Мелитополь остается малодоступным для инвалидов

Переглядів: 632

18 січня 2011 17:08

Мелитополь остается малодоступным для инвалидов фото
К такому выводу пришли члены комитета обеспечения доступности к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в ходе заседания комитета 18 января. Вел заседание заместитель городского головы Валерий Говорков. Он признался коллегам, что проехал по проспекту Б. Хмельницкого и даже на этой центральной улице города не везде встретил удобные пандусы или другие средства, помогающие инвалидам нормально передвигаться по улицам и добираться в общественные места.

Встал также вопрос о том, насколько соответствуют нормам уже построенные пандусы. Кто, как не сами инвалиды, могут оценить качество пандуса и его удобство, отметили на заседании комитета и приняли решение широко привлекать к оценке общественные организации инвалидов, а также провести мониторинг доступности Мелитополя.

Рассматривались вопросы финансирования строительства двух индивидуальных пандусов в домах инвалидов и четырех пандусов в общественных местах, а также целесообразности строительства стационарного или переносного пандуса в ДК им. Т. Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
18 січня 2011 г. (17:52)
полчища инвалидов окружили город! Не инвалиды обороняются изовсех сил! Мелитополь остается не доступным для инвалидов. Боже, какой маразм!
Фельд
18 січня 2011 г. (20:16)
Да Мелитополь остается малодоступным даже и не для инвалидов - стоит только свернуть с проспекта или улицы Кирова! И даже на этих улицах при малейшем снегопаде, гололеде или дожде доступность еще та...
Аноним
18 січня 2011 г. (22:19)
А что Мелитополь доступен и тем, кто ходит на двоих ногах? Вы походите по той же центральной улице Кирова, войдите во двор. Все асфальтное покрытие словно после бомбежки. Ко мне приезжали дедушка с бабушкой из Запорожья. Они так удивлялись. Говорят у них таких пешеходных дорог даже не бывает. А дедушка, который воевал сказал, что во время войны таких пешеходных дорожек никогда не было и после бомбежек, поскольку они сразу же приводились в порядок.
Аноним
19 січня 2011 г. (00:02)
Мелитополь недоступен и для детей и пожилых людей. Светофор на перекрестке Кирова и Б.Хмельницкого. Б.Хмельницкого с ребенком перейти не успеваешь, уже включается красный и ребенка приходится буквально тащить, неужели нельзя сделать на пару секунд дольше. Пожилые люди тоже не успевают перейти, а водители нетерпеливые газуют, сигналят, едут чуть ли не по ногам.

Схожі новини: