Тарифы на электроэнергию будут повышены

Переглядів: 626

10 січня 2011 14:29

Тарифы на электроэнергию будут повышены  фото
Как сообщает пресс-служба НКРЭ, очередное заседание комиссии состоится 13 января. Первым пунктом повестки дня поставлен вопрос о шагах по приведению тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню.

Напомним, ранее Национальный форум профсоюзов Украины предупреждал, что с апреля 2011 года правительство рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию для населения, а в дальнейшем с августа 2011 года – еще на 39%. По прогнозам, средневзвешенная оптовая рыночная цена на электроэнергию в 2011 году может увеличиться до 55,07 коп. за кВтч. Сейчас потребители платят 24,36 коп. за кВтч.



Имя:
Ваш комментарий:

Ну хотя бы
10 січня 2011 г. (15:15)
один раз сделали шаг по приведению тарифов к минимальному прожиточному уровню граждан. Откуда деньги у граждан: за тепло плати, за воду грязную плати, за разбавленный бензин плати, за некачественные продукты плати, за некачественные услуги плати. Это пипец. В государственной экономике полностью отсутствуют противовесы: в парламенте создают законы владельцы сетей, фабрик и заводов с учетом только собственных интересов, в контрольных и регулирующих инстанциях сидят такие же, народ влияния на экономическую ситуацию не оказывает. Это не рыночная экономика - это грабеж, рекет граждан Украины. ]:-o
Томенко боится,
10 січня 2011 г. (15:18)
что гимном Украины станет Мурка (Мета).
Украина для людей
10 січня 2011 г. (15:28)
Дави их, Федорович!
казак
10 січня 2011 г. (15:40)
"краще було сьогодни",а за завтра Хведоровыч ничего не обещали!Факт?Так какого ноете?
Аноним
10 січня 2011 г. (15:47)
...до быдла дошло, что оно быдло...
балбес
10 січня 2011 г. (15:48)
Эвропа начинается в Украине с буквы "Ж" :'(
Хвэдоровыч
10 січня 2011 г. (15:53)
"Шоб жисть малиной не казалась,вас долбни нада так ....ть,шоб аж фуфайка заверталась и головы не мог поднять "(из зэковско-зоноыской поэзии).Вы козлы, у меня к 2015 году будете за кислород поштучно платить.
Аноним
10 січня 2011 г. (17:45)
а норма по субсидии даже 75 квт на семью, а у людей бойлеры, котлы, обогреватели, т.е в жопе будут все.
Аноним
10 січня 2011 г. (18:15)
Вот написали: " Тимошенко собирает Майдан",многие в комментах пишут:дура,воровка и т.д.,а может стоит ее поддержать?... :-(
Аноним
11 січня 2011 г. (00:27)
О боже мой,я владелец маленькой пекарни в маленьком городке,всё оборудование на электро энергии +тарифы как для предприятия+повысят...а цену на хлеб поднимать я не имею права сразу с трибун будут орать "не обоснованное поднятие цен на хлеб" и зашлют своих шавок для проверки которым нужно баньку с бабами и вагон водки с икрой. В общем сил больше нет терпеть этот безпредел снова придётся ехать в киев на майдан.
Аноним
11 січня 2011 г. (08:43)
Символом Донецка выбрали красный бриллиант! :-( Донецьк любит вас!
Аноним
11 січня 2011 г. (09:00)
Экономически обоснованная цена 1кВт электроэнергии 10 коп.(на АЭС, у нас их, столько во всей Европе столько нет) но пусть 15 коп., но никак не 50. Её у нас переизбыток, продать всю не могут, а для народа надо подымать! Не как не нажрутся, лучше головой работали и продавали, чем так спускать излишки вот и окупалось бы! или пускали бы избытки электричества на подогрев воды или на отопление домов и то пользы больше было бы, а они, что творят с образованием в 7 классов!? ]:-o
Аноним
11 січня 2011 г. (09:18)
С образованием у них все ОК, как минимум проФФесорА! С аппетитом - беда: яма желудка, и с совестью!!!!!!!! Фирташ продает нашу электроэнергию на запад. На каких условиях? Читайте: просто так не вложив ни копейки........ Кроме того братва скоро отпишет в собственность себе все атомные. Что это значит? Чернобыль действительно покажется курортной зоной... Живые позавидуют мертвым. ]:-o
злой
11 січня 2011 г. (09:37)
когда-то мне преподаватель по электротехнике рассказал, что АЭС не может работать вхолостую, так как период полураспада урана останавливать нельзя иначе станет весь блок (путем внедрения в ядро реактора угольных стержней). Получается так, что остановить они не могут и излишки надо куда-то девать. Однако, нам рассказывают, что у нас такие убытки, что цена на электроэнергию не оправдано занижена...Эта ложь уже достала...Все обленерго - в частных руках...Просто один миллионер утром проснулся и думает, а наверное. хочу стать миллиардером, типа статус повысить....Вот и поднимают цены. За то, что на территории Украины есть АЭС народу надо доплачивать, а электроэнергию сделать вообще бесплатной или условно бесплатной. Так как народ просто возьмет и отрежется от их сетей и все...Поставит каждый себе ветряк, выроет колодец, выроет яму для проудктов перегнивания, чтобы получать газ и все...На чем зарабатывать божки будут??? Правильно, придумают еще налог на воздух ]:-o Честно говоря достали уже, когда же все-таки мы сменим рабское восприятие действительности и разовьем в себе дух бунтарства. Возьмем в руки виллы и отомстим обидчикам. Нельзя так с народом
Короб
11 січня 2011 г. (10:05)
Злой я с тобой!!!!!!!!! ]:-o
Аноним
11 січня 2011 г. (11:52)
Суки, и так еле еле выживаем, куда ж Вы еще нас загоняете. Вот это выбрали.
Бардак
11 січня 2011 г. (12:01)
насчет пекарен, когда-то позвонили директору Паляныци с вопросом, почему ваш хлеб дороже остального, ответ был таким: потому-что его берут, перестанут брать-опустим цену. Вот так оно во всем. Нет контроля, раньше на копейку не реально было поднять отпускную цену, нужно было готовить экономическое обоснование, существовали прейскуранты отпусных цен, а сейчас-один сплошной бардак. Вот и задумаешься при всем этом идти на майдан или нет, не идти-куда дальше это все терпеть, зарплаты не поднимают, выживать труднее и труднее.
Сема
11 січня 2011 г. (12:53)
Да,как-то правительство интересно все ЗА НАС и БЕЗ НАС решает,причем если на что-то поднимают цену,то минимум на 50%,а цену поднимают на то,что всем необходимо,чем все пользуются.Может в таких случаях нужно все-таки учитывать наше мнение и наши возможности?...Почему не облегчить своему народу жизнь,сделав дешевым хотя-бы то,чего в стране переизбыток?...
Семе
11 січня 2011 г. (19:53)
а ЧЕГО У НАС ПЕРЕИЗБЫТОК? Да еще чтобы им самим не требовалось7 нет такого не в органике не в неорганике///////// "Про осіб, що обіймають владу в обласних центрах та Києві взагалі можна бути спокійним. Вони в Україні не живуть – вони тут працюють. Тут вони «роблять діла», себто прокручують низку оборудок, аби у підсумку відчалити туди де знаходяться їхні садиби, де зберігаються їхні гроші, де навчаються і живуть їхні діти, де вони самі мріють зустріти ситу й заможну старість і звідкіля нарешті, їх не витягне жодна сатана з українських правоохоронних органів – на Захід. Можновладці високого рівня аж ніяк не брешуть коли кажуть що вони всіма руками за інтеграцію з Заходом. Ба-більше – самі вони у Захід вже давно інтегровані і чудово себе там почувають… за наш із вами рахунок. Вони цілком відкрито наголошують що їм нині треба від Заходу –прибрати контрольно-перевірочний пункт по дорозі з дому на роботу. В перекладі з можновладської на українську – їм треба аби Захід ввів з Україною безвізовий режим. Чимало наших громадян дуже нервують від того що між посадкою в потяг у Полтаві і зустріччю з тещею у Волгограді треба пройти ще й прикордонний контроль. Як ви гадаєте, людей які в Україні звикли почувати себе хазяями життя не дратує митний догляд та нахабність німецьких прикордонників які (о лихо!) можуть ще й у літак не пустити як нардепів-регіоналів нещодавно? Отож! А усім іншим приходиться жити там де вони живуть нині. Всім нам доводиться тішитися тими крихтами від бюджету держави, які перепадають нам з вами після «тотального попилу» у вигляді понівечених доріг, хитких лікарень, неопалених шкіл та ненав’язливого сервісу від місцевого ЖКГ. Чому так? Та дуже просто. Ми з вами збираємося жити тут, в Україні. А вони, ті хто нами керують, тут жити не збираються. Для нас Україна – країна нашого дитинства, бабусиної хати та місце до кортить погуляти на весіллі доньки і поколисати дітей сина. Для них же вона – зона вільного полювання. Ми мріємо про красиву з
Семе ( продолжение)
11 січня 2011 г. (19:56)
Ми мріємо про красиву затишну країну де хочеться жити. Вони таку вже мають і мріють про те аби витиснути з нас усі гроші до останньої копійки переш ніж відчалити звідси назавжди. Ми ніколи не будемо з ними одним народом. Бацили жадібності, опанували їхню свідомість. Тож єдина мотивація заради якої вони живуть – ще більше, більше й більше грошей. Бабуся казала що після Голодомору у деяких людей навіть через 30 років треба було вчасно забирати буханку хліба бо інакше вони з’їдали її цілком, навіть якщо «не лізло». Це – вже психічне. Те саме робиться з нашими можновладцями. Вони не можуть уже самі зупинити свою скнарість – це сильніше за них. " (с)
михаил
12 січня 2011 г. (16:07)
осталось только запретить работать
Аноним
13 січня 2011 г. (19:59)
кабмин кровосиси своего народа
нннабонрак
13 січня 2011 г. (20:00)
кабмин кровосиси своего народа
басегр
14 січня 2011 г. (08:17)
Во всём мире руские, украинцы - сравнивают с медведем, за его терпение и не удержимость. Мы как медведи всё терпим, но терпение может и лопнуть, и на верняка скоро лопнит, Хочу обратится к палитикам - не испытуйте терпение медведя-майданом не отделаетесь!!!!!!!!

Схожі новини: