Назад, к лучине и тазику?

Переглядів: 994

19 січня 2011 14:43

Назад, к лучине и тазику? фото
Цифры уже известны

НКРЭ повысила тарифы для населения на 30 проц. с 1 февраля. Решение об этом было принято 13 января.

Повышение коснется тех, кто ежемесячно потребляет более 150 кВт/ч при отсутствии в доме электроплит/ электроотопления или более 250 кВт/ч с электроплитами/ электроотоплением. Новые тарифы будут распространяться на электроэнергию, потребленную сверх указанных объемов.

Тариф на электроэнергию, отпускаемую для населения, повышен до 31,67 коп. за кВт/ч с учетом НДС (сейчас - 24,36 коп.).

Тарифы для населения, проживающего в сельской местности, повысятся на 6,75 коп. - до 29,25 коп. за кВт/час. Для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности), - на 5,61 коп., до 24,34 коп. за кВт/час.

Тарифы останутся неизменными для населения, проживающего в многоквартирных домах негазифицированных населенных пунктов без системы централизованного теплоснабжения (сейчас тариф составляет 18,72 коп. за кВт/час). Также будут платить по прежним тарифам многодетные семьи (трое и более детей); приемные семьи, взявшие на воспитание от 1 до 4 детей; детские дома и общежития семейного типа.

На местах ждут распоряжения «сверху»

- Пока говорить о подорожании я не могу, поскольку у нас нет ни одного подтверждающего документа, - сообщил начальник МГРЭС Владимир Анциферов. - Однако вполне вероятно, что сразу после опубликования этого постановления тарифы изменятся.

Сейчас в Мелитополе 63 тыс. абонентов электросети, их обслуживают 50 контролеров. И, конечно, с изменением тарифов нагрузка на работников предприятия увеличится.

- Кроме того, для нашего города, где нет горячей воды, 150 кВт - это слишком мало, - говорит В. Анциферов. - Ведь почти во всех квартирах - бойлеры, электрочайники и прочее...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 3 от19-25.01.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

+++
19 січня 2011 г. (14:50)
Так вот оно какое - ПОКРАЩЕННЯ!! А я чет его совсем другим представлял...
Контролер
19 січня 2011 г. (15:03)
Спасибо большое!!!
Народ
19 січня 2011 г. (15:06)
Вариантов осталось только два или Витек Межигорский идет на покой либо мы на погост. Мне больше нравится первый, Витьку, думаю, второй.
Не анекдот
19 січня 2011 г. (15:11)
«ВэлкОм ин Юкрейн»: Янукович научил японцев «енакиевскому английскому» . Янукович в ходе официального визита Японию на английском языке пригласил японских чиновников посетить Украину. При этом классическую фразу «Welcome to Ukraine» Президент произнес с ошибкой. Вместо предлога «to» Виктор Янукович сказал «in». «Welcome in Ukraine», - предложил Янукович на одной из официальных встреч с японцами. По правилам английской грамматики, в этом случае употребляется исключительно предлог «to», то есть - «welcome to Ukraine» (причем, добавим, «welcome» произносится как «уЭлкам», а не «вэлкОм» - Обком).
еще злее
19 січня 2011 г. (15:14)
какие нахрен лучины?какие в звезду тазики?живем на асфальте ,а не в деревне...будем немытые ,набритые и вонючие...Здоровый образ жизни на подножном корму - мусорок на всех не хватит! =-O Да еще общий ЖЭК во главе с Пруденко по собственной "программе" нам тарифы навесит!
Аноним
19 січня 2011 г. (15:20)
Твари, одним словом, как можно было установить лимит 150кВт. Сейчас обошли несколько банков, уплатить не возможно, везде очередя. Люди, а в основном это пенсионеры и живующие на одну з/пл стоят часами в очередях, чтоб не попасть на пеню. Надо идти в церковь и ставить за упокой этих гадов. Стыдно за нашу Украину и больно.
Аноним
19 січня 2011 г. (15:23)
А самое главное,что это не последнее из пальца высосанное подорожание!Впереди газ,еще раз электрика,вода,отопление -после следующей зимы жить в квартирах будет не за что!
Я
19 січня 2011 г. (15:29)
Надо сначала экономику поднимать, а не народ в могилы загонять. Очередной голодомор устраивают. Как с минимальной з/пл и отсутствием работы у большей части населения оплачивать такие тарифы? Такого беспредела еще не было.
Аноним
19 січня 2011 г. (15:31)
А кстати -ПОЧЕМУ должна дорожать электрика?Есть обоснования?
л
19 січня 2011 г. (15:50)
Да есть обоснования, жидам нужны бабки. А люди пусть дохнут с голода и холода.
Аноним
19 січня 2011 г. (16:23)
Шановні, щось дуже хочеться покращення життя і бажано все сьогодні.
Аноним
19 січня 2011 г. (16:31)
А что говорил о тарифах на ЖКХ -услуги кандидат в мэры Вальтер? Вспоминай народ!
Витя, это так понимать?
19 січня 2011 г. (16:49)
Украина для Людей(Ринат и К)!
Аноним
19 січня 2011 г. (17:22)
Чем больше подохнет,тем легше продавать земельку :-)
ALI
19 січня 2011 г. (17:25)
вот когда то я на этом сайте озвучивал почти тоже самое.с меня смеялся главный герой нашего города -дятел с парка.повторюсь еще раз.любому политику главное прийти к власти.а то, что и как и кому он будет обещать-это уже не важно.тем более для него не важно уже будет , что он обещание свое не выполнит никогда.а зачем его выполнять.цель его достигнута.народ выбрал его и все!и еще одно.прошу меня не осуждать а просто понять то , что я сейчас скажу.нас ведь с незапамятных времен приучили платить налога.правильно!?так вот.государство в идеале, если оно ведет правильную финансово-экономическую политику не должно обкладывать налогами народ.по существу налоги берут, что бы платить кому то пенсии, кому то зарплату остальное идет на инфраструктуру и тп.так вот .если политика правильная, то государство берет эти деньги с прибыли от того товара или не товара- в который мы (население)вложили труд или интелект и продали его государству за деньги.и с помощью нас , нашего труда и наших изобретений и произведенный нами же товаров-государство продав это все и получив прибыль, должно часть прибыли от этого всего пускать на социальную сферу и туда-куда и идут наши с вами налоги.вот это правильная схема.но она не подходит казнакрадам.легче украсть, а долги положить на нас с вами.вот только при такой финансовой политике и может развиться государство.если такое не проводится то рано или поздно будет экономический кризис.что мы и получили. ]:-o
че еще надо
19 січня 2011 г. (17:25)
Для вас козлов,кладбища вон какие отгрохали,под муниципальным контролем :'(
Фельд
19 січня 2011 г. (17:27)
Что Мелитополь выбрал, то он и ест! Это может быть жителям других городов обидно, а Мелитополю родному оно самое то!
Сема Днепр
19 січня 2011 г. (17:28)
Как тут у вас весело.... :-) :'( :-( :-|
Сема Мелитополь
19 січня 2011 г. (17:58)
А у вас,что в Днепре грустно?
Аноним
19 січня 2011 г. (18:27)
Насколько обоснованы тарифы можно судить по нормам потребления. К примеру, по газу. Норма потребления на 1 человека при отсутствии счетчика, если мне память не изменяет, -10- куб. в месяц. Наша семья ( 3 взрослых) обзавелась счетчиком в 2001г. Пользуемся газовой поверхностью на 4 конфорки ( духовка электрическая). Часто бывают родственники, гостят неделями, в особенности летом. Сейчас дочь вышла замуж, нас стало четверо. За все это время, не было такого, чтобы расход в месяц по счетчику превысил 10 куб. В основном, за 2 месяца -17 куб, т.е.8,5 куб. в месяц - на семью!!! При этом готовим достаточно, поточу что все завтракаем, обедаем, ужинаем дома. Без счетчика нам бы выставляли 30 ( теперь 40) куб. в месяц при потребляемых 8,5 !!! А есть же люди, которые готовят мало и редко. К сожалению, проверить расчеты по тарифам у нас нет возможности. Более того, достаточно сложно найти данные о себестоимости той же электроэнергии в Украине. Поэтому нам, как экономически обоснованную, лепят, попросту, любую байду. Мы должны оплачивать даже то, что не получаем и не потребляем. На совесть господ счетчик не поставишь! Да и не зачем - считать то, что отсутствует.
предыдущему
19 січня 2011 г. (18:54)
на 1 человека за газ выставляют не 10 кубов а 18,3 поэтому вам бы без счетчика на четверых выставляляли 73 куба в месяц. переплата на лицо - при этом они говорят что мы иждивенцы, только на четверть покрываем их расходы.
Мда
19 січня 2011 г. (19:07)
Это почти 10 раз больше! Вот где прибыльность!А говорят торгаши на рынках в 2 раза цены накручивают и спекулями их обзывают!
ОК
19 січня 2011 г. (19:23)
Ну так газ, электросеть и теплосеть, да и ЖЭК чаще всего - монополисты, вот и лупят цену, какую хотят. Если было б 2-3 поставщика той же электроэнергии, то тогда бы было из чего выбирать и цены были бы другие.
Аноним
19 січня 2011 г. (19:38)
Комментарий удален
ALI
19 січня 2011 г. (20:34)
а вот что если сделать так, что бы например денежки за оплату отложить а всем миром никуда не заплатить месяца 2-3?вот паника то будет.а что они сделают нам? ]:-o
Анониму...19.01.11|15:20
20 січня 2011 г. (10:19)
Очереди то бабушки от огромного ума сами создают)) На Елене Почта так бабки с четырех утра списки пишут..потом давяться до полуобмороков а после двух никого нет...Это я сама видела и слышала..А насчет пени у нас в частном секторе вот сегодня 20 число а квитанции за газ НЕТ..то есть выходит что специально под пеню подводят?Я звонила 17 числа,так мне сообщили что квитанции отпечатаны а вы своего контролера вылавливайте и спрашивайте,когда он соизволит до вас дойти..Причем что за свет,что за воду квитанции уже 14 числа были на руках..вот так то..думаю жалобу написать в горгаз и подписаться всей улицей..Не думаю что сильно поможет,но кто его знает..
Аноним
20 січня 2011 г. (10:17)
я даже не знаю как можно 17 в месяц использовать. у меня получается 4-10 кубов в год. 3 человека. Дите в садике, мы на работе, по выходным и праздникам в гости, духовка электрическая, микроволновка.
Rat
19 січня 2011 г. (23:43)
сегодня 19.01.2011 мне принесли платежку за газ. Оплата должна быть произведена до 20.01! иначе пеня. С маленьким ребенком бросить все и бежать в банк не реально! Тем более, что там бабушки атакуют, а пропустить вперед без очереди даже на кладбище не дадут!
ALI-Rat
20 січня 2011 г. (01:28)
ну не расстраивайтесь.хотите я вам помогу?могу и в очереди постоять.хоть и у самого не много свободного времени , но ведь с ребенком то и правда куда?помогать нужно друг другу.если мы это усвоим-то и нам все не почем будет.и никто нас не сломит.
ДОЖИЛИСЬ
20 січня 2011 г. (10:32)
пОД ФЛАГОМ ПАРТИИ РЕГИОНОВ мы уверенно движемся вверх по лестнице ведущей вниз. УРА товарищи! УРА!
Бандеровцы?
20 січня 2011 г. (10:19)
Комментарий удален
Фельд
20 січня 2011 г. (07:31)
Народ, не суетись! Прежде всего ПЕНЯ должна быть прописана в ДОГОВОРЕ с этой самой организацией. Пока что ее там нет, потому ее взымание незаконно. А вот когда вам принесут новый договор, то вычеркиваем пункт "пеня" или исправляем дату оплаты на 30 число допустим и все дела.
местный
20 січня 2011 г. (08:40)
Фельду: ай молодца! я уже так сделал ;-) :-)
Ирина
20 січня 2011 г. (08:52)
Я не представляю, как можно использовать вчетвером 73 куба за месяц, ведь как я поняла столько выставляют к оплате, если нет счетчиков. У меня стоит счетчик, я постоянно пеку хлеб, в семье -4 человека, за месяц, а были праздники, набежало 17кубов. Это уже каждый у кого нет счетчика делает огромную прибыль газовому хозяйству, а им все мало.
Люся
20 січня 2011 г. (09:40)
Я думаю, что по такому же принципу ( как в случае с нормой потребления) рисуются тарифы. И верхней планки нет , + бесконечность... Пока платим, будут повышать. Кстати, ВНИМАНИЕ: поскольку в январе мы платим за декабрь, а начисление пени ввели с 1 января по долгам образовавшимся с этой даты, то насчитывать пеню могут лишь после 20 февраля по суммам за январь!
Аноним
20 січня 2011 г. (10:34)
Эксперт: Все заявления о стремлении повысить благосостояние украинцев - обман По мнению вице-президента Союза аудиторов Украины Михаила Крапивко, повышение цен на электроэнергию является составной частью политики тотальной монополизации всех отраслей экономики. "Население загоняют в долговую петлю, чтобы после вступления в силу Жилищного кодекса отбирать у должников квартиры и выселять их на улицу без предоставления другого жилья", - заявил М.Крапивко, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Института Горшенина. "Таким образом, задача состоит в том, чтобы украинцы жили не в собственном, а в арендованном жилье, принадлежащем небольшому количеству собственников. Все заявления властей о стремлении повысить благосостояние украинцев - обман. После вступления в силу Налогового кодекса предприятия не могут спрогнозировать размер налоговой нагрузки, поэтому на всякий случай повышают цены. Необходимость платить зарплату 2 раза в месяц вымывает оборотные средства. Фонд социального страхования не готов возмещать средства по больничным - и это тоже ляжет на себестоимость продукции. Повышение цен на электричество для промышленных потребителей может вызвать в Украине гиперинфляцию", - также отметил он.
продолжение
20 січня 2011 г. (10:35)
В результате мы видим рост цен, но денег у населения все меньше. В результате люди отказываются от покупки того, без чего можно обойтись. Многие предприятия закроются, а цены на продукты продолжат расти. Все это приведет к уравниванию уровня потребления разных групп населения на границе прожиточного минимума", - подчеркнул М.Крапивко. При этом, по его словам, несмотря на повышение цен, основной доход получают посредники, в то время как энергогенерирующим компаниям хватает денег только на выплату зарплаты. "Таким образом, эта отрасль постепенно идет к банкротству. Через 2-3 года в каждой отрасли Украины останется 2-3 крупных игрока. При этом уровень жизни населения Украины будет сопоставим с уровнем жизни в начале 90-х, а возможно, даже хуже. Ведь государство нарастило мышцы и не допустит таких форм индивидуального выживания, как челночный бизнес", - сказал он. Вместе с тем, по словам политического обозревателя Юрия Райхеля, на энергетическом рынке Украины установлен изощренный монополизм. "Никто не может понять, из чего складываются тарифы. Какие потери в энергосетях? По некоторым данным, они составляют 20%, в то время как в цивилизованных странах потери составляют 4-5%. Высокие потери в Украине обусловлены тем, что наши ЛЭПы были установлены еще в 60-е годы", - сказал он.
Незнайка
20 січня 2011 г. (10:42)
Вам нечего это не напоминает? В определении ООН геноцида говорится о «предумышленном создании для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее»
продолжение..
20 січня 2011 г. (10:42)
дозвонилась я в горгаз..к контролерам..мне сообщили радостно что надо платить по книжкам еще полгода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только квартиры и села переведены на квитанции..Причем 17 числа мне по тому же телефону сказали что книжки отменяются-ждите квитанцию..шок от общения с девочками из горгаза.. =-O
re
20 січня 2011 г. (10:46)
20.01.11|10:19 | Бандеровцы? Сегодня рано утром, примерно в 5.19., в центре Макеевки у здания государственного предприятия «Макеевуголь» прогремел взрыв /////////////////////////////// Угу. Тимошенко. Донбасс хотел в Россию? Вот Россия к ним уже сама пришла...:)
Аноним
20 січня 2011 г. (11:24)
Несмотря на попытки прессы хоть чуть-чуть исправить полный провал визита Януковича в Японию,это не удается. С президентом Украины,не встретился ни один министр,ни один губернатор и даже мэр г.Токио не пришел на утренний завтрак во время которого,Янукович,встречался с главой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации,занимающейся изучением рынка и выдачей рекомендаций. Не пришли на встречу и мэры Киото и Осаки,а это очень влиятельные люди. Удалось уговорить императора на символическую встречу,во время которой,Янукович,нанес оскорбление в лице императора,всему японскому народу. Он первый протянул руку и не сделал символического поклона. Это не пустяк для японца-такого не позволял себе ни один иностранный руководитель. Но еще хуже,что по сообщению газеты "Хоккайдо симбун",Януковича отказывались сопровождать даже японские полицейские.
Аноним
20 січня 2011 г. (11:25)
Как так получилось,что визит президента Украины,превратился в позор для всей страны Украина? Ответ прост. Японцы не украинцы. Воровство,является очень тяжким преступлением,а сам вор,навсегда заклеймен обществом. Тем более дважды вор и бандит. С таким никто не будет общаться. Японские полицейские офицеры-самые честные в мире и в отличии от украинских,НИКОГДА не повесят у себя в кабинете портрет вора,даже если он стал президентом. Для японцев,то барское поведение,которое продемонстрировала украинская делегация,по сути омерзительно. И дело не только в Синкасэе,когда Янукович выкупил у компании целый вагон,много и других факторов. Пресса японская,сделала из Януковича посмешище,напомнив про его воровство и судимости,яхты и вертолеты,барство и Межигорье, украденные миллиарды - его и детей; кончая,что он сын предателя и дезертира,отказавшегося защищать свою Родину и добровольно ставшего полицаем врага. Не надо было совершать этот визит. Он вас опозорил. Но еще больше,опозорены его избиратели. Те, кто мог выбрать ТАКОГО президента. Теперь в Японии знают,что из себя представляет народ Украины. Президент,от встречи с которым ОТКАЗАЛИСЬ встречаться все. Император не в счет. Он ОБЯЗАН встречаться и сохранять лицо Японии. Он только символ Японии. Стыдно!
бардак
20 січня 2011 г. (11:46)
Осталось найти на месте терактов россыпи удостоверений организации «Тризуб» и начать по-настоящему массовые аресты...
Аноним
20 січня 2011 г. (13:33)
У кого-то уже нервы начинают сдавать(это про взрыв).
шо то тут не так
20 січня 2011 г. (14:37)
А Могилев с ПРдунами теперь имеет все основания"наводить порядок"?
УРА!! Вода!! $$
20 січня 2011 г. (16:13)
НКРЭ пересмотрела тарифы ОАО "Киевводоканал" и еще 38 коммунальных водоснабжающих компаний, отпускаемых для бытовых абонентов. В частности, с 1 февраля тариф "Киевводоканала" на холодное водоснабжение вырастет на 11% до 1,41 гривен (без НДС).
А в это время ....
20 січня 2011 г. (17:11)
сразу после того, как в Макеевке были взорваны здание государственной компании «Макеевугль» и торговый дом «Голден плаза», личный состав специального милицейского полка в количестве 320 человек был поднят по тревоге. Солдатам, которых выстроили на плацу, выдали оружие и привели в полную готовность боевую технику. =-O =-O
Аноним
20 січня 2011 г. (17:20)
Комментарий удален
Аноним
20 січня 2011 г. (17:22)
Бедные ментыиз полка,а они для чего подняты- для отчета Яныку,что "меры приняты"? :-|
хе-хе
20 січня 2011 г. (17:23)
Ну это тебе ж не японская полиция :-) :-) :-)
Аноним
20 січня 2011 г. (21:17)
Ув. судари и сударыни. Не надо так бояться пени. Прежде всего, пеня – это есть форма ответственности за неисполнение обязательств по договору. Обязательства определяются только в договоре. Следовательно: 1)нет договора – нет обязательств, нет пени; 2) договоры – это есть соглашение сторон, т.е. того, кто услуги предоставляет, и того, кто услуги получает. Есть соглашение – есть договор, нет соглашения - нет договора. Далее пеня – это форма ответственности потребителя услуг, т.е. нас с вами. Если в договоре предусмотрена ответственность за неуплату или просрочку оплаты коммунальных услуг (пеня), то в договоре должна быть предусмотрена ответственность того, который предоставляет услуги. Не бывает ответственности за неисполнение обязательств только одной стороны. Обязательства должны быть и у другой стороны. С учетом этого, ув. потребители коммунальных услуг: внимательно читайте договоры, следите за тем, чтобы у ЖЭКов, теплосети, горгаза, водоканала были обязательства, которые они должны выполнять, а именно: качество услуг, сроки и пр., а также ответственность, например, та же пеня. Обязательно анализируйте суммы платежей, выставленных к оплате. Предусмотрите в договоре обязанность разъяснения вам размера выставленных сумм. Если считаете, что суммы завышены, обращайтесь в областную инспекцию по контролю за ценами (Запорожье, пр. Ленина, 164). Все запросы отправляйте заказными письмами. Помните, что согласно закону Украины "Об обращениях граждан", каждое гос или ком.предприятие ОБЯЗАНЫ дать вам письменный ответ. Желаю всем удачи.
Журналист
21 січня 2011 г. (11:41)
Почему на размер тарифа влияет наличие электроплиты, но НЕ влияет наличие электроводонагревателя ПРИ ОТСУТСТВИИ в городе более 6 лет горячего водоснабжения??????? Ведь ЭВН тянет немало э/энергии, но его никак нельзя отнести к предметам роскоши (как, например, кондиционер), если население годами без централизованного горячего водоснабжения!!!
ALI
22 січня 2011 г. (10:06)
да как же вы все не поймете что мы все должны держаться вместе.!не нужно делить нас на торгашей и простой народ.мы все жители этого государства.нас просто разъединяют .выступить против произвола нужно единым фронтом.никому еще не полезло нечестно нажитое добро.никому!примеров тому масса..народ накачал матрицу ненависти до такой степени что мы уже от злобы не видим правды и истины.нас просто зомбировали быть сами за себя.ну это как семья.если одному плохо -то и всем в этой семье плохо.давайте думать как жить дальше и не ругаться.не тратить энергию попросту и не выяснять отношения между собой.что нам делить?нищету?нам нужно обратить на себя внимание и доказать власти что мы все люди .люди а не ското-масса парнокопытных дебилов которыми нас считают.а мы тут выплеснем ненависть и пойдем к холодильнику а потом к телевизору.посмотрим зомбиящик и ляжем спать.а перед сном подумаем про себя--бля а жизнь то удалась!!!!а на утро проснувшись поймем что все что было вчера-это хорошо ибо сегодня уже все не так и даже хуже.и опять начнем как собаки кусать ближнего и ненавидеть .это как не мытая посуда-от нее ушел к ней же и вернулся.только еще стало хуже.вонь и тараканы.так мы уже и ведем себя как животные.у нас остались только основные инстинкты.пожрать=поспать и по...баться.
Дан для Али
22 січня 2011 г. (16:37)
Али, он же 1. Ну к чему Вы все это написал? Ведь Вы - мужик-то неплохой. Прежде всего, патриот Мелитополя. Ну зачем Вы себя противоставляете всем и считаете нас тупыми? Мы не тупые, не глупые и, тем более, не дебилы. Мы также любим наш город и болеем за его жителей. Мы грамотные и, в отличие от Вас, воспитанные люди. А вот Анониму за 20 января 21-17 час. огромное спасибо за доступно и толково изложенную информацию. Такие Аноними - действительно патриоты Мелитополя.
ALI-какомуто Дан
23 січня 2011 г. (02:24)
как я рад за вас.только мы не знакомы.откуда вы знаете что я не плохой мужик?а может я девушка? :-) :-) :-)и при чем тут 1?вам он не дает покоя?чешется где-то?по поводу грамотности.слово противоставляет пишется так(противопоставляет).учите русский язык юноша.свою культуру показывайте девушкам на улице а не мне. :-) :-) :-)и не пишите взрослым дядям.дабы не быть посланным сами знаете куда. позвольте завершить наше с вами для меня ничего не дающее общение .
Дан
23 січня 2011 г. (14:45)
Али, вы шиз. На вас не надо обращать внимания. Вы не юноша и не девушка. Вы - старый больной осел, по ночам строчите коменты. Это диагноз. вы претендуете на неотразимого. Скатертью вам дорога - старый больной шиз. Костыль вам в руки. вперед - хоть хамите, хоть претендуйте на лидера. Такого нет и никогда не будет. Вы неотразимы. Знамя вам в другую руку. Вы не стоите ничьего внимания.
Дан Али
23 січня 2011 г. (14:48)
Да, что касается ошибок, неотразимый наш. Слово какому-то пишется ..., посмотрите, как оно пишется. Неотразимый хам, претендующий на Первого ничтожная единица.

Схожі новини: