Генпрокуратура возбудила дело о закупке вакцин Кабмином Тимошенко

Переглядів: 478

11 січня 2011 18:18

Генпрокуратура возбудила дело о закупке вакцин Кабмином Тимошенко  фото
В ходе следствия выяснилось, что имела место многомиллионная махинация. Служебные лица одного из ООО в 2009 году заключили с Министерством здравоохранения договор на поставку 450 тыс. единиц зарубежной вакцины для профилактики тяжелых заболеваний. Поскольку медпрепарат был приобретен по завышенным ценам, государству был нанесен ущерб на более чем 50 млн. грн.

Как сообщает департамент общественных связей МВД, следствие вели работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью. В отношении злоумышленников возбуждено дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, в 2009 году Министерство здравоохранения активно закупало вакцины. Так, например, были закуплены 450 тыс. доз пентаксима (вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции) на общую сумму 108 млн. грн.

Для борьбы со свиным гриппом были закуплены 44 тыс. упаковок Тамифлю на более чем 11 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2011 г. (18:43)
Комментарий удален
Аноним
11 січня 2011 г. (18:50)
Комментарий удален
gor
11 січня 2011 г. (18:55)
Пенсии платила - "воровка", лекарства купила - "преступница".... ЭТИ ПРердуны - предпринимателей вздрючили - "хорошо", цены на газ подняли - "молодцы", ЧТО МЫ ЗА НАРОД ТАКОЙ? Быдло...
пассажир
11 січня 2011 г. (19:02)
Ой, не могу! Как в поговорке: Держи вора громче всего кричит сам вор. И--------- " вот за это уж точно НИКТО НИКОГО НЕ ПОСАДИТ. Во первых чувак, который проводил через свои фирмы эти закупки делал это со времен Кучмы и по сей день. И он далеко не дурак. Во вторых его непосредственным начальником был Мытник, а он кореш Азарова. И в третьих, это вам не 40 000 грн. за такое при овощах дают должности и награды.Кстати Тимошенко сама в период кризиса требовала расследовать эти схемы, и если у кого еще память не отшибло, должны помнить как папа Князевич угрожал развалом коалиции, если его тронут. МОЗ было квотой Ющенка , а прокуратура донецкой, поэтому тогда никто не сел. не сядет и сейчас, так еще один очередной повод про "воровку" поорать"

Схожі новини: