Размер пенсий работающих госслужащих уменьшится в два раза

Переглядів: 1281

12 січня 2011 14:26

Размер пенсий работающих госслужащих уменьшится в два раза  фото
По его словам, сейчас размер этих пенсий составляет 80-90% от зарплаты, тогда как средний размер пенсии в Украине, по отношению к зарплате - 48%.

«Все работающие пенсионеры, кроме госслужащих и 10 категорий, приравненных к ним, будут получать полную пенсию (и зарплату)», - цитирует Тигипко «РБК-Украина».

«Я говорю и о военных пенсионерах. Им (всем, кто получает и пенсию, и зарплату) эта пенсия будет индексироваться, если они будут работать на государственной службе или бюджетной сфере каждый раз с увеличением прожиточного минимума», - добавил он.

«Что касается 10 категорий и госслужащих, у них будет другой подход, они будут получать пенсию, если будут работать, которая будет исчисляться на общих основаниях, и это достаточно серьезно уменьшит их пенсию», - заявил Тигипко.

При этом он пояснил, что такое уменьшение будет сделано для защиты граждан, получающих маленькие пенсии. «У нас сейчас 75% пенсий меньше, чем 1000 гривень», - подчеркнул Тигипко.

Кроме того, он отметил, что работникам бюджетной сферы предусмотрено сохранить все льготы, в том числе возможность выхода на пенсию по выслуге лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 січня 2011 г. (15:16)
Госслужащие вообще не должны получать пенсию - или пенсия или зарплата. Но как же они это приймут. А как же главные пенсионеры страны Янукович, Азаров, Литвин и др. без пенсии остануться? На это Сирожа тигипка не пойдет, вот быдлу сократить размер пенсий - это экономия.
Себя не обидят!
12 січня 2011 г. (15:33)
Высокие пенсии в Украине останутся неизменными, предполагает вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко. «Думаю отказаться полностью (от выплаты высоких пенсий) нам будет сложно», - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, отвечая на вопрос, будет ли сокращен размер максимальных пенсий. С.Тигипко выразил мнение, что высокие пенсии – это один из способов стимулирования государственных служащих, практикуемый во всем мире. При этом он высказался за необходимость ограничения количества претендентов на данные пенсии.
злой
12 січня 2011 г. (16:09)
Ага...ограничить доступ неугодных к большим пенсиям ]:-o
АНониму 15.16
12 січня 2011 г. (18:55)
Анонимка))15.16)) - пишешь прикольно!! Я тебя люблю!! :-) :-)
Аноним
13 січня 2011 г. (10:31)
Надо боровов подобно хитрозадому Шияну вообще пенсий лишить. В ментовке себе пенсию нехилую нарыл, а теперь еще крыса в исполкоме пристроился. Круче стукача начальству на подчиненных в городе не сыскать

Схожі новини: