Мелитопольский район включат в официальные туристические маршруты

Переглядів: 767

16 січня 2011 11:52

Мелитопольский район включат в официальные туристические маршруты  фото
Среди основных достопримечательностей района - целительные источники на территории Терпеньевского сельсовета. Местные жители используют воду источников для лечения болезней и общего оздоровления. Кроме того, в с.Терпение каждую весну зеленеет один из старейших дубов Украины, которому уже около 400 лет.

- Этот край действительно богат на выдающиеся места - это настоящая находка для туристов, - отметил Ярмощук. - Поэтому областная власть ставить перед собой задачу выполнить все необходимые работы, чтобы включить эту территорию в официальные туристические маршруты.

Как сообщает ОГА, местная власть уже получила задание привести в должный вид прилегающую к достопримечательностям территорию. Это, по мнению Ярмощука, также поможет увеличить доход в местную казну. Подготовить все необходимые документы поручено и Управлению культуры и туризма ОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

не комильфо
16 січня 2011 г. (17:31)
А куда же теперь будут сбрасывать мусор приезжающие мелитопольцы и аборигены-терпеньевцы? Ранее они использовали для этой цели пруд-накопитель и территорию вокруг т.н. "целебных" источников. И неужели не будет там теперь оргий и попоек? Жа-а-а-а-аль.
местный
16 січня 2011 г. (22:38)
Почему ни кто не задумывается о том, что эта самая исцеляющая вода течёт прямо из под кладбища, рассположенного рядом. Ну подымитесь же на пригорок и всё станет ясно. Выше кладбище-ниже "целебный" источник. Я б не рескнул такой водой исцеляться...

Схожі новини: