Выбор сантехники и дизайна для ванной комнаты

Переглядів: 820

17 січня 2011 08:50

Выбор сантехники и дизайна для ванной комнаты фото

Сегодня дизайнеры разработали множество моделей ванн, которые имеют разную форму и цветовые оттенки. В зависимости от планировки и размеров помещения можно выбрать угловую треугольную модель, овальную, волнообразную, квадратную  или классическую прямоугольную. Цвет  подбирается  дизайнером так, чтобы она сочеталась с другим убранством, со стенами и потолком, образуя единый и неповторимый ансамбль.

Делая ремонт туалета и ванной в больших домах и коттеджах, их владельцам предоставляется отличная возможность оснастить ванную современным и красивым оборудованием, установить джакузи, мини-бассейн или инфракрасную сауну.

Идеально смотрятся и долго служат мраморные модели или  изготовленные из акрила. Достаточно прочны и долговечны, а также хорошо сохраняют тепло, не теряя цвета и блеска, стандартные чугунные ванны. Современные модели  оснащены удобными и красивыми ручками, поддонами, отличаются высоким качеством покрытия, которое не скользит и не царапается.

Если у вас небольшое помещение, то лучше установить комфортабельную современную душевую кабинку. Душевые кабины имеют красивый и стильный  внешний вид, занимают немного места, причем можно выбрать индивидуальную форму и размеры. Они бывают угловые и прямоугольные, симметричные и ассиметричные, с зеркальными стенками или цветным стеклом, с подсветкой и гидромассажем. Также в душевой кабинке есть удобные полочки для косметики, душевая стойка и гидромассаж ног.

Выбирая смесители для умывальника, не забывайте, что и они должны выглядеть стильно и красиво. Это важные предметы интерьера ванной. Обратите внимание на надежность смесителя, дизайнерское оформление и удобство в использовании. Различают однорычажные и двухвентильные смесители. Выбирайте наиболее удобные.

Современные дизайнерские фантазии распространились и на умывальники. Они бывают кубические и круглые, в виде мраморных столешниц или обычных чаш, установленные на кронштейнах, на тумбах, подставках или на полках.

Делая капитальный ремонт квартир, не забывайте о световом решении для такого важного в доме помещения.  Также можно провести перепланировку, и объединить ванную с туалетом, чтобы получилось больше простора. И обязательно установите  полотенцесушитель, чтобы всегда иметь под рукой мягкое и теплое полотенце.

Большое разнообразие сантехники  позволяет сделать ванную комнату  красивой, удобной  и комфортной.




Схожі новини: