Мелитополь. С 1 февраля ездим по 2 грн.

Переглядів: 1058

20 січня 2011 11:40

Мелитополь. С 1 февраля ездим по 2 грн. фото
- С декабря в исполнительный комитет стали поступать заявления от перевозчиков о том, что необходимо повысить стоимость проезда, - рассказал начальник транспортного отдела В. Кирилюк. - Мы их все внимательно изучили и, несмотря на то, что перевозчики в некоторых обоснованиях просили поднять стоимость проезда до 2,5 и даже до 3 грн., мы остановились на 2 грн.

Решение о повышении принято с одним условием. Начальник Управления пенсионного фонда в Мелитополе Светлана Христова уточнила, что в экономические обоснования заложены социальные отчисления, исходя из заработной платы не ниже минимальной. А на самом деле отчисления от транспортных предприятий наименьшие в Мелитополе, и если верить цифрам, то водители маршруток получают зарплаты вполовину ниже минимальной.

Поэтому в конце первого квартала всех перевозчиков проверят на предмет своевременных и в необходимом объеме выплат зарплат. А с теми, кто по-прежнему будет минимизировать расходы, может быть, даже разорвут договор. Тем более, что, по словам В. Кирилюка, в городе наблюдается переизбыток маршруток.



Имя:
Ваш комментарий:

пипец
20 січня 2011 г. (11:45)
все дорожает, цены европейские... только зарплата остается мозамбикская... когда же наши власть придержащие подумают о реальном уровне зарплаты...
Усе будет Донбасс!
20 січня 2011 г. (11:56)
Возле Макеевского горисполкома вскоре после взрыва было обнаружено письмо с требованием передачи крупной суммы. Об этом корреспонденту «УРА-Информ. Донбасс» сообщил анонимный источник. «Там было письмо с требованием передачи 4 млн евро, иначе будут еще взрывы», — отметил источник. По данным одного из источников издания, деньги необходимо передать до 16.00. В то же время, по данным еще одного источника, в письме говорилось о том, что деньги необходимо передать до 11:00, а всего по городу заложено 5 взрывных устройств, три из которых уже сработали. В то же время, по словам обоих источников, это неподтвержденные данные. Как сообщалось ранее, в Макеевке у административного здания «Макеевуголь» сегодня, 20 января, в 05:19 произошел взрыв. В здании выбиты окна и поврежден фасад. Одновременно взрывное устройство сработало и на территории рынка города. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествий работают оперативно-следственные группы.
Алех
20 січня 2011 г. (11:59)
Очень напоминает 1998 год в России. Там точно также начиналось закручивание гаек
Аноним
20 січня 2011 г. (11:59)
Пипец, наша власть состоит из гопников, по их понятиям отжать чего нить у лоха дело правильное, так что как грят попы, Бог терпел и вам велел :-)
шок
20 січня 2011 г. (12:04)
ШОК!!!!! Я еду одну остановку - плачу 2 грн.?? Или я еду с Север.переезда до конечной - плачу 2 грн???? Куда смотрит власть наша???Может установить какие-то ограничения на 2 грн????
Мда
20 січня 2011 г. (12:07)
Мелитополь становится малодоступным для жителей города
Аноним
20 січня 2011 г. (12:15)
в этот раз наши городские правители как-то очень быстро договорились с уродами-маршрутчиками. Видно выгодная сделочка состоялась. И фиг с ним, что народ против. Боже, какие козлы пришли к власти!
Аноним
20 січня 2011 г. (12:15)
Сегодня утром маршрутка на рынок брала за проезд по 2 грн.
кот
20 січня 2011 г. (12:49)
Маршрутчики не есть владельцы маршрутов,власть договаривалась сама с собой.Потому как откат с фирм перевозчиков уже давно и регулярно.А все остальное -для нас лохов.Наша мэрия заботится о нашем здоровье-заставляя больше ходить пешком.Особенно доходяг пенсионеров. :'(
Аноним
20 січня 2011 г. (12:49)
Дед! Как ты думаешь, может - ПОРА!
местный
20 січня 2011 г. (12:55)
Даёшь к 1-ому мая проезд по 3 грн!!! А чё?! Экономические облохоснования будут на раз!!! Йоманарот!!! Проверять надо обоснования до утверждения, а не после!!! Пидорги! Заполонили!
Alexander
20 січня 2011 г. (13:00)
Давайте 1 февраля, прогуляемся пешком, тупо вообще не будем ездить
идет охота
20 січня 2011 г. (13:06)
Провідним телевізійним каналам Україні заборонили оприлюднювати інформацію про смертельне для трьох чоловік ДТП на трасі «Київ-Чернівці», що відбулося за участю Миколи Германа (раніше Миколи Коровіцина), сина заступника голови Адміністрації президента Ганни Герман. Не повинні репортери проводити і власні журналістські розслідування за цією темою. Про це VVnews на умовах анонімності повідомили співробітники студії «1+1» та СТБ.
идет охота
20 січня 2011 г. (13:09)
Винуватцем автомобільної пригоди був «Лексус» сина Ганни Герман, що не розминувся з «Жигулями» сім’ї місцевих жителів із села Райки Старокостянтинівського району Хмельницької області. У водія «Лексуса» — незначні подряпини. При цьому ще 5 січня 2011 прес-служба МНС України поширила таке повідомлення: «У 13.35 4 січня поблизу смт. Сахнівці Старокостянтинівського району Хмельницької області на автодорозі Житомир — Чернівці сталося зіткнення двох легкових автомобілів. Внаслідок дорожньо-транспортної пригоди загинуло 3 особи та 2 особи з травмами різних ступенів тяжкості були госпіталізовані». За останніми даними, Микола Коровіцин після звільнення з посади заступника голови МНС України ніде не працює. Мати намагається влаштувати його в Державний комітет з телебачення і радіомовлення. Нагадаємо, що молодший син Ганни Герман, на ім’я Роман, загинув у ДТП на трасі Київ-Одеса у червні 2010 року. За повідомленнями ЗМІ, він у стані сп’яніння їхав на швидкості понад 220 км за годину.
Аноним
20 січня 2011 г. (13:09)
Без нас решили "общий ЖЭК",без нас решили с проездом,без нас назначили главным вором Мелитополя дважды судимого Пруденко, с нами решают толко похороны.Так что УЖЕ МОЖНО !!! ]:-o
балбес
20 січня 2011 г. (13:12)
Я за рост ДТП,но только среди мелитопольской "элиты"!На таких дорогих людей мне венков не жалко. :'(
дед анониму
20 січня 2011 г. (13:14)
НЕ МОЖНО,А Н У Ж Н О !!! ]:-o
пешеход
20 січня 2011 г. (13:15)
Какой переизбыток маршруток!?!?!?! Это утверждают те, кто уже лет 5 на них не ездит!!! Утром с Кирова нереально уехать ни на микрор-н, ни вниз! ]:-o
о откате
20 січня 2011 г. (13:15)
20 гривен в день с маршрутки ! =-O
а как правильно
20 січня 2011 г. (13:17)
Ганна Исраилевна Борман ??? :-[
балбес
20 січня 2011 г. (13:19)
За наступление на ступеньку маршрутки -1 гривна,а остальное -за проезд :-) :-) :-)
дада
20 січня 2011 г. (13:21)
ага, и за подышать в маршрутке перегарчиком еще 1 грн :-)
Я
20 січня 2011 г. (13:22)
Вот это забота о населении и выполнение предвыборных обещаний! Так нам и надо! Имеют нас в одно место, а мы как зомби шли голосовать за ГОЛУБЫХ. Пусть они поживут, а мы так-быдло, зачем о нас думать. Тарифы - на полную, ЖЭК один, во главе с ворюгой, а ведь так проще всего воровать.
в шоке
20 січня 2011 г. (13:27)
да половину маршруток уже давно пора списать на чермет - они разваливаются на ходу. Даешь народу "Богдан"ы!!!! в них хоть стоя можно было поездить. а тут чтоб залезть внутрь, надо чуть ли не на четвереньки становиться
а почему
20 січня 2011 г. (13:41)
а почему в городе нет альтернативы, не такая большая проблема создать автопарк купить богданов штук 20 в лизинг- вместимоть больше проезд дешевле, но если что то происходит значит это кому то выгодно.... Ходьба развивает половые органы :-)
балбес для дада
20 січня 2011 г. (13:42)
Ни слова за угар- будут сволочи по 4 гривны брать! :-)
Аноним
20 січня 2011 г. (13:43)
"Эвропу " ходьба развивает, и мы туда идем ;-)
re
20 січня 2011 г. (13:43)
Комментарий удален
Аноним
20 січня 2011 г. (13:45)
Мужики! После "общего" ЖЭКа и назначением главного вора Пруденко какие-то 2 гривны...исполкому шо собаке муха. :-)
Аноним
20 січня 2011 г. (13:46)
А какая договоренность по поводу перевозки пенсионеров! И льготных категорий!???
японамать
20 січня 2011 г. (13:48)
Хвэдоровыич по простоте душевной и там опозорился :-) :-|
Аноним
20 січня 2011 г. (13:50)
Насчет пенсионеров -практическое и регулярное посасывание лапы! =-O
еще злее
20 січня 2011 г. (13:56)
А Витек Межигорский думаете понимает,что обосрался на весь мир?Да хрен там!А жополизы объяснить бояться!
мелитопольцы
20 січня 2011 г. (14:40)
Срочно скидываемся на памятник японскому полицейскому -ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ СОПРОВОЖДАТЬ ЯНУКОВИЧА!ВОТ ЭТО - ОФИЦЕРЫ!!!
re
20 січня 2011 г. (14:48)
Расслабтесь и получайте удовольствие...:))) "...Незважаючи на спроби преси хоч трохи виправити повний провал візиту януковича до японії, це не вдається. З президентом україни, не зустрівся жоден міністр, жоден губернатор і навіть мер м.Токіо не прийшов на ранковий сніданок, під час якого янукович зустрічався з головою громадської організації, що займається вивченням ринку і видачею рекомендацій. Не прийшли на зустріч і мери кіото і осаки, а це дуже впливові люди. Вдалося умовити імператора на символічну зустріч, під час якої янукович завдав образи в особі імператора всьому японського народу. Він перший протягнув руку і не зробив символічного поклону. Це не дрібниця для японця – такого не дозволяв собі жоден іноземний керівник. Але ще гірше, що за повідомленням газети "хоккайдо сімбун", януковича відмовлялися супроводжувати навіть японські поліцейські. Чому так сталося, що візит президента україни перетворився на ганьбу для всієї країни україни? Відповідь проста. Японці не українці. Крадіжка є дуже тяжким злочином, а сам злодій назавжди затаврований суспільством. Тим більше двічі злодій і бандит. З таким ніхто не спілкуватиметься. Японські поліцейські-офіцери – найчесніші у світі і на відміну від українських, ніколи не повісять у себе в кабінеті портрет злодія, навіть якщо він став президентом."...:)))
re
20 січня 2011 г. (14:50)
Расслабтесь и получайте удовольствие-2...:))) "...Японська преса зробила з януковича посміховисько, нагадавши про його злодійства і судимості, яхти та вертольоти, панський спосіб життя і межигір'я, вкрадені мільярди – ним і його дітьми, а також про те, що він син зрадника і дезертира, який відмовився захищати свою батьківщину і добровільно став на службу ворогу. Не треба було здійснювати цей візит. Він вас зганьбив. Але ще більше, зганьблені його виборці. Ті, хто міг обрати такого президента. Тепер у японії знають, що з себе представляє народ україни. Президент, від зустрічі з яким відмовилися зустрічатися всі..." :-)
Сила в правде!
20 січня 2011 г. (15:13)
Вот ублюдки, людям цены повысили на проезд, ЧЛЕНЫ исполкома проголосовали ЗА мародёров хозяев маршруток, а сюда оранжевые ублюдки копируют посты про Януковича. Просто пиз.дец. Мало того какойто кирилюк рассказывает что нам сделали одолжение что проезд не 5 грн. НУ И СУКИ!
вот
20 січня 2011 г. (15:23)
Зато видно,шо ПРдуны ублюдки ВСЕ!
Ура!! Вода!! $$
20 січня 2011 г. (16:15)
НКРЭ пересмотрела тарифы ОАО "Киевводоканал" и еще 38 коммунальных водоснабжающих компаний, отпускаемых для бытовых абонентов. В частности, с 1 февраля тариф "Киевводоканала" на холодное водоснабжение вырастет на 11% до 1,41 гривен (без НДС).
житель М
20 січня 2011 г. (16:16)
мелитопольцы! давайте акцию проведем. в понедельник все ходим пешком!!!! и митинг под стенами мэрии!!!! с лозунгами - нет повышению тарифов!!!!
хозяин
20 січня 2011 г. (16:16)
Эсли вы еще не поняли то объясняю особо одаренным во всех городах Украины проезд в КОММУНАЛЬНОМ транспорте (тролейбусы трамваи) составляет 1.5грн а стоимость проезда в МАРШРУТНОМ ТАКСИ давно превысил 2-3грн а мы не являемся коммунальным транспортом поэтому возить себе в убыток по цене 1.5грн не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А те кто думает что мы работаем сверх прибыльно советую купить себе маршрутку и поработать :-) :-) :-) :-)
ALI-хозяин
20 січня 2011 г. (17:05)
ну политику то твою мы поняли.вот лично мне не понятно какого ты хера после своего нытья о тяжелой жизни -ржешь как конь?видно не все так плохо?
ALI-житель М
20 січня 2011 г. (17:07)
поддерживаю однозначно.и всех призываю.пусть парнокопытные постоят.с нас не убудет.передайте всем знакомым.я в свою очередь тоже передам.им можно!нам нельзя? да пусть суки сами и ездят.призываю ездить только по необходимости.а исполком-предоставить расчет или перерасчет в пользу маршрутчиков.ждем.кто за?
ALI-пешеход
20 січня 2011 г. (17:14)
пешком пройдешь с кирова на рынок.для здоровья полезно.и посмотришь за одно как люди живут.
Аноним
20 січня 2011 г. (17:17)
А "особо страдающие" директора фирм наели репы,как образец -у Березовского,к повешению не годится-шея отсутствует :-)
хазяину
20 січня 2011 г. (17:23)
кто виноват что у нас в городе одни маршрутки и больше выбора нет, дело ваше конечно теребить чиновников требуя повышения цен на проезд, и ваши жены и дети будут по этой цене ездить, только не надо скрывать то что вы платите мзду, можно еще всем предложить на такси ездить чем не альтернатива, вы там сами у себя в маршрутном логове разобраться не можете, подрезаете, обгоняете, качество ваших услуг оставляет желать лучшего, когда напрочь забитая маршрутка прыгает на украине на кочках. Так что друзья верить кому либо из вас это вилы, порядка нет и никогда не будет в этой стране...
ХА-ХА-ХА
20 січня 2011 г. (17:24)
СЛАВА ПАРТИИ РЕГИОНОВ :-) :-) :-)
ALI
20 січня 2011 г. (17:29)
Ещё 5 января 2011 пресс-служба МЧС Украины распространила следующее сообщение: «В 13.35 4 января вблизи пгт. Сахновцы Староконстантиновского района Хмельницкой области на автодороге Житомир - Черновцы произошло столкновение двух легковых автомобилей. Вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли 3 человека и 2 человека с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы». Как сообщает источник VVnews в правоохранительных органах, за рулем авто, которое во вторник, 4 января, непосредственно повлекло роковое столкновения, будто находился Николай Герман (ранее - Коровицин), рожденный Анной Герман от первого брака. Виновником автомобильного происшествия был «Лексус» сына Анны Герман, не разминувшийся с «Жигулями» семьи местных жителей из села Райки Староконстантиновского района Хмельницкой области. У водителя «Лексуса» - незначительные царапины. Напомним, что младший сын Анны Герман, по имени Роман, погиб в ДТП на трассе Киев-Одесса в июне 2010 года. МАДАМ ГЕРМАН НАКАЧАЛА СВОЮ МАТРИЦУ И АУРУ НЕНАВИСТЬЮ НАРОДА.ВСЕ СКАЗЫВАЕТСЯ НА ДЕТЯХ.ДАЙ БОГ , ЧТО БЫ ПОЛИТИКИ ВСЕ НА ЕЕ ПРИМЕРЕ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, ЧТО ОНИ ДАЮТ НАРОДУ И ЧТО ПОЛУЧАЮТ В ОТВЕТ
пассажир
20 січня 2011 г. (17:29)
Вот, звонил в ноябре маршрутчику, мне нужен был микроавтобус на 2 дня в Киев съездить, ОТВЕТ был таков: в городе в день я имею до 1000 грн, поэтому за два дня стоимость поездки 2000 грн + сверху стоимость топлива. Дешевле говорит мне не выгодно, я и в городе эти деньги имею.
Дятел с парка
24 січня 2011 г. (12:24)
Это услуга, это товар, продавец выставляет свою цену, не нравится, идите пешком. Я бы вообще отменил бадягу что почему то иполком должен частнику согласовывать цену. Если мне нужно уехать и за 3 грн. поеду, либо подожду другого, который повезет за 2. Если власть сильно желает регулировать цены, то пусть создает коммунальное предприятие
Дятел с парка
24 січня 2011 г. (12:26)
А с другой стороны если посмотреть, то не будь такого количества маршруток, то им и 1.50 было бы выше крыши, если бы они постоянно находились в движении. А так ждут по полдня своей очереди а потом хотят за раз хапнуть. Чето мнение разошлось у самого себя.
ALI
20 січня 2011 г. (17:47)
ну 1000 он не имеет.разводил тебя .имеют они считай-250-300 это себе и так же примерно хозяину -если это арендник. ;-)
не такой как все
20 січня 2011 г. (17:52)
"А с теми, кто по-прежнему будет минимизировать расходы, может быть, даже разорвут договор." - таки разорвут? :-) такие жесткие меры. обычно договора расторгают, а тут прям разорвут как тузик тапку))
CheKa
20 січня 2011 г. (17:59)
Хватит уже жаловаться на нашу власть! Когда до вас уже дойдёт, что в нашей стране выборы ничего не меняют! То "помаранчевые" уроды были, теперь "сине-белые". Уйдут "сине-белые", нам новую партию придумают и приведут к власти. Там будут сидеть другие уроды, но всё равно уроды. Менталитет у нас такой. А насчёт маршруток, лично я уже давно купил хороший спортивный велосипед, езжу на нём, получаю удовольствие и ложу болт на всех маршрутчиков (кроме случаев конечно, когда погода совсем хреновая). Байкот маршруткам !!! ]:-o
князь
20 січня 2011 г. (19:22)
сволота,зачем голосовали за вас
CheKу
20 січня 2011 г. (20:31)
Терпило ты! У тебя старики есть или дети? Как ты им все это объяснишь? или ты у кормушки и в шоколаде? Поэтому тебе перемен не надо! Таких уродов как эти не было - и не надо! Доверить вору страну ! В такой ж..пе как сейчас еще не были. И совершенно понятно к чему ведут. Так что не надо про то, что все такие! Уже даже донецкие референдум хотели замутить, не дали...Но любой режим в конце концов держится лишь до тех пор пока народ это терпит. Да "украинский мальчик" терпит, пока...
ALI
20 січня 2011 г. (20:34)
Байкот маршруткам !!! ]:-o ]:-o ]:-o
человек
20 січня 2011 г. (20:44)
будем ходить пешком-больше здоровья будет ;-) а япошки-мудачье гребанное! чи не цаца поклонится не так руку подать через жопу ]:-o Федорыч, дай им по харе, ушлепкам тупорылым! офицеры-самые чесные в мире! хер по деревне, берут йенами штрафы! пусть та якудза в Донбасс сунеца-пздц им там! :-)
Аноним
20 січня 2011 г. (20:59)
человеку-до чего же ты убог и туп,тебя даже животным не назовешь....
Урик
20 січня 2011 г. (21:07)
Все понятно, просто у властей горсовета есть свой интерес,свой бизнес!
Аноним
20 січня 2011 г. (22:02)
Шанин А.С. сразу же начал коммерческую деятельность и обложил оброком всех работников ГАИ и естественно дополнительным косвенным налогом всех жителей Мелитополя. Техосмотры стали только «платными», т.е. за взятку. Это касалось всех поголовно (при такой крыше), платили даже работники прокуратуры!!! Шанин не стеснялся в экономическом обосновании этого вида оброка, указывая куда-то в потолок, а скорее с потолка назначил сумму 100 гривен, кроме, естественно, официальных платежей. Умножив 100 на количество автотранспорта в Мелитополе нетрудно посчитать, что отбил он эти 50 тысяч всего за 3 месяца «каторжной работы». Но это с простых владельцев автотранспорта. А вот перевозчики пассажиров – т.е. маршрутчики техосмотр проводят раз в квартал (в городе более 800 ед. такого транспорта) и цены там в два раза выше - 200 гривен с автобуса. Легко посчитать доходы от этого вспомогательного вида деятельности грабителя в кресле начальника ГАИ. Дальше мы не будем производить расчеты, но в этом мелком случае, так сказать, для оценки масштабности промысла и наглядности произведем простые арифметические действия: 800 ед. х 200 гр. = 160 000 гр. х 4 квартала = 680 000 гривен. Можно конечно умножить на время пребывания у корыта гражданина начальника ГАИ т.е. на 3 года, тогда сумма получится чуть больше 2 миллионов (дополнительного налога с граждан в карман начальников в ГАИ). Обратите внимание, что это только маршрутки, не считая личного транспорта граждан. Это то, что было введено вначале. Постепенно у Шанина А.С. разыгрался аппетит, и он стал вводить новые и новые поборы. Сначала это были «добровольные взносы» самих работников ГАИ на ремонт здания – ежемесячно. Затем личный состав перешел на пошив формы за собственные средства – кроме Шанина. Конечно, это происходило централизовано и дело следствия (вряд ли это будет) выяснить, как коршуны Луценко отмывали бюджетные деньги на Запорожском уровне и какая доля участия в денежном выражении оседала в карманах Шанина. За 3 года н
Аноним
20 січня 2011 г. (22:50)
Переизбыток маршруток, а как только не все на маршрут выходят, так на работу уехать невозможно. Что, переизбыток населения? Наразмножались? Правильно, надо потерпеть немного, скоро рождаемость исчезнет, начнем потихоньку один за одним вымирать, авось легче в час пик будет уехать на работу (разреженность толпы). Кирилюк имеет 10 классов образования. Интеллектом не блещет. Но человек добрый сам по себе. Про переизбыток маршруток ему кто-то злой подсказал.
Аноним
20 січня 2011 г. (23:05)
сегодня у сотрудницы внучка нет попала в школу - не было денег на маршрутку, а идти пешком к третьему уроку ребенок постеснялся
Анониму
20 січня 2011 г. (23:29)
20.01.11|22:50 | +1000
АНОНИМ
21 січня 2011 г. (07:29)
Лично я с первого февраля буду ходить пешком! Но, если придется воспользоваться услугами потных и грязных мразей маршрутчиков, который охерели совсем - буду каждый день звонить Кирилюку и сообщать о их поведении с пассажирами, а гаишникам надо засады делать, чтобы давить этих тварей, в салон труповозки зайти невозможно, там набивают пассажирами "до отказа", а если попробуешь что то произнести - тебе еще и нахомят. Долой с маршрутов старые МЭРСЫ, которые в действительности являются грузовыми автомобилями. Вернуть Богданы!!!!!! Люди, ну давайте хоть один день мы им забастовку устроим, пусть суки подавятся. Маршрутчики, что вы суки сдохли, Вас под расстрел надо всех вести во главе с Кирилюком!!!!!
Хороший
21 січня 2011 г. (09:19)
Что Вы плачете в тряпочку! Уверен что половина с недовольными комментариями голосовали за Яныка, так кушайте наздоровье. Вы боялись натовского сапога - Получите зековской рукой по щам. Вам нужна была дружба с Россией - получите холодное детство для своих детей. Придурки. Коли написана на лбу быдло так и передохните все с голодухи. И виновных искать этого беспредела нечего, сами проголосовали - теперь в стоило и на нары, по тарелке баланды и плеткой по хребту, а по праздникам владимирский централ. И через год на парламентских кинут вам по сотне гривен вы опять языки вывалите и пойдете парами в рядок галочки ставить. А все нормальные мыслящие люди которые делали правильный выбор при любой власти себе на маршрутку заработают, потому что головой думают и не только едят в нее. И на пенсию пойдут тогда когда захотят потому что заработают за жизнь капитал, а те кто сидят на своей заднице и думают что им чего то то, кто то прибавит, если они проголосуют будут у станка стоять пока не подохнут либо от старости либо от голодухи.
Лика
21 січня 2011 г. (09:34)
Как грустно, что повозмущаются люди, но ничего ведь не изменится. Придет 1 февраля и все будем платить 2 грн. А вот, действительно, о льготниках в статье - ничего. Я вспоминаю предыдущее повышение проезда с 1 грн. до 1,5 грн., как водители маршруток клялись и божились - только повысьте проезд и мы будем и льготников, и стариков возить. Как только повысили - все забылось, не помогли и буквы "Л" на стеклах. Настолько неприятно наблюдать, когда маршрутчик почти выталкивает бабушку и это все в полупустой маршрутке!!!!! Я езжу часто и в разных маршрутках, но только в одной, лесопарковской, водитель спокойно и главное доброжелательно относится к старикам. Ничего не изменится - не уберутся старые маршрутки и не станут вежливее водители.
местный
21 січня 2011 г. (09:45)
Хорошему: на счёт голосования я с тобой согласен. Ну а дальше ты перегибаешь и передёргиваешь однозначно! Если ты такой ВЕЛИКИЙ И ПРОЗОРЛИВЫЙ ОРГАНИЗАТОР И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, то это ещё не значит, что все остальные - это просто мясо (хотя и не без этого). Твой полёт мысли очень похож на то, как думает сегодняшняя власть. А ты раскинул мозгами, что для того, чтобы управлять и организовывать, надо чтобы было кем управлять и кого организовывать :-) А, так называемых, управленцев и руководителей щас как собак не резанных, а вот толковых и профессиональных исполнителей - днём с огнём! И мыслят "обычные работяги" по своему правильно (опять таки не без исключения конечно). Так, что не надо считать себя самым умным и адекватным - нарцисизмом попахивает. И по теме :-) - Даёшь экономическое обоснование со сравнительным анализом в народ!!! Поддержу всеобщее байкотирование (хоть и редко перемещаюсь на ентом виде телеготранспорта)!!!
happy
21 січня 2011 г. (10:17)
Надо поднимать забастовку!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Хороший
21 січня 2011 г. (10:40)
Местному: 1) Никакого экономического анализа и обоснования политики сегодняшней власти просто нет. - Элементарный возврат денег потраченных на нескольких выборах + проценты - и все это за счет обычных людей. 2) Управленцев и организаторов нормальных сейчас в принципе нет потому что нет института управления ( не путать с ВУЗом). Закончились в 91 году, когда ни одна сволочь которая сейчас плачет не вышла защитить власть которая кормила, вытерала сопельки, и говорила "Николаю пьянице" пойди дружок поработай у тебя же семья, дети. 3) Понимаю, задело не расстраивайся, ну сделал неправильный выбор с кем не бывает. 4) Обыватель (быдло) отличается от самобытного человека тем что быдло живет по правилам которое диктует ситуация (время, власть), а самобытный человек сам создает для себя ситуации в которых ему комфортно находиться. При чем в этой простой схеме нет материальной составляющей. 5) Что такое по своему правильно??? Значит им сейчас по своему хорошо? тогда к чему этот срач??, если все хорошо. 6) После президентских выборов у всех была эйфория - Ура это наша победа, так и слышалось со всех концом прекрасного города Мелитополя. Потом второй этап ну как же так??? опять чпокнули. Потом третий - даже не разочарование, а замешательство кого же поддерживать, пять лет на Юлю срали повернуться к ней лицом - воняет, и признать ошибки неправильного выбора мы не можем -- ГОРДЫНЯ, а свои предали. А сечас настал четвертый этап - комический - "ну и что что тяжело, ну что что хуже и хуже, зато НАШ РОДНЕНЬКИЙ - красава епт".
местный
21 січня 2011 г. (11:14)
Хорошему: 1) экономическое обоснование и сравнительный анализ упомянул касательно теиы, к которой пишем комменты :-). 2) Предлагаю забыть и не плакать по комсомольскому прошлому :'( (хотя не буду спорить, что это была в своём роде хорошая школа управленцев и манипуляторов), повторюсь - достаточно сегодня менеджеров всякого звена, и довольно таки толковых. 3) тут вообще ничего объяснять не буду, бесполезно, вы уже у себя в голове своё кино накрутил, это оспорится только амбулаторно :-) (PS: не голосил вообще, в списках не было, оспорить не успел). 4) Интересно-интересно. И каковы же критерии деления на "быдло" и "самобытного человека"? То есть вы "самобытный человек" и все кто мыслит, как вы тоже "самобытные люди", а остальные, у кого мнение и подход к жизни отличаются - "быдло"? У вас отчество не Адольфович случаем? :-) 5) прошу пардону, но ничего не понял, конструктив отсутствует - так просто набор символов. 6) Та ладно-ладно, понял я уже, что не за ПРЯныков голосовали :-) Я б тоже не за них, если б получилось.
шиловзад
21 січня 2011 г. (11:15)
хорошему! За ЗэКа не голосовал никогда, считаю это позором. Но ........ обвинять людей нельзя по двум причинам : 1. На самом деле мы не знаем реальных цифр результатов выборов. 2. Нельзя обвинять потерпевшую сторону, что они стали жертвой обмана и мошенничества. Другой вопрос к " жертве" или остаемся в роли жертвы и продолжаем верить тем, кто обманывает и мошенничает или дадим понять что с нами ТАК НИ-ЗЯ!
Журналист
21 січня 2011 г. (11:31)
А ничего, что повышение должно быть оформлено как РЕГУЛЯТОРНЫЙ АКТ???? Учите матчасть, вашу дивизию!
политика партии
21 січня 2011 г. (11:49)
У "Регіонах" сказали, скільки можна красти У Партії регіонів переконані, що у світі немає такої країни, де не було б корупції. Про це заявив лідер фракції регіоналів Олександр Єфремов "Газеті по-українські". "Коли я очолив адміністрацію в Луганській області, зібрав колег і сказав: "Якщо будете красти 10 відсотків, а 90 працюватимуть на державу, я вас зрозумію". Країни, у яких рівень корупції 10 відсотків - найрозвиненіші в світі", - сказав він. За словами Єфремова, є дані, що майже половина економіки - в тіні. "Але це не крадіжка. З’являються факти про систему відкатів. Але людину треба спіймати за руку. Тут зацікавлені дві сторони... :-|
Аноним
21 січня 2011 г. (12:24)
Если такая цена пусть работают круглосуточно а то ночью добраться нечем
Ярый
21 січня 2011 г. (13:46)
ДАЁШЬ БАЙКОТ 1-го ФЕВРАЛЯ !!! Хрен этим маршрутчикам! Пусть знают, что не только они умеют бастовать.
Аноним
21 січня 2011 г. (13:54)
Принципиально буду ходить пешком и другим настоятельно советую
jene4ek
21 січня 2011 г. (14:32)
а чё по 2грн? ((( даёшь 10 грн за проезд! чтоб следующие 5 лет не поднимать
Скептик
21 січня 2011 г. (14:40)
Действительно 2 грн может и экономически обоснованно, но позвольте, а где качество??? в 23.00 уехать уже куда-то практически невозможно, почему власть не устанавливает графики движения когда транспорт просто ОБЯЗАН ходить? И еще вопрос почему в Запорожье где расстояния намного больше тариф 2 грн и 2.25 за самый длинный маршрут? У нас вроде город поменьше, а цены уравнивают! И еще у нас что от Вокзала до рынка, что от Северного до Нового Мелитополя - цена одинакова. Может стоить по маршрутам цены, определять, а?
Недовольный
21 січня 2011 г. (15:02)
После повышения цены будут они зарабатывать еще меньше, потому что люди попросту будут отказываться от проезда. То на то и выйдет или даже меньше.+ обоснований нет ни каких, улучшений нет а платить заставляют больше. это выглядит так 2(грн.) х 0 (качество перевозки) = 0 (пасажиров в их маршрутках)
Вячеслав
21 січня 2011 г. (17:14)
Поднимать тариф в маршрутном такси до 2 грн. экономически обосновано. Потому, что необходимо накормить горисполком, поддерживать авто в исправном состоянии. Власть должна хотя бы отремонтировать дороги до европейского стандарта
Сема
21 січня 2011 г. (17:39)
ВСЕМ кричащим -" ДАЁШЬ БАЙКОТ 1-го ФЕВРАЛЯ !!! Хрен этим маршрутчикам! ",предлагаю еще прокричать : "Хрен этим энергетикам,хрен этой теплосети и хрен этому водоканалу!" :-) :-)Сразу оговорюсь - я НЕ маршрутчик :-)
Гриша Большой
21 січня 2011 г. (17:44)
Ой, ПиПеЦ! Как все разорались! Ой, какие нехорошие маршрутчики, ой власть плохая! Кричите, кричите. Только покричите и перестаните. И будете всё равно платить 2 гриваса как миленькие. А в натуре устроить бойкот слабо? Взять и чисто символически того же 1 февраля походить пешком? Можете не отвечать. Заранее знаю что слабо! Быдлом мы были, быдлом и останемся.
:-P
21 січня 2011 г. (17:58)
это точно! как были быдло так и будем.
Аноним
21 січня 2011 г. (18:00)
Все грязные и старые маршрутки это частная собственность гаишников поэтому они досе и ездят
мы первые
21 січня 2011 г. (21:44)
Вот и о Львове проезд в маршрутках с 1 февраля 2011 года может подорожать до 2 грн
Хороший
21 січня 2011 г. (23:17)
Местному (ох нашел я любителя разводить срач - сам такой) . 1) А разве тема обсуждения в частности своей не является звеном государственной политики? 2) Комсомольское прошлое я не знал потому что прожил в той стране всего то навсего первых 6 лет своей жизни. 3) Человеку у которого серьезные темы вызывают 4 ржачных смайла лежать на соседней койке. 4) Критерии по моему ясно были изложены, если кому то чего то не ясно, в школе надо было книжки читать, а не курить в туалете. Кто Вам сказал что я самобытный человек - я хочу им быть, но в нашей стране это практически невозможно. 5) Ну какой тут может быть конструктив сказали сверху надо больше сдавать бабла батенька кушать желают вот и подняли цену на проезд - таких примеров за год очень много. 6) Да ладно батенька не отмазывайтесь чего уж там ;-)
Хороший
21 січня 2011 г. (23:18)
Согласен 100%
Хороший
21 січня 2011 г. (23:19)
С Гришей Большим)
Аноним
21 січня 2011 г. (23:23)
шиловзаду - Может Вы и правы зло пораждает зло. Но а к чему этот вечный бой?
Хороший
21 січня 2011 г. (23:27)
Даешь по 10 чтобы сдачи легче было давать! Простоя на остановках меньше, люди быстрее будут доезжать до пункта назначения. Кто еще лучше обоснование придумает? А главное экономическое! :-)
ALI
21 січня 2011 г. (23:27)
А кто сказал, что мы ОБЯЗАНЫ будем платить? Частные перевозки - цена договорная. Просто не платить 2 гр. Заплати 1,5 гр. и выходи спокойно на остановке! Пусть перевозчик возразит! Пусть подает в суд на всех мелитопольцев сразу. (скопировал с соседнего поста но парень выразился в тему.попробуем?а что нам сделают?)
ALI
21 січня 2011 г. (23:28)
ДАЁШЬ БАЙКОТ 1-го ФЕВРАЛЯ !!! Хрен этим маршрутчикам! ]:-o ]:-o ]:-o
мы быдло!!!
22 січня 2011 г. (00:41)
докажи что ты - БЫДЛО!!! байкотируй байкот! плати по 2 грн!!!
Алиса
22 січня 2011 г. (02:18)
Так уж и быть. Раз живём на свете. Шикану первого числа и поеду на такси на работу, а маршрутчикам хрен на весь макияж! БАЙКОТ РУЛИТ !!!!!!!
обождите чуток... и всё налади
22 січня 2011 г. (06:37)
Комментарий удален
ALI
22 січня 2011 г. (09:41)
да давайте реально не ездить на этих уродах.раньше выходить на работу .ну тем кому уж очень далеко- понятно.давайте все покажем что мы не быдло!!!что с нами тоже нужно считаться а не стрич как баранов!сообщите всем что бы поддержали нас..даешь бойкот маршруткам не на словах а на деле.!!!!!!!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o задрали уже этим произволом.власть!!!народ тоже может диктовать свои условия.до каких пор это все будет.мы все возмущены уже произволом до предела.хватит издеваться на нами.!!!не доводите до греха.народ может многое и многое вам не простит.разве нет этому примеров в истории?!одумайтесь.деньги вам застлали глаза и вы больше ничего не видете.так нельзя!народ бедствует а вы живете всласть.так долго не может быть. терпения больше уже нет.народу некуда идти.вы нас сравниваете с землей и не считаете вообще людьми.для вас мы мусор.но это только для вас.мы не быдло!мы народ.и народ видит кто и как живет.не перегибайте палку.!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Sasha
22 січня 2011 г. (10:25)
Маршрутчики в край обнаглели!!! Мы живем не в столь большом доходном городе, чтоб кататься на маршрутках по 2 гривна, я был в городе Кривоц Рог, дак там проезд 2 гривиника, а проезжаешь чуть ли не пол города километров 50-60!!! А, ну нас город 10 км максимум!!! Ребята давайте жить дружно и верните цены назад!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
местный
22 січня 2011 г. (11:59)
Хорошему: ну вот всё и подтвердилось:-) Вместо того, чтобы конструктивно вести диалог или комментировать ситуацию ты просто ни о чем моросишь и пачкаешь экран:-D И если человек не желает слышать ничего, кроме извергаемых его организмом мыслей и звуков, то что-то ему втолковывать - себя не уважать. Ну да ладно, как сказал ALI тут - не будем превращаться в животных и гавкать друг друга, вместо того чтобы направить своё негодование в правильное русло! Я тоже байкотирую и знакомых подтяну!
...berg
22 січня 2011 г. (12:03)
Та че Вы из-за 50 копеек тут раздели? обиднеете сильно? Вас по другим фронтам трахают намного копитальнее, но там вы все молчите. Бунтари нашлись бля...
за быдлотополь!
22 січня 2011 г. (13:52)
Ми - бидло, ми - козли, ми україни дочки й сини!
они нам "подарок" - мы им!
22 січня 2011 г. (14:08)
К сожалению - наш народ, действительно быдло, "проглотит" и это подорожание. Вот увидите 1 числа маршрутки будут забиты как и прежде. То что здесь 1-2 человека призывают к байкоту или сами пешком ходит начнут , увы, роли не сыграет, сколько реально человек читает эту ветку? От силы - сотня. Вот для этой сотни у меня есть еще одно предложение, как "насрать" этим монаполистам в душу))) разменяйте пока есть в ремя в магазинах побольше белой мелочи 1,2,5 коп, магазины с радостью вам её отдадут))) затем при выходе расчитывайтесь с монаполистом так чтобы у вас было 1 грн + 50 коп и еще жменя 50 коп. номинал белой мелочи очень "радует" наших доблестных маршрутчиков, По Законы вы ничего не нарушили и рассчитались легетимными деньгами, но по факту маршрутчик наверняка станет вам хамить - а это уже хороший повод направлять жалобу в транспортный отдел исполкома, главное не забывайте свидетелей привлекать, а найдутся пассажиры этого рейса которые вас тоже поддержат.
ALI-они нам "подарок" - мы и
22 січня 2011 г. (16:29)
поддерживаю.все старье и рваные рубли и двушки предлагаю сливать маршрутчикам.жменю мелочи давайте.мозги им канифольте.требуйте сидячих мест и уважения к себе.на хамство отвечайте хамством.только не молчите.на этом форуме пишите номера маршрутов и номера автобусов где хамят и грязно. а лучше-ходите пешком.и вам полезнее и сбережете бюджет .
противник маршрутникав
22 січня 2011 г. (16:34)
ага праильна - по капеичке им два грибаса или ишо лучше с утра в час пик 200 грибасов всунуть и вечером тоже и можно бесплатно ездить - отэта прыкол буить иб та... :-)
Земляк
22 січня 2011 г. (19:15)
Работайте больше,будете больше зарабатывать.А то подняли стоимость на 50 копеек так как будто все деьги у вас отобрали. Все дорожает и бензин и мясо и другие продукты.Водители маршруток тоже люди и у них есть семьи которые надо кормить.А если 2 рубля много для кого-то ,то ходи пешком,а не сиди в инете и обливай грязью все ивсех :-| :-| :-| :-| :-|
Хороший
22 січня 2011 г. (21:55)
Местному - не ездил на маршрутках 6 лет когда учился. И денег не было, веселее было с друзьями ходить, да и быстрее беря во внимание утреннюю загруженность. Если хоть на пол запятой байкот сработает с меня коньяк КВ.( Акция докажем что мы не быдло!! - это шутка).
ALI-Земляк
22 січня 2011 г. (22:02)
слышь ты!мы не обеднеем от 50 копеек. и не вы одни паганцы кушать хотите.ездите на своих маршрутках и не платите дань ментам и не берите в аренду.вот тогда и хватать всем будет.ну ничего.вам то рулить не долго осталось.вас ожидает весной сюрприз.ожидайте . :-) :-) :-)а когда вы начнете бастовать и требовать к себе уважение-мы все вас начнем пинать-как вы сейчас нас пинаете.мы потерпим и посмеемся с вас потом.
Аноним
23 січня 2011 г. (00:50)
Али, ты, наверное, больной на голову. Прости, но это так.
ALI-Аноним
23 січня 2011 г. (02:12)
НЕ ПРОЩУ :-)
местный
23 січня 2011 г. (10:12)
Хорошему: вот это другое дело! Вот бы ещё под эту лавочку и маляву в Минтранс и Госпотребстандарт (или ещё там куда-нибудь) кинуть по поводу проверочки на соответствие условий перевозок требованиям всяких там нормативов!
Аноним
23 січня 2011 г. (10:52)
Комментарий удален
кот
23 січня 2011 г. (12:06)
Поцеловать надо в ж..,тьфу ниже спины, наше руководство города!Добрейшие люди! А могли бы и по 3 гр-ны проезд захерячить!Радуйтесь холопы-команда Вальтера загр....,тьфу,защищает вас!
ЧП
23 січня 2011 г. (14:18)
1. Где РЕГУЛЯТОРНЫЙ АКТ на всю эту хрень? 2. В конце 1-го квартала - обязательная проверка на проплату налогов и отчислений в ПФ. 3. Старые и грязные маршрутки - на свалку. 4. Маршрутки должны ходить и поздно вечером, и рано утром (как на запорожскую электричку добраться????), регулярно. 5. Хамство водителя м/т приравнять к грубому нарушению ПДД. 6- САМОЕ главное: стоимость бензина выросла ИЗ-ЗА того, что убрали сумму техосмотра. Так что это НЕ АРГУМЕНТ!!!!
Аноним
23 січня 2011 г. (15:02)
Али, паганец, а ты, оказывается, тоже кушать хочешь. Фильтруй базар, Смотри о чем ты пишешь, если ты поганец, то не оскарбляй людей. Точно больной на голову
Изя
23 січня 2011 г. (17:14)
Хочу ездить за1.50
Я так думаю!
23 січня 2011 г. (20:41)
Молодец Вальтер! Повышая тарифы на проезд-он тем самым приучает большую часть горожан ходить пешком. А ходить пешком-набираться здоровья. Логично? Логично! А ходить пешком-надо чаще покупать обувь на рынке! А кому принадлежат рынки и кто от них получает мзду-город знает. Сокращается число маршруток-сохраняются городские дороги! С экономленые бюджетные деньги направляются на строительство велодорожек! Наличие велодорожек потребует большее количество велосипедов! А большое количество велосипедов в городе -большая возможность их угнать. А какое жизненое хоби и кредо Вальтера-ВОРОВСТВО! Так, что как не крути -он молодец!
НАТАЛЬЯ
23 січня 2011 г. (21:31)
А я хочу покупать мясо по 15грн хлеб по 1.5грн сапоги кожаные по 200грн машину заправлять по 3грн и тд и тп кому мне пожаловаться у кого требовать обоснования подорожания??????????Подскажите и поддержите Давайте перестанем все покупать тогда не прийдеся никуда и ездить!!!!!!!!!!!!Обалдеть экономия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-) ;-) ;-) ;-)
Аноним
24 січня 2011 г. (08:42)
Все это не просто так, во-первых убрали стоимость техосмотра, значит тариф повышать обоснования нет. Обоснование тут одно-сейчас Вальтер повысил стоимость проезда, а следующий этап-введет Богданы по 1,5. Сейчас имеет откат, а потом они полностью будут работать на него. А маршрутки - в одно место и никто не встанет на защиту, потому как они наглым образом отнеслись к людям повышая тариф до 2 грн. Метро стоит 1,5-так там комфорт и быстрота, а тут-катафалки и 2 грн.
Дятлу из исполкома
24 січня 2011 г. (12:45)
Так можно рассуждать, если бы был в городе муниципальный транспорт, а пока его нет маршрутки единственный способ передвижения населения Мелитополя. И при чем, кто передвигается на МАЗдах и т.д тот вряд ли поймет о чем здесь люди душу рвут. А как быть льготникам, почему они страдают? Вы попробуйте сказать что Вы льготник, Вас так водитель обложит, что и ехать не захочется. И вообще поменьше надо брать отката с маршрутчиков, и кого не устраивает 1,5-пусть валят с трынка услуг, этим и решится вопрос переизбытка маршруток в городе. А так МЭР и все... в ответе за то, что творится в городе. Недавно читал "Мелитополь будет процветать" Мабудь уже начинаем "вести"
Колек
24 січня 2011 г. (18:17)
Это же всего 2 гривни!!!!!!!!! :-| :-| :-|
Каюк
24 січня 2011 г. (19:28)
Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде отменить или ограничить социальные льготы для многих категорий населения. Тем же законопроектом правительство предлагает разрешить приватизацию государственных трубопроводных предприятий. Об этом сказано в законопроекте «О гарантиях выполнения решений суда», зарегистрированном в парламенте 14 января этого года. Данной законодательной инициативой правительство планирует ограничить или отменить льготы для шахтеров, врачей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, ученых, ветеранов войны, инвалидов войны, чернобыльцев всех категорий, участников боевых действий, ветеранов труда и многих других категорий, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ». В частности, Кабмин предлагает исключить из ряда законов нормы о конкретных объемах льгот и механизмах их предоставления и определять их решениями правительства.
Васыль Сокыра
24 січня 2011 г. (19:29)
А, я ж Вам казав, - проголосуете за региАНАЛА, и будет он Вас иметь в а....л. Так, что мелитопольцы, а особенно те кто не пришол на выборы и те, кто занимался подтасовкой - РАССЛАБЛЯЙТЕ СВОИ "БУЛКИ" И НЕ ХНЫЧТЕ, так вам уже пи.....рам и надо. Вы имеете ту власть какой достойны. А теперь думайте. Надеюсь после процедур Вы будете думать головой, так как ж..па занята. Будте счастливы, Совета Вы не послушались, так Любви Вам с региАНАЛАМИ. :-(
Аноним
24 січня 2011 г. (19:47)
Ребята, кому не нравится возить по 1,5 грн - в чем проблема??? - Бросайте этот бизнес продавайте свои корыта и валите на завод. Вас что силой держат. Нихера не пойму... почему семьи пассажиров должны меньше кушать из-за каприза быдлошрутчиков???
Аноним
24 січня 2011 г. (19:52)
такие все грамотные!пока не побывали в шкуре маршрутчиков!они,что не люди?у них тоже есть семьи,дети...и когда мой муж выезжает в 5.00 и приезжает в 00.30 два дня подряд,а солярка 8грн,о чём можно дальше говорить?раньше заправлялся за 180гр,а сейчас 260грн+аренда,что домой принесёт?давайте забастовку рынкам устроим!не будем мясо покупать,одежду!голые,голодные и пешком будем ходить!
Аноним
24 січня 2011 г. (19:56)
такие все грамотные!пока не побывали в шкуре маршрутчиков!они,что не люди?у них тоже есть семьи,дети...и когда мой муж выезжает в 5.00 и приезжает в 00.30 два дня подряд,а солярка 8грн,о чём можно дальше говорить?раньше заправлялся за 180гр,а сейчас 260грн+аренда,что домой принесёт?давайте забастовку рынкам устроим!не будем мясо покупать,одежду!голые,голодные и пешком будем ходить!
Аноним
24 січня 2011 г. (19:59)
быдло всегда будет покупать ВСЕ по ЛЮБОЙ цене. потому и рост цен не остановить пока быдло не осознает что иногда полезно посидеть на диете.
Аноним
24 січня 2011 г. (20:10)
из-за каких-то 50коп усрались! :-)
Аноним
24 січня 2011 г. (20:12)
Вот именно - усрались. Маршрутчики. Жлобы и крохоборы. Было бы мало - шли бы в междугородние перевозки.
Аноним
24 січня 2011 г. (20:22)
Слышишь ты,Урод!откуда ты знаешь,что я делаю?если бы все жёны так работали как я,ты бы тут не сидел и не ныл,что проезд на 50коп подорожал!я же ещё раз говорю,если вас это подорожание не устраивает,почему вы молчите когда на рынок идёте или в Амстор?а когда в Комфи акция была-купи 2товара,3-й в подарок,что-то я не заметила,что наши горожане бедные!
Аноним
24 січня 2011 г. (20:24)
разве нормальный мужчина будет такую херь нести?конечно,пи...ть не мешки тягать!
вот так и сказали
25 січня 2011 г. (17:16)
Гаишники в Запорожье объснили,что Шаненок требует одного бензина в месяц 200 литров.Не считая налички .
л
25 січня 2011 г. (17:19)
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ШОК.. В ЗАПОРОЖЬЕ НАПРИМЕР,ПРОЕХАЛ ТРИ ОСТАНОВКИ - ЗАПЛАТИЛ 75 КОП. ПРОЕХАЛ БОЛЬШЕ УЖЕ ПО 1.50, ТОКО ТАМ РАССТОЯНИЕ ВАЩЕ ТО В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС В СЕЛЕ.. А НАШИ УБЛЮДКИ - МАРШРУТЧИКИ,И ТАКИЕ ЖЕ УБЛЮДКИ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ПРИНИМАЮТ ПОДОБНЫЕ РЕШЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЛЕГКО,(КОНЕЧНО,ОНИ Ж НА МАШИНАХ ЕЗДЯТ А НЕ НА МАРШРУТКАХ) СОСТАВЬТЕ КОНКРЕТНО РАСПОРЯЖЕНИЕ - 1 ОСТАНОВКА ПО 75 КОП.3 ОСТАНОВКИ ПО 1 ГР. ДАЛЬШЕ ЕДЕШЬ, ПЛАТИ УЖЕ ТОГДА УСТАНОВЛЕННЫЕ 2 ГР. НО НЕ ЭТОТ БРЕД, У МЕНЯ МАРШРУТЧИК ЗНАКОМЫЙ -РАБОТАЕТ НА ФИРМУ, АВТОБУС В АРЕНДЕ, ЕМУ НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ САМОМУ .ОН НАНЯЛ ЧЕЛОВЕКА,ТОТ ТЕПЕРЬ ЕЗДИТ НА ЭТОМ ЖЕ АВТОБУСЕ, И ХВАТАЕТ НА ЗАРПЛАТУ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ,И ПРОЦЕНТ ЗА АРЕНДУ ФИРМЕ !! И ЖИВЕТ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО,НЕ ЖАЛУЕТЬСЯ,В ЕГИПТЕ ОТДЫХАЕТ. У ВСЕХ МАРШРУТЧИКОВ - ДОМА АХРЕНЕТЬ,ИЛИ ХОРОШО ОБУСТРОЕНЫ, ВОСЕМНАДЦАТЬ СПУТНИКОВ ТОРЧИТ,СПЛИТ СИСТЕМЫ И МАШИНЫ ЛЕГКОВЫЕ - НЕСЛАБЫЕ,ТАК ШО СУКИ НЕ НАЕБ...Е - ВАМ ДЕНЕГ ХВАТАЕТ,А ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НЕТ ОСНОВАНИЙ,НИ СМОТРЯ НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ,ВЫ В ПЛЮСАХ ХОРОШИХ,СИДИТЕ НЕ СКУЛИТЕ, ПО 5 ШТУК ЗАРАБАТЫВАЕТЕ,И ДАЖЕ БОЛЬШЕ.И НА ВСЕХ ПЛЮЕТЕ.. ТВАРИ..... МОНОПОЛИСТЫ,МЛЯТЬ ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
24 січня 2011 г. (20:57)
я как раз и не ною!это вы тут разнылись!а по отношению к другим,посмотрите на себя со стороны,прежде чем унижать людей таких же как и вы,а может и лучше вас!ведь всё,что говорим и делаем возвращается бумерангом!если вы считаете,что вы быдлота,то вы правы! ;-)
проездной
24 січня 2011 г. (21:06)
фуууууууууууу! какая мерзость!истинное лицо жителей мелитополя
Аноним
24 січня 2011 г. (21:08)
Вот-вот!я согласна с вами!лишь бы грязью полить кого-то!не важно кого!
мудрец
24 січня 2011 г. (22:01)
Рыба гниет с головы. То, что вы сейчас обсуждаете, это лишь следствие.
Аноним
25 січня 2011 г. (00:42)
Какие все грамотные.................кошмар.все все знают...страшно становится.. уважайте друг друга! у нас не в стране разруха а в Ваших головах!
Знающий
25 січня 2011 г. (07:53)
Вопрос в том что качество предоставляемых услуг осталось на низком уровне, второе это то что сами водители работать будут, а вот кучка уродов так называемых "хозяев" этого хлама хотят как всегда сверхприбыли, видите ли им 100 грн. в день мало отдают водители им 150 нужно, но ничего как только вы сделаете 2 грн. готовьтесь, будем жарить вас по полной, по малейшей причине будете лишаться лицензии, ну а те кто перевозит на чермете тех просто выкинем из состава перевозчиков, так что 2 грн. вам колом станут!!! Я не шучу, ждём 1 февраля и готовьтесь.
тр
25 січня 2011 г. (09:34)
знающий молодец полностью тебя поддерживаю хотите возить по 2грн приведите в порядок свои корыта.жители не садитесь в катафалки через 1мин подойтет нормальный автобус а чермет уедет пустой БАЙКОТ ЧЕРМЕТАМ и ГАВНОВОЗКАМ
мэл гибсон
25 січня 2011 г. (10:03)
я думаю что 2 гривня не долго продержиться - сказал же зам мера василенко помоему - если жалоба будет на мрашрутникав - хоть одна всю контору выгонят с гавновозками нахер... а жалоб я думаю будет не меренно - потому что не водители и бамжи недоученные полупокерные так что будеть вам рупь с палтиной в базарный день и не цента больше.... а я пишком хожу так для здоровья лучьше... да забыл а ванище в наших гавнодаках пипиець.... ]:-o
кто со мной???
25 січня 2011 г. (10:55)
БАЙКОТ ЧЕРМЕТАМ и ГАВНОВОЗКАМ ! ! !
МАХНО
25 січня 2011 г. (11:02)
Правильно человек сказал-разруха люди у нас в головах.Привыкли жить как нибудь.Никакой тебе ответственности ,самоорганизации и порядка.Во всех бедах у нас виноват кто-то ,но не мы сами.а начните каждый с себя.Чиновники,менты ,учителя и т.д.перестаньте брать взятки.медики-лечите,а не гробьте людей.Вобщем -хаос в стране и на местах.ПРИМЕР-вчера гаишники остановили накуренного или наколотого маршрутчика на маршруте-результат за определенную сумму договарились,правда маршрутчик решил не делится с гайцами и здал их ВБшникам.Так что люди-не грызите друг друга, а посмотрите каждый на себя. ;-)
МАХНУ
25 січня 2011 г. (15:35)
Ты не путай оперативное мероприятие ВБ с действительно обкуренными маршрутчиками. :-|
во курят
25 січня 2011 г. (15:43)
а у "обкуренного"маршрутчика и деньги оказались крапленые и при понятых номера купюр переписанные!!! :-) :-) :-)
л
25 січня 2011 г. (17:24)
А КОЛЕК ВИДИМО САМ МАРШРУТЧИК - "'Это же всего 2 гривни!!!!!!!!! " ЭТО ТЕБЕ КОПЕЙКИ ТЫ ЕЗДИШЬ НА БМВ,ЭТО НЕ 2 ГРИВНИ,ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ЖЛОБСТВО МАРШРУТНИКОВ,ОБОРЗЕЛИ ПОТОМУ ШО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ТРАНСПОРТА,ВОТ И КОМАНДУЮТ ПАРАДОМ
Аноним
25 січня 2011 г. (19:47)
Комментарий удален
л
26 січня 2011 г. (01:08)
анониму - В КИЕВЕ ПОМИМО МАРШРУТОК ЕСТЬ МЕТРО,ТРАМВАЙ,АВТОБУС,ТРОЛЕЙБУС,НЕ ХОЧЕШЬ ТРЯСТИСЬ СО ВСЕМИ - ПЛАТИ 6 ГР. И ЕДЬ СПОКОЙНО НА МАРШРУТКЕ, И ЗАРПЛАТЫ У НИХ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, У НАС ЖЕ НА РЫНКЕ ПАСАЖИРОПЕРЕВОЗОК КРОМЕ ЗАЖРАВШИХСЯ МАРШРУТЧИКОВ , НА СВОИХ РАЗДОЛБАНЫХ САРАЯХ ,БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ, ТАК ШО ПРИМЕР НЕУДАЧНЫЙ,И НЕ К МЕСТУ,АНОНИМ..... ШО ТО ВЕСОМЕЕ НАДО....
ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ
26 січня 2011 г. (12:00)
Во всех городах Украины где есть коммунальный транспорт(тролейбусы трамваи)стоимость проезда в нем составляет 1,5грн а в маршрутных такси стоимость проезда давно перевалила за 2,5-3грн Посмотрите хотябы новости или почитайте газеты!!!!!!!!!!!!!!!
Натали
26 січня 2011 г. (13:23)
А я читала что цену проезда в коммунальном транспорте уже хотят поднять до 2грн А какая цена тогда будет в маршрутках??? =-O =-O
л
26 січня 2011 г. (16:22)
( ВСЕМ ТЕМ КТО ВИДИМО ЯВЛЯЕТЬСЯ МАРШРУТЧИКОМ ) НАДО НЕ ГАЗЕТЫ ЧИТАТЬ А ПО ГОРОДАМ ДРУГИМ БЫВАТЬ,И ЕЗДИТЬ НА ТРАНСПОРТЕ,И ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРЕДЫДУЩЕЕ ПРОЧИТАТЬ-В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ СТОИМОСТЬ 6 ГР.ГЕД В ОДНУ СТОРОНУ 60 КМ ЕХАТЬ ПО ГОРОДУ.. А ТО СУДИТЕ ТАК ЖЕ КАК СУДИТ ХРИСТОВА, - ЕСЛИ ПЕРЕВОЗЧИКИ СДАЮТ ДЕКЛАРАЦИЮ ЧТО ОНИ ПЕРЕВОЗЯТ В ДЕНЬ 15 ЧЕЛОВЕК (!) ТО ОНИ ,БЕДНЫЕ, ПОЛУЧАЮТ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ !!!! ТАК МОЖНО НАПИСАТЬ ЧЕ УГОДНО ! ДА НИ ОДНОГО ПЕРЕВОЗЧИКА НЕ ЗНАЮ КТО ПО ЗАРАБОТКАМ ХОТЯ ПРИБЛИЗИЛСЯ К МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЕ !!!! В ОДНУ СТОРОНУ ТОЛЬКО 20 ЧЕЛОВЕК ВЕЗЕТ,ЕСЛИ МУСОРОВ НЕТ,И ПО ГОРОДУ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ САДИТЬСЯ ,- ВЫХОДИТ,ПРОСТО ТЕ ЖЕ ХРИСТОВЫ НЕ ЕЗДЯТ В МАРШРУТКАХ,И НЕ В КУРСАХ СКОКО НАРОД ДЕНЕГ ОТВАЛИВАЕТ ЗА ДОРОГУ ВОДИТЕЛЮ,ТАК ПУСТЬ ПОЕЗДИТ ПАРУ ХОДОК С ВОДИЛОЙ,ПОГЛЯДИТ - ПОСЧИТАЕТ,ИЛИ ПУСТЬ ТОТ ДОВОЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ ПРОВЕДЕТ,И ПРИЯТНО УДИВИТЬСЯ СУММЕ В ОДНУ СТОРОНУ,ОНИ В ОСНОВНОМ ДАЖЕ СИГАРЕТЫ КУРЯТ МАЛЬБОРО,КЕМЕЛ,КАПИТАН БЛЭК ,(КТО НЕ В КУРСАХ .ЭТИ СИГАРЕТЫ СТОЯТ 10, 15 ГР. 20ГРЗА ПАЧКУ,)ПУТЕМ НЕХИТРЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ,МОЖНО ПРИКИНУТЬ ЧТО В МЕСЯЦ ПОРЯДКА 200-300 ГРА ТО И БОЛЬШЕ НА СИГАРЕТЫ ТОКО УХОДИТ, КАК ЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОЙ МОЖНО ТАК ШИКОВАТЬ ??? ТАК ШО НЕ ЛЮБИТЕ МОЗГИ,УВАЖАЕМЫЕ ДОВОЛЬНЫЕ.., ВСЕ У НИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.... НАМ ТОКО МЕЧТАТЬ ОБ ИХ ЗАРАБОТКАХ НА НАС...
Аноним
27 січня 2011 г. (11:30)
В нашей стране получается, чтоб выживать надо быть монополистом, теплосеть-монопаолист-цены гирит, маршрутчики без альтернативного транспорта-то же самое. А вообще за это все надо спросить с тех, кто утвердил эти тарифы. Рано или позно народ не выдержит, терпение лопнет, а оно уже на грани. Или покупать продукты или платить коммунальные, чтоб не остаться на улице. ТВАРИ, одним словом. Такого бардака у нас еще не было
Тоха Яремчук
27 січня 2011 г. (17:30)
Я водитель маршрутки. Реально зароботков нет. Мы с жинкой считали, что надо сделать 5 гривников за проезд. Раньше было приносил с работы 100 гривасей у день, а сейчас 50 не всегда получается. Работа каторжная. А тут еще эти долбаные льготники отталкивая один другого прут в маршрутку, покатаца на шару. А тут хояину нада а аренду маршрутки бабки отдавать, и еще себе аработать что то. Вот и колесим от зари до зари без отдыха. Я за 5 гривасей с рыла. :-(
КАДР
29 січня 2011 г. (15:56)
Я смотрю Тоха вы с жинкой два гения математики первого апреля будешь о своих доходах писать тогда и вместе ПОСМЕЕМСЯ :-)
мэл гибсон
30 січня 2011 г. (10:45)
а вы блин гении математики - 5 грэбасов - курыть бросайт и бухать а то привыкли после работки пивка 2 - 3 бутылачки - через адного бухарыкы с утра с красными глазами ездять... тогда и бабло буить - 100 грэбасов в день - трёшка в месяц нормальная зарплата в укарине - а вы блин на 500 грн пойдите папашите с 8 до пяти...тода пасмотрим - и в супермаркетах поаскромнее скупляйтесь - а тоесли на 70 - 100 грн покупать жратвы каждый день - полдтяните пояса - и всё будеть заибца... ]:-o

Схожі новини: