«Покупай мелитопольское - выбирай свое!»

Переглядів: 654

14 січня 2011 14:35

«Покупай мелитопольское - выбирай свое!» фото
Его презентация состоялась 12 января в ДК имени Т. Шевченко на расширенном заседании совета, куда были приглашены представители производства, в том числе сельскохозяйственного, розничной торговли. Участвовали в дискуссии и гости из областного центра: они рассказали о результатах реализации программы «Покупай запорожское – выбирай свое», которая стартовала два года назад. Так, если на тот момент в городе всего реализовалось 0,2 проц. товаров собственного производства, то сейчас - 2 проц.

Каким путем пойдет Мелитополь - вопрос пока открытый. Многие участники «круглого стола» доказывали, что нужно реализовывать проект в рамках города, также присутствовала и иная точка зрения - лучше выйти на областной уровень и войти в общий проект со своим брендом. Но все согласились, что необходимо совместными усилиями продвигать товар местных производителей, что будет способствовать развитию как бизнеса, так и инфраструктуры.

Первые шаги в этом направлении: создание инициативной группы, разработка плана действий, организация конкурса на лучший бренд - будут сделаны, по словам вице-мэра Валерия Говоркова, в самое ближайшее время.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
14 січня 2011 г. (15:53)
по ходу обосцали идею форумчане, обосцаный пошел передеваЦЦа :-)
КВН
14 січня 2011 г. (14:44)
Опачки! А де кластер дели? И Джоновну......... она че зря так низко нагибалась? в ее то годы! И климат инвестиционный, который самолично господин Говорков создает в отдельно взятом Мелитополе, аки Геракл.. Ну сегодня ж не 1 апреля шоб так шутить!
Аноним
14 січня 2011 г. (16:59)
Дятел, я не врубился
Дятел с парка
14 січня 2011 г. (19:17)
а че врубаться? не понравилось аминам как люди высказались про этот бред, вот и удалили все наши коменты
Аноним
14 січня 2011 г. (20:35)
коменты удалили вместе со статьей про кластер ( идея Говоркова) Занимательная тема была, жаль быстро иссякла по причинам не от нас зависящим. А может господин Говорков передумал уже кластеры создавать, а будет еще что-то более мудреное, типа андроидного синхрофазотрона на жидких отходах ? Главное не мешать ходу реформаторской мысли.
Фельд
15 січня 2011 г. (01:13)
"Покупай мелитопольское..."... Блин, что мелитопольское? Мелитопольского осталось разве хлеб и кефир, что еще Мелитополь производит? И область недалеко ушла. Что запорожское покупать? ЗАЗюки? Так сами ЗАЗовцы свои же ЗАЗюки не покупают! Не лучше ли лозунг двигать "ПРОИЗВОДИ хорошее...", тогда и покупать будут и не только в области.
Аноним
15 січня 2011 г. (20:41)
В гаражах у нас кулибины много чего интересного производят
Аноним
17 січня 2011 г. (14:54)
Хорошая , кстати, тема. В центре города должна быть композиция: козлово-говорковский худой токарь у станка и какая нибудь хрень сверху большими буквами, типа "ПОКУПАЙ..- ВЫБИРАЙ.. Кстати о токаре. ...Обясчали к наябрю- ну дык и де он???

Схожі новини: