Начался суд над хулиганом, откусившим палец запорожскому гаишнику

Переглядів: 686

19 січня 2011 09:38

Начался суд над хулиганом, откусившим палец запорожскому гаишнику  фото
«Прокуратура Васильевского района Запорожской области завершила расследование и направила резонансное дело в суд. Подозреваемый, откусивший палец гаишнику, после конфликта уехал в Москву по состоянию здоровья, где прошел курс лечения. Теперь он приехал и будет являться в суд», - сообщил заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в отношении «российского автолюбителя» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (намеренное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на такой же срок.

Инцидент произошел 28 августа 2010 г. Нарушителя правил остановили на 37 километре автодороги Харьков-Симферополь. К тому моменту водитель успел разогнать свой «Lexus» до 197 км/час. После остановки транспортного средства правоохранитель подошел к водителю, отрекомендовался, попросил передать документы для проверки и уведомил, что составляет административный протокол. В ответ на это 48-летний водитель внезапно схватил инспектора за руку и откусил фалангу пальца.



Имя:
Ваш комментарий:

свидок
19 січня 2011 г. (10:58)
И правельно сделал.Надо было еще что нибудь .....На том участке дороги со скоростью 197 ни как не проедиш -крутой поварот :-|
бес попутал
19 січня 2011 г. (13:03)
он с похмелюги был..а палец сильно на огурец смахивал...а так - и в мыслях не было :-[
Rat
19 січня 2011 г. (23:23)
Ситуации подобного рода будут происходить до тех пор пока идеология руководства ДАИ не изменится на основную - контроль и предупреждение нарушения ПДД. А на сегодня данной организации можно присвоить другое название - Организованная группировка по взысканию денежных средств с участников дорожного движения.
Абассакин
20 січня 2011 г. (07:49)
Едешь ты, никого не трогаешь, а тут тебе в форточку палец суют... Идиотская ситуация совешенно :-)
человек
20 січня 2011 г. (21:12)
надо было не тока палец откусить! еще и уши пообрывать, как там можно до такой скорости разогнаться-х.з.
Аноним
24 січня 2011 г. (01:22)
Гаишник хотел взятку взять очевидно! А на востоке за воровство руку могут отрубить! Все по справедливости! Сначала один палец. А еще раз скажет деньги плати - еще палец! И Порядок настанет! Заживем припеваючи! Я теперь понял как надо поступать когда они придираются и взятку просят! Молодец Пацан! Все правильно сделал! не пошел на сделку с совестью!!!! Предлагаю проголосовать и отпустить Нормального пацана!!!
есть предложение:
24 січня 2011 г. (20:10)
пусть откусит гаишнику еще и уйх - и отпустить!

Схожі новини: