Техосмотр-2011 стартует 17 января

Переглядів: 836

14 січня 2011 14:38

Техосмотр-2011 стартует 17 января фото
В этом году, по словам начальника автотехнической инспекции Михаил Переметы, техосмотру подлежат 24,5 тыс. авто нечетного года выпуска, а также около 2,5 тыс. транспортных средств юридических лиц. При этом сотрудники ГАИ напоминают, что талон ТО для авто, которые проходят его один раз в два года, действителен на протяжении двух лет. И если в 2009 году авто проходило техосмотр в январе, владелец обязан предоставить авто для осмотра не позднее даты, указанной на обороте талона.

Процедура прохождения ТО для частников осталась прежней, разве что в городе стало больше СТО, на которых возможна диагностика авто. Теперь их семь: ООО АТП «АСА» (ул. Дзержинского, 32), ДП СТО «МелитопольЛАДА» (ул. 8 марта, 37а), СТО «Универсал» (пр. Б. Хмельницкого, 100), ЧП «Русин» (Каховское шоссе) и АТП 12307 (ул. Ломоносова, 332), МХРП «ЗАЗ-сервис» (ул. Ломоносова, 1) и ЧП «Комеров» (ул. Железнякова, 64, территория ОРЭР).

Цена на заключение со станции осталась прежней – 120-150 грн. Осталась прежней и цена на сами талоны ТО - 100 грн. Единственное серьезное новшество ТО-2011 заключается в том, что автовладельцы освобождаются от оплаты транспортного налога. Те, кто проходят техосмотр в этом году, заплатят налог только за 2010 год по ставкам минувшего года. А с 2011 г., как и предполагалось ранее, сума транспортного сбора будет заложена в цену топлива.

Для юрлиц и предприятий, на балансе которых есть транспорт, порядок и график проведения ТО будет разъяснен сотрудниками инспекции 21 января в большом зале Мелитопольской РГА. Начало в 10.00. На этом семинаре могут присутствовать также владельцы частного транспорта, нуждающиеся в разъяснениях относительно процедуры ТО.



Имя:
Ваш комментарий:

Семён
14 січня 2011 г. (17:29)
Готовьте бабло.
ura
14 січня 2011 г. (17:37)
Бегунки в МРЭО теперь одну статью дохода потеряют, поехал на СТО заплатил 150грн и свободен, потом в ГАИ 100 грн получил талон и все.
даї
14 січня 2011 г. (18:50)
Когда уже наконец-то доберутся до этого Переметы , а то он уже боком в дверь входит , нигде такого хаоса нет как в Мелитополе , при прохождении техосмотра
Сема
14 січня 2011 г. (19:04)
Че-то не понял толком на счет транспортного налога :-(Если я проходил ТО два года назад,я ведь платил транспортный за 2010год,а сейчас,судя по статье,я должен еще раз за 2010 заплатить?
Шо??? Опять???
14 січня 2011 г. (22:23)
И у меня тот же вопрос.????
злой предыдущему
15 січня 2011 г. (01:24)
Это касается тех, кто платит ежеквартально, т.е. в 2011 г за четвертый квартал 2010 г. По-моему так. Я вообще за то, чтобы вернули транспортный налог всем тем, кто заплатил его до 2012
Сенька, у которого шапка горит
15 січня 2011 г. (05:21)
Попробую разъяснить. Оно конечно было-бы лучше оставить транспортный налог в обычном виде. Почему? Объясню. В новом варианте, все льготные категории остались за бортом. Далее. Прибавка к цене топлива составит минмум 50 коп на литре, нетрудно посчитать, сколько будет переплата за год. Берётся годовой пробег, расход на сто км. и умножается на 50 коп. Я думаю минимально у каждого переплата будет в два раза выше, а тот кто осуществляет коммерческие перевозки, так вообще..... , а теперь догадайтесь куда будет включена стоимость повышения тарифов на перевозку товаров. Ну и второй вопрос. Транспортный налог будут требовать у автомбиля нечётного года выпуска за последние два года, т.е. Тем, кто проходит ТО в этом году надо будет предоставить квитанцию об оплате оного за последние два года, а уж потом "блага" отмены транспортного налога будут чувствовать на себе владельцы транспортных средств нечётного года выпуска. Это всё касается только индивидуального легкового транспорта.
Ещё не вечер...:)))
15 січня 2011 г. (11:41)
Комментарий удален
сегодня 15.01.2011
15 січня 2011 г. (12:12)
"Я показываю вам желтую карточку (Могилеву – ред.). Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться", - сказал Янукович. Глава государства предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку". :-P
Аноним
15 січня 2011 г. (12:28)
Ай-ай, какой кароший ..... Разговор в стиле " Я у мамы дурачок " ?
re
15 січня 2011 г. (12:39)
Эта "жёлтая" карточка - последнее напоминание Могилёву о том, что он до сих пор не предоставил Яныку подробный "бизнесс-плян" МВД по проведению ТО с точным раскладом - сколько они бурут на "карман" и обсудят % отката лично Овощу... После этого мы услышим подробный доклад Могилёва о пользе ТО и его влияние на снижение аварийности на дорогах... а также "мурку" в зале ВР на рояле, который установят в никому уже не нужной ложе правительства...:)
Аноним
15 січня 2011 г. (14:18)
Вот Федорыч! Какой у нас вдруг правильный временами! Беда тока в том, что тому что вы, гражданин Президент, в публичное пространство изрекаете, цена копейка в базарный день.
УКРАИНЕЦ
15 січня 2011 г. (21:09)
Объяснять необходимо четко,внятно что конкретно необходимо для техосмотра. Что это за новшества,если проходила машина ТО в 2009 году,то почему я должен платить за 2010 год? Еще вопрос?Нужна ли медицинская справка?Даже Россия отказалась от нее. Чтобы получить медицинскую справку сколько необходимо выложить человеку денег. А потом удивляемся откуда берется в стране коррупция.
vitalii
15 січня 2011 г. (22:12)
...так ведь "наш" президент-овощь "желтую карточку" как на футболе могилеву дал за техосмотр, и заботясь о гражданах-избирателях приказал отменить его для часников. Наверно это сказка о добром царьке...
Фельд
16 січня 2011 г. (09:11)
Ага, царь у нас хороший, только бояре у нашего царя плохие... Федорыч, сказочка то старая, проходили уже такое.
киса
17 січня 2011 г. (10:37)
Фсе кругом пидерасы,один президент Дартаньян ! :'(
Гвость
17 січня 2011 г. (22:02)
Я на всякий случай предостерегаю товарищей, которые очень сильно гонят на Президента. Ну, выходят за рамки приличия. Если вы считаете, что во всём виноват Президент, что это он стопудово будет виноват в причинении вам телесных повреждений. Кому лёгких, кому средних, кому тяжёлых....ибо воздасца каждому па деяниям его! А милиция вся будет на техосмотре. Думайте.
гость
17 березня 2011 г. (00:11)
Кому вы верите? Какие карточки? Говорит одно, делает другое. Склероз.

Схожі новини: