Янукович рассказал, как побороть кризис

Переглядів: 552

7 січня 2011 18:08

Янукович рассказал, как побороть кризис фото
"Мы приехали, чтобы вместе с вами помолиться в этом величественном храме нашей православной Почаевской Лавры. Я хорошо знаю, что сегодня в этом храме присутствуют не только жители ближних западных регионов - сюда приехали люди со всего мира", - сказал В.Янукович, поздравляя прихожан с Рождеством Христовым.

"Мы как светские, но верующие люди, через многие испытания прошли в нашей жизни. И только наша православная вера, и наша Церковь помогали нам всем, всему Украинскому народу пройти через эти испытания", - отметил он.

Глава государства также добавил, что 20 лет независимости Украины были непростыми для каждого человека, независимо от его вероисповедания. При этом, по его словам, самыми тяжелыми стали последние пять лет, поскольку "никогда раздор и разочарование не приносят добро стране и обществу".

В.Янукович также отметил, что, безусловно, горечи ситуации добавил мировой экономический кризис, негативные последствия которого мы сможем успешно преодолеть лишь общими, консолидированными усилиями. "Нам нужно будет преодолевать кризис вместе. И Господь Бог нас учит: только добрыми поступками можно достичь улучшения жизни и строительства сильной страны. Поэтому мы начали сегодня модернизировать страну, наводить порядок - чтобы преодолеть этот кризис, чтобы у нас с вами была возможность дать достойный ответ на те современные вызовы, которые сегодня стоят перед обществом и государством", - сказал он.

"Сегодня мы, наше поколение несет ответственность за состояние дел в стране. Поэтому мы должны быть сильными, достойными наших родителей, которые нас учили, как жить, любить родную землю, работать. И только совместно, с верой, с любовью - объединившись - мы можем преодолеть все вызовы, которые преподнесла нам судьба, и пройти испытания, которые нам дал Господь Бог на этом пути", - отметил Президент.

"Я верю, в первую очередь, в наши собственные силы... И такие силы нам дает Господь Бог", - сказал В.Янукович.

Президент пожелал всем верующим жить по Законам Божьим. "Чтобы мы с вами вместе делали добрые дела - ради наших людей, детей, ради создания сильной страны", - подчеркнул он.

В свою очередь наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры архиепископ Владимир передал в подарок главе государству икону Божьей матери Почаевской и пожелал, чтобы она оберегала и помогала Президенту "нести большое и ответственное служение народу Украины". "Празднуя Рождество Христово, мы вновь и вновь желаем Вам Божьей помощи", - сказал архиепископ Владимир.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 січня 2011 г. (04:48)
клоун, блья...
Аноним
8 січня 2011 г. (05:45)
А еще в Святой Церкви да в такой день молится.
верующий
8 січня 2011 г. (08:01)
к добрым поступкам относится захапывание Межигорья,заповедных зон в Крыму
Аноним
9 січня 2011 г. (13:02)
Спасти єкономику и бюджет в 2011 году можно, если прекратить воровать. Из бюджета. Для начала. Это не панацея, я знаю, но это все равно придется сделать. Да, совсем. Да, нельзя даже пару миллиардов. Хорошо, но только вы один и все. Никто больше. Понятно, ОН не под контролем. Но больше никто – иначе бюджет рухнет. Нет, под Евро нельзя. Даже пятнадцать процентов нельзя. И под Олимпиаду нельзя. И не надо пытаться нас удивить, быстро выговорив слово инновации на украинском. Нельзя. Иначе все три дня работы после Нового года не спасут. И это только бюджет – с экономикой все сложнее. Дальше – веселее. Николай Янович не унялся и продолжает играть в Путина. Претендуя на наше полное внимание. Премьер-министр не устает радовать народ даже в праздники. А что нужно, чтобы отвлечь людей от салатов и рюмок? Хорошая сенсация. Тут кровосисями не отделаешься, нужно что-то весомое. В рамках этой нехитрой идеологии Николай Азаров заявил, что через 10 лет будет построена еще одна новая Украина, с совершенно другой экономикой. Правда, не сказал, где. Но рассказывал так, что я уже не смеялся и не плакал – рыдал.....

Схожі новини: