Профсоюзы посчитали, во сколько обойдется украинцам повышение тарифов

Переглядів: 630

8 січня 2011 12:17

Профсоюзы посчитали, во сколько обойдется украинцам повышение тарифов фото
Как передает телеканал "1+1", эти расчеты были сделаны на основании официальной информации о планах правительства относительно повышения тарифов на тепло на 35% с 1 января, на 50% на газ с 1 апреля, на электроэнергию - на 100% с апреля и на 39% с 1 августа.

При этом, как утверждает глава Национального форума профсоюзов Мирослав Якибчук, повышение социальных выплат в бюджете текущего года фактически заморожено, а перспектив роста зарплат и количества рабочих мест в Украине в профсоюзах также не видят.

Таким образом, украинцы будут тратить только на коммуналку более быстрыми темпами, чем будет расти их доходы.

М.Якибчук также указал на то, что необеспеченным украинцам не стоит рассчитывать и на механизм коммунальных субсидий, который в правительстве называют компенсационным способом при повышении тарифов, поскольку, по данным профсоюзов, разрешение на жилищные субсидии получает лишь треть от тех, кто за ними обращается.

Напомним, согласно результатам опроса института им.Горшенина, более половины граждан Украины (56,3%) испытывают трудности с оплатой услуг ЖКХ. При этом еще осенью в правительстве заявили, что повышения качества коммунальных услуг не будет, поскольку на это нет денег.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 січня 2011 г. (23:38)
Рожаите люди детей, удачи вам
Аноним
8 січня 2011 г. (23:40)
СВОЛОЧИ: повышение тарифов, пенсионная реформа, жилищный, трудовой кодексы, что дальше???
злой
9 січня 2011 г. (03:23)
Да насколько бы не повысили бы цены качественных услуг никогда у нас не будет. Задача - обокрасть народ! Все это приведет, думаю, к революции и обнищанию населения, когда будут квартиры стоить 100 долларов, а зарплату будут выдавать хлебом и водой...Только останутся жить в такой стране самые бедные, которых обокрали 450 толстопузов и у которых будущее в швейцарских банках, а не в нашей стране ]:-o
Аноним
9 січня 2011 г. (13:03)
Спасти єкономику и бюджет в 2011 году можно, если прекратить воровать. Из бюджета. Для начала. Это не панацея, я знаю, но это все равно придется сделать. Да, совсем. Да, нельзя даже пару миллиардов. Хорошо, но только вы один и все. Никто больше. Понятно, ОН не под контролем. Но больше никто – иначе бюджет рухнет. Нет, под Евро нельзя. Даже пятнадцать процентов нельзя. И под Олимпиаду нельзя. И не надо пытаться нас удивить, быстро выговорив слово инновации на украинском. Нельзя. Иначе все три дня работы после Нового года не спасут. И это только бюджет – с экономикой все сложнее. Дальше – веселее. Николай Янович не унялся и продолжает играть в Путина. Претендуя на наше полное внимание. Премьер-министр не устает радовать народ даже в праздники. А что нужно, чтобы отвлечь людей от салатов и рюмок? Хорошая сенсация. Тут кровосисями не отделаешься, нужно что-то весомое. В рамках этой нехитрой идеологии Николай Азаров заявил, что через 10 лет будет построена еще одна новая Украина, с совершенно другой экономикой. Правда, не сказал, где. Но рассказывал так, что я уже не смеялся и не плакал – рыдал.
juhan
10 січня 2011 г. (14:18)
Ужас, что нас ждёт? Пенсию многим не видать, налоговики теперь будут безнаказанно обворовывать людей,Зарплата заморожена,цены катастрофически растут.И ещё деньги в долг взяли у МВФ. Конечно их нам не видать.А отдавать чем будем. Я всё больше убеждаюсь, что власть которую мы выбрали, в которую мы верили, нас в могилу унесёт а эти толстосумы с жиру будут бесится да по миру гулять за наш счёт! ]:-o

Схожі новини: