Глава Запорожской епархии заступился за подрывников храма

Переглядів: 576

9 січня 2011 16:35

Глава Запорожской епархии заступился за подрывников храма  фото
Об этом говорится в обращении архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки к президенту Виктору Януковичу, генпрокурору Виктору Пшонке и членам суда, рассматривающим дело о взрыве Покровского храма, сообщает пресс-служба епархии.

«В эти радостные, мираспасительные дни пресветлого Рождества Христова молю Бога, Матерь Божию, святых угодников, чтобы суд над этими несчастными, заблудшими подозреваемыми, был по любви, а не по справедливости», - отметил он.

«Уверен, что у этих молодых людей, за время пребывания в темнице, уже произошли кардинальные перемены», - заявил Лука.

«Если они совершили это преступление, то те изменения, которые произошли в их душах и умах уже не дают нам права ставить знак тождества между ними, как преступниками и как подсудимыми. Думаю, что они уже многому научились и многое поняли», - считает архиепископ.v «От имени паствы, и от себя лично коленопреклоненно дерзаю просить…руководствуясь нормами закона Украины, вершить человеческий суд над этими рабами Божьими по максимально допустимому снисхождению, положившись на суд Божий, в котором всегда есть место любви и милосердию», - говорится в обращении.

Как известно, 28 июля в Свято-Покровском храме в Запорожье произошел взрыв самодельного взрывного устройства фугасного типа. Вследствие него 1 человек погиб, а еще 8 получили ранения различной степени тяжести.

В результате следственно-оперативных действий были задержаны четыре человека по подозрению в организации взрыва, трем из них предъявлены обвинения, и они были арестованы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 січня 2011 г. (18:20)
...это они сдуру...еще при Масленникове....а теперь же Лука...А остальные потерпевшие тоже ПРОСТИЛИ???Хороше поощрение на будущее...для террористов!
Аноним
9 січня 2011 г. (18:21)
мабуть это точно не они,а Лука это знает,вот и просит...
Классика
10 січня 2011 г. (00:09)
Лев Толстой: Смотришь на людей, целующих икону, подлезающих под неё, обожающих и боящихся её. Если людей могли обмануть так, тот нет обман, на который бы они не поддались.
УКРОП
10 січня 2011 г. (13:45)
дааа.странно что попы вмешиваются в процесс госсударственности.видимо сталин хорошенько наступил на хвост химере,что они до сих пор не могут спать спокойно и поощряют все выходки негодяев!очень странно что идет поощрение террористов.!и самое странное ,что просит поп!вот уж диво так диво!(по делам их будешь знать кто они).золотые слова.а поп не хочет попросить президента ,что бы например не продавали спиртные напитки и сигареты детям?нет?ну да!это ведь не важно!пущай подыхают от отравы.а вот негодяям просим индульгенции!нет товарищи попы.ваш номер не пройдет.преступник пусть сидит,что бы другим не повадно было.и не мешайте органам работать.занимайтесь своими делами и не отвлекайте людей!
трындун
10 січня 2011 г. (14:39)
кстати обратите внимание на имя попа.лука.это не от слова лукавый случайно?

Схожі новини: