В православных храмах Мелитополя воду будут святить, пока есть желающие

Переглядів: 911

18 січня 2011 17:53

В православных храмах Мелитополя воду будут святить, пока есть желающие  фото
18 января установлен строгий пост. Праздник Крещения принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

18 января в 23.00 в монастыре св. Саввы Освященного на ул. Воровского начнется торжественная служба, которая продлится всю ночь. Как сообщили в монастыре, после завершения службы, предположительно ближе к шести утра, начнется освящение воды и будет длиться до тех пор, пока есть желающие освятить воду.

В соборе св. князя Александра Невского освящение воды будет производиться после праздничного богослужения 19 января ближе к 10.00 и в течение всего дня. Обряд водосвятия пройдет во всех православных храмах города, включая и храм на пр. Б. Хмельницкого во имя св. великомученицы Екатерины.

По словам его настоятеля иерея Александра (Виниченко), 19 января в 7.30 начнется служба, сразу после которой пройдет освящение воды. Но, если кто-то из горожан не сможет пойти в храм и освятить воду, то он может набрать воду даже из-под крана, так как считается, что в праздник Богоявления вода из любого источника становится святой и сохраняет свои целебные свойства весь год.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
18 січня 2011 г. (20:14)
"Но, если кто-то из горожан не сможет пойти в храм и освятить воду, то он может набрать воду даже из-под крана..." - а может и не из-под крана, а из лужи, а может и не воду, а что угодно. Полечитесь, полечитесь целебной водой целый год, может, от поноса пройдет и хрестоз головного мозга. :-)
Аноним
18 січня 2011 г. (20:41)
ЖИДЯРА ]:-o
анониму
18 січня 2011 г. (22:09)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, говорила Матрона Московская. 20:14 свое поймает.
Фельд
18 січня 2011 г. (23:19)
Во, видна то доброта христианская. Прямо как учитель завещал!
Фельду
18 січня 2011 г. (23:33)
ну, вот почему вы такой злой? не верите - не ходите, никто же вас за волосы не тянет. а зачем верующих людей обгаживать? неприятный ответ вам - всего лишь обратная реакция на ваше хамство. кстати, довольно-таки добрый ответ. сказали бы вы что-то подобное о мусульманском халяле - я вам не завидую. так что не плюйте в колодец - ато из колодца на вас могут плюнуть.
Фельд
19 січня 2011 г. (17:18)
Это была проверка на преданность заветам учителя, ну и как?
мудрец
19 січня 2011 г. (18:31)
Благодаря Учителю твоя морда жидовская сейчас дышит, и имеет возможность реабилитироваться через покаяние, что и рекомендую тебе сделать, пока не поздно.
Фельд
19 січня 2011 г. (19:25)
Во-во, и еще один христианин-добряк... отправится в геену огненную, если учитель сказал правду! =-O
мудрец
19 січня 2011 г. (19:43)
За твои слова тебе надо язык вырвать и тем самым руку освятит воин Христов, как учил Иоанн Златоуст. И как ты вообще смеешь такие слова говорить на Сына Божьего? Не боишься? Совсем жиды обезумели. Ничего, народ Русский просыпается, скоро и тени жидовской не будет на Святой Руси.
Фельд
19 січня 2011 г. (19:52)
Да, задачка для продвинутых: какой нации "мордой" был сам учитель? :-) Святорусский? :-) Эх, МУдрец, МУдрец... У кого мозгов нет, тот не проснется!
!
19 січня 2011 г. (20:07)