На территории Запорожской области за пять дней нового года работники ГАИ задержали 280 нетрезвых водителей

Переглядів: 661

8 січня 2011 12:40

На территории Запорожской области за пять дней нового года работники ГАИ задержали 280 нетрезвых водителей фото
Как правило, отправляясь в дорогу "под хмельком", водители не задумываются над возможными последствиями такого легкомысленного поведения. Особенно беспокоит тот факт, что нередко участниками ДТП, которые происходят по вине нетрезвых водителей, становятся ни в чем не повинные люди. Несмотря на высокие штрафы и длительные сроки лишения права управлять транспортными средствами, работники ГАИ Запорожской области ежесуточно выявляют не один десяток фактов управления автотранспортом "под мухой", отметили в ГАИ.

Кстати, в настоящее время работники ГАИ области для борьбы с нетрезвыми водителями используют 27 диагностических приборов Drager Alkotester, которые позволяют проводить обследование водителя на состояние опьянения на месте совершения правонарушения.

За прошлый год на территории области произошло 90 аварий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Из них 14 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 16 получили травмы.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
8 січня 2011 г. (13:46)
повторюсь - если бы ВСЕХ нетрезвых водителей лишали бы прав то явление "Пьяный водитель - преступник!" - отсутствовало. а по совести надо ловить нарушителей а уж потом разбираться пьян он или нет. ситуации бывают разные и многие люди могут себя контролировать под действием алкоголя.

Схожі новини: