Мелитополь. Из-за перекладки просевшего коллектора перекроют ул. Казарцева

Переглядів: 830

4 січня 2011 15:19

Мелитополь. Из-за перекладки просевшего коллектора перекроют ул. Казарцева фото
Одно из передних колес угодило в яму диаметром около метра, и лишь навесная "лопата" удержала машину, сообщил директор КП «Чистота» Геннадий Гулевский. Специалисты КП «Водоканал» выявили в этом месте обвал канализационного коллектора.

По словам главного инженера предприятия Сергея Васюренко, участок железобетонной трубы длиной 46 метров разрушен газовой коррозией. Обычно переходы канализационных сетей под проезжей частью дорог выполнялись из устойчивых к коррозии материалов либо трубы укладывали в бетонные лотки. Здесь же, скорее всего, улицу Казарцева прорезали позже, чем построили коллектор.

Поэтому для замены истлевших труб на пластиковые придется перерыть участок дороги и снести несколько деревьев. Работы по перекладке коллектора на перекрестке ул. Казарцева и б-ра 30 лет Победы начнутся завтра, после получения согласований ГАИ и других служб, и будут вестись даже в праздничные дни.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
5 січня 2011 г. (10:00)
"участок железобетонной трубы длиной 46 метров разрушен газовой коррозией .... Поэтому для замены истлевших труб на пластиковые..." По версии МВ ИСТЛЕЛА ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ТРУБА! За такое открытие надо давать по 2 Нобелевских премии! (Или это таким ядренным валяют жители микрорайона?) Ничего себе: ж-б труба истлела... такого нигде в мире не наблюдали.
!!!
5 січня 2011 г. (10:24)
Википедию почитай, Фельд! К материалам, применяемым в системах канализации, предъявляются повышенные требования из-за агрессивности среды переносимых стоков. Трубопроводы как правило применяют из следующих материалов: * чугун; * полиэтилен; * полипропилен; * ПВХ (поливинилхлорид) * железобетон (на наружных сетях диаметром от 150 мм). Для коллекторов больших диаметров также применяют: * железобетон. :-P
Фельд
5 січня 2011 г. (21:40)
Для !!! - О чем это ты? Да кто ж сомневается, что бывают трубы из железобетона? Да, бывают! Но фраза "железобетонная труба ... ИСТЛЕЛА..." - вот где смех! :-)

Схожі новини: