Только десятая часть мелитопольских пенсионеров получают пенсию выше 1500 тыс. грн.

Переглядів: 710

14 січня 2011 10:54

Только десятая часть мелитопольских пенсионеров получают пенсию выше 1500 тыс. грн. фото
Пенсии до 1000 грн. - у 27086 (62,96% ).Все остальные: 8805 (20,47% ) пенсионеров заслужили пенсию меньше 800 грн. А их часть в общей сумме расходов на выплату пенсий составляет 14,38%. В области немного другая картина.

В среднем по области у 19 % пенсионеров пенсия не превышает 800 грн., а их часть в общей сумме расходов на выплату пенсий составляет 13 %. Пенсии до 1000 грн. получают больше 60 % пенсионеров. В структуре пенсионеров 82654 (16%) - лица со сравнительно высокими пенсиями (свыше 1500 грн.). 88 пенсионеров заработали пенсии свыше 10000 грн., большинство из них – Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, Герои Украины, народные депутаты, судьи, работники прокуратуры, научные работники, госслужащие.



Имя:
Ваш комментарий:

Вот ано как....
14 січня 2011 г. (16:31)
В повышении пенсионного возраста виноваты сами украинские женщины? Увеличение пенсионного возраста в Украине, в том числе связано с низкой рождаемостью. Такое мнение высказал директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Вадислав Машкин. Как пишет "Сегодня", В.Машкин отметили: "У нас женщины не хотят рожать детей. Нация, которая не рожает детей, должна работать больше". По словам представителя ПФУ, после введения новой пенсионной реформы, декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы. Вместе с тем пенсионный возраст будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев и к 2021 году увеличится на пять лет.
Аноним
14 січня 2011 г. (11:01)
Народные депутаты, судьи, работники прокуратуры ! Я уже знаю что буду делать когда вы, господа, загоните меня в угол !
во нае..... народ
14 січня 2011 г. (11:11)
Где это в Мелитополе у госслужащих зарплата по 10 тысяч??? :-|
новость то какая
14 січня 2011 г. (11:12)
А ХТОЖ У НАС ГЕРОЙ УКРАИНЫ?Мелитополь должен знать ГЕРОЕВ!
Аноним
14 січня 2011 г. (11:50)
Просто жах! Як можна жити на пенсію у 800 грн.
Аноним
14 січня 2011 г. (12:15)
Средняя пенсия женщины 827 грн. по Украине, а мужчины – 1 327 грн. Это не просто дискриминация по половому признаку! И за то чтобы иметь такое " счастье" наши женшины по твердому убеждению овощей должна: работать до 60 лет, иметь стаж не менее 25 лет, больше рожать, при этом время декретного и ухода за ребенком в стаж входить не будет. А не пошли бы вы, господа правительственные альфонсы, на.....!!!!!!!!!!!!
Слава Януковичу!
14 січня 2011 г. (12:18)
Год назад, идя в президенты, Янукович громогласно обещал что к концу 2010 минимальная пенсия в Украине будет 2000 гривен, для малого и среднего бизнеса наступят налоговые каникулы, а газ будет только дешеветь. Прошел год..... :'(
Аноним
14 січня 2011 г. (12:18)
После реформы всех вообще посадят на минималку, кроме госслужащих, естественно.
Аноним
14 січня 2011 г. (12:21)
Пенсия у этих высокая потому, что ее размер определяется из расчета 90 процентов от заработка. Например, у судьи зарплата 7 000 грн., пенсия составит 6 300 грн.
123
14 січня 2011 г. (12:22)
В пенсионной реформе предусмотрено, что с 2011 года пенсии будут только минимальными для простого быдла (750 грн.). Они будут рассчитываться только с заработка после 2000 года, когда заработки были мизерными, определение среднего заработка для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх, увеличение стажа для назначения пенсии в минимальном размере с 20 лет для женщин и 25 для мужчин, до 30 и 35 лет. Так что будущим пенсионерам кукиш от власти. Азаров с Тигипко советуют затягивать пояса, не себе конечно, а быдлу. Так что сейчас это еще хорошие пенсии получают, после реформы все кроме чиновников не больше минимальной 750 грн. Раньше надбавка за стаж шла сверх минимума, а теперь будет входить, т.е. рабтал, не работал - минимальная пенсия
Аноним
14 січня 2011 г. (12:29)
Реформа несет в себе несправедливость и уравниловку - тому, кто ни дня не работал, будет доплачиваться до минимума (по Закону положено), тем, кто работал 15-30 тоже положен прожиточный минимум и тем кто 30-35 лет отработал тоже минималка (даже для минималки надо 30- 35 лет отпахать, а заработок для расчета пенсии будут брать ТОЛЬКО после 2000 года, уменьшат среднюю зарплату для начисления пенсий и надбавки за стаж). Так какой смысл работать и платить налоги? Если примут ТАКУЮ реформу ВСЕ УЙДУТ В ТЕНЬ. Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная.
НН.
14 січня 2011 г. (12:37)
Суть пенсионной реформы – лишить наиболее широкие и бедные слои населения – пенсионеров законно заработанных ними денег. Повышение пенсионного возраста НЕ самое страшное в этой реформе, это такой отвлекающий маневр от самого главного: Пенсионной реформой назначение пенсий предполагается проводить с заработка ТОЛЬКО по данным персонифицированного учета. А ВЕДЬ ДО 2000 года как раз и БЫЛ расцвет трудовой деятельности людей, которым сейчас на пенсию После 2000 года почти у всех здоровья уже не было работать и на хорошо оплачиваемую работу людей в таком возрасте никто не берет. Так еще это цинично прикрывается заботой о людях («Це дасть можливість позбавити майбутніх пенсіонерів пошуку старих архівів та ліквідованих підприємств.»). У меня эти справки уже готовы!!! Это подло и несправедливо – лишить человека честно заработанного, будущего, только потому, что он не успел «проскочить» на пенсию до реформы, одним махом. Лишение человека права выбирать себе любые 60месяцев своего стажа для начисления пенсии, носит дискриминационный характер, многие люди в период развала экономики лишились достойного заработка, а теперь ещё и лишаться достойной пенсии, многие работавшие на высокооплачиваемых работах в силу состояния здоровья или по ряду других причин перешли на мене оплачиваемые работы, у них есть надежда получить более менее нормальную пенсию за счёт того, что они её заработали ранее, их лишают этого, нельзя так менять правила игры, надо что бы пока оставалось две системы начисления и пусть человек выберет, какая из них ему более подходит. Если работать какой-то период после 2000-го ПО-ЧЕРНОМУ, что бы не было 60 учтенных в персонификации месяцев, пенсия бы значительно увеличилась. Где справедливость? Почему тот, кто законно работал и платил взносы в ПФ проигрывает нелегалам в размере пенсии?
НН.
14 січня 2011 г. (12:38)
Также резко снизит, начисляемую пенсию, для людей идущих на пенсию определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх и увеличение страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет для вновь назначенных пенсий Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная. Эта реформа - грубое нарушение ст. 22 Конституции Украины, не допускающей при принятии новых законов сужения прав граждан. Причем не десятков и не сотен: 600 тыс. граждан будут выходить на пенсию только в 2011 году.
Кабыздох
14 січня 2011 г. (12:49)
Закатайте губы! Минималка многим не светит! Стаж для назначения пенсии в минимальном размере для женщин и 25 для мужчин 35 лет, а отчисления будут браться врасчет только с заработка после 2000 года. У кого до минимума не будет дотягивать, а таких будет большинство, будут получать СОЦИАЛЬНУЮ пенсию, а это 50% от минималки. Как при этом оплачивать коммунальные поборы рехворматоры умалчивают. Так что не относитесь свысока к бомжам, заводите знакомства, скоро там многие будем.
Влад
14 січня 2011 г. (19:23)
десятая часть мелитопольских пенсионеров получают пенсию выше 1500 тыс. грн. 1500 тыс. грн. это 1500000 ! ПОЛТОРА МИЛИОНА ПЕНСИИ У МЕЛИТОПОЛЬЦЕВ?
Аноним
14 січня 2011 г. (22:06)