Икона и мощи святителя Николая Чудотворца пробудут в Мелитополе до вечера 16 января

Переглядів: 886

12 січня 2011 17:19

Икона и мощи святителя Николая Чудотворца пробудут в Мелитополе до вечера 16 января фото
Об этом сообщил настоятель храма во имя святого Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов). По словам о. Максима, все желающие смогут без очередей и ажиотажа помолиться святыне, прикоснуться к образу святого чудотворца, покровителя моряков, купцов, семей и детей, бедных людей.

Напомним, что икону и частицу мощей св. Николая Чудотворца доставил 16 декабря 2010 года из Италии в Запорожье известный путешественник и мореплаватель, ныне диакон Федор Конюхов. Постоянное местонахождение святыни - католическая церковь Святого Николая в Бари.

Ранее предполагалось, что икона и мощи пробудут в Запорожской епархии около двух недель, но желающих прикоснуться к святыне оказалось очень много, поэтому было решено оставить их на больший срок. Как отметил о. Макисим, о дальнейших передвижениях святыни будет сообщено дополнительно.



Имя:
Ваш комментарий:

глаз да глаз
13 січня 2011 г. (11:37)
ИННЕ ЛАВРИК! Смотрите вашу ленту новостей за 20.12.12/14:46/ РЕГИОН ФЕДОР КОНЮХОВ СТАЛ СВЯЩЕННИКОМ В день празднования памяти святителя Николая Чудотворца епископ Иосиф рукоположил в священники известного путешественника диакона Федора Конюхова... Был диаконом, стал СВЯЩЕННИКОМ! Не понижайте священнослужителю сан.

Схожі новини: