УВИДЕЛ ЧТО ОНИ НЕСУТ И ЗАКРЫЛ ГЛАЗА, УШИ И РОТ.А ЭТИ ТРИ ПЕТИ КУДАХЧАТ А МЫ ЧТО? ЭТО ОН.ЯСНО ОДНО, У НОВОГО МЕРА НЕТ СИЛЬНОЙ КОМАНДЫ :-( :-|
Дятел с парка
27 січня 2011 г. (08:17)
вот и нужно вернуть Йосифа Сергеевича, тогда и Фалько не нужен будет. Вика Калашникова опять вернеться на Рижский и будет вам всем счастье
Сема
27 січня 2011 г. (09:23)
Да кто-же его вернет?! - "он же ПАМЯТНИК"! :-)
Лиза
30 січня 2011 г. (02:01)
Даже если люди и отмечают, то можно подумать, что отмечают только на рынках. А в школах и больницах никто ничего не отмечает? Так вот, если сейчас еще можно купить джинсы за 370, то завтра, после поднятия тарифов, они будут по 450. И заметьте, в Запорожье не у всех есть возможность поехать. Вы еще скажите, что в Одессу поедете за джинсами! А на Запорожском рынке, в частности Анголеко, то там только то, что на нашем нижнем продается - тапки да галоши, так, что, езжайте, там вас ждут. И зря радуетесь, что рыночники пойдут по миру. Будете покупать в магазинах в три дорога, потому что конкуренции не будет. Тогда мы тоже посмеемся - вам гораздо дешевле будет в Запорожье съездить, а лучше в Турцию сразу.

Схожі новини: