МВД грозит судами СМИ за недостоверное освещение ее деятельности

Переглядів: 560

15 січня 2011 16:52

МВД грозит судами СМИ за недостоверное освещение ее деятельности  фото
«МВД решает вопрос о защите в судебном порядке деловой репутации правоохранительного ведомства. Важно в правовом поле доказать искажения фактов со стороны отдельных граждан, которые называют себя правозащитниками и вводят в заблуждение граждан, намеренно фальсифицируя документы МВД о мерах милиции по соблюдению правопорядка. Такие действия МВД считает недопустимыми», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Такие намерения ведомства мотивированы недавним появлением в Интернете заявлений, «которые искаженно трактуют действия милиции по обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий». Пресс-служба утверждает, что при этом обнародуется ложная информация, искажаются факты, а в тексты ведомственных документов добавляются собственные суждения.

«Действия милиции по организации охраны общественного порядка в зависимости от запланированных массовых мероприятий пытаются представить как нечто неординарное, чем создается искусственный ажиотаж вокруг запланированных правоохранителями действий. Чтобы сделать невозможным в дальнейшем подобные провокации с использованием СМИ о умышленном донесении до граждан неправдивой информации, МВД вынуждено принимать адекватные и законные меры реагирования», - заявили в ведомстве.

Ранее глава МВД Анатолий Могилев заявлял, что милиция не преследует журналистов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 січня 2011 г. (17:57)
А может и следовало. Ну инфа пошла. МВ совсем испортились. Куча ошибок, неточностей. А ведь мы верим СМИ. Только у них есть возможность сказать нам правду. Вот где данные о работниках исполкома, кто чем занимается, эффект их работы. Или МВ уже правду сказать слабо.
Аноним
15 січня 2011 г. (18:02)
А как же свобода слова? Искажают факты ахаха.. так в пользу мвд искажают! Многие люди знают и понимают, как действительно обстоят "дела" и этого не пишут в сми...
Аноним
15 січня 2011 г. (19:07)
Началось с того, что деятельность главы украинского МВД осудили «Репортеры без границ». Они привели статью 17 закона "О государственной поддержке СМИ и социальной защите журналистов", которая определяет, что "служебная деятельность журналиста не может быть основанием для его ареста, задержания, а также изъятия... материалов и технических средств, которыми он пользуется в своей работе". В сообщении также говорится, что Белозерской, чей дом уже дважды обыскивали в прошлом году, не позволили даже позвонить адвокату во время этого обыска, который продолжался более шести часов. А у украинской власти сегодня столько проблем с Европой, что мы фактически уже становимся в один ряд с Беларусью. И за создание лишних поводов для международного бойкота Могилева президент точно хвалить не будет. Но дела министра еще хуже. Виктор Янукович обещает показать ему "красную карточку" в случае, если в ближайшее время не будет отменен техосмотр. Грубо говоря – недоволен президент, что на его мнение в этом вопросе глава МВД мягко говоря «забил». И готов карать. В общем, зашаталось кресло под министром. Со всех сторон давят. Не исключено, что скоро мы с ним простимся. И, честно говоря, вообще не жалко. Как министр он никакой. Источник: Мнение-юа
шо гололед?
16 січня 2011 г. (08:30)
А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В "МВ" КЛЕВЕТУ НА ГОРОТДЕЛ???
Хи -хи
16 січня 2011 г. (08:54)
Как будто черного козла судом отмыть можно...У нас в городе Пруденко пострашнее МВД :на СМИ кидается,в суд на них подает,того и гляди -укусит.Сасем озверел после городка. :-)
Мирный
16 січня 2011 г. (09:03)
Яркий пример - прошлым летом менты наводили порядок на Северном рынке(кстати это частная собственность),начистили рыло владельцу,натыкали херов торгующим,и ни одно СМИ НЕ ПОСЧИТАЛО это достойным освещения.А верней, чтобы не поссориться с 1 лицом горотдела,который почему-то лично командовал экзэкуцией,по другому не назовешь- ТАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО,если переодеть в форму полицаев,то снимать фильм можно без дублей.

Схожі новини: