В Акимовском районе председателю сельсовета придется ответить за служебную халатность

Переглядів: 735

13 січня 2011 14:47

В Акимовском районе председателю сельсовета придется ответить за служебную халатность  фото
Об этом сегодня, 13 января, «РепортерUA» рассказала пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

- Как установлено следствием, которое проводила прокуратура Акимовского района, председатель сельсовета не осуществлял технический надзор за проведением ремонтных работ дома культуры, что привело к излишнему расходованию бюджетных средств при оплате подрядчику выполненных работ, объем которых был завышен и не соответствовал фактическому. Размер материального ущерба, нанесенного вследствие этого местному бюджету - более 26 тыс. грн., - рассказала обстоятельства дела пресс-секретарь.

Согласно санкции статьи УК Украины, за служебную халатность сельскому голове грозит штраф от 50 до 150 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправработы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью сроком до 3-х лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 січня 2011 г. (20:46)
Пруденко если прочитает то ус..ится со смеху!Воровать не умеет,крыши нет и на копейках погорел! :-) :-|
местный
14 січня 2011 г. (21:55)
не та партия
инкогнито
2 лютого 2011 г. (00:03)
Да просто выживают председателя, между прочим единственного ХОЗЯИНА своей территории в Акимовском районе! Видимо здорово он мешает некто повыше! А вообще смею заверить. что этого председателя в Давыдовском сельском совете любят, ценят и уважают! Побольше бы таких!!! а у нас, как всегда, тот кто работает и добивается отменных результатов - преступник...

Схожі новини: