ГАИ в новом году приготовила для водителей много сюрпризов

Переглядів: 482

3 січня 2011 16:51

ГАИ в новом году приготовила для водителей много сюрпризов фото
Главное требование - ДТП без жертв и потерпевших, а сумма убытков до 10 тыс. грн. Помочь должен европротокол. Он дает право водителям собственными силами оформить аварию. Таких аварий с косметическими последствиями в крупных городах 80%. Из-за них заторы, нервы, потерянное время и изъятие прав, сообщает ТСН.

Оба участника ДТП должны иметь полис обязательного страхования, тогда не вызывается ГАИ, не изымается удостоверение водителя, не накладывается административный штраф. Но заплатить таки придется. Самостоятельное оформление - по мнению страховщиков - увеличит количество махинаций. А следовательно - и цену страховки. В нее заложат риски на аферистов.

B 2011-ом году в новых правилах дорожного движения планируют также четко расписать ситуацию, при которой водитель имеет право включать аварийку. Возрастет ответственность за ее злоумышленное использование.

За старые зимние протекторы ГАИ теперь имеет право штрафовать водителя. Однако ничего не может сделать с владельцем машины, где стоит летняя резина, но новая. Хотя она так же опасна для зимних дорог. Хотя большинство страховых компаний имеют пункт о сезонных шинах. Его нарушение - отказ от выплат.

Могут обязать в новом году также включать ближний свет фар на всех автомобилях в любое время года. По мнению инспекторов - авто будет лучше видно на трассе, потому новация повысит уровень безопасности на дорогах.

Новых идей в департаменте ГАИ собралось больше тысячи. Останется около 30-ти. В виде предложений их передадут на рассмотрение парламента и Кабмина во второй половине 2011 года.



Имя:
Ваш комментарий:

прохожий доктор
4 січня 2011 г. (09:43)
а еще каждый автомобиль нужно оснастить синим ведерком
не такой как все
6 січня 2011 г. (09:48)
у нас такое не пройдет, чтоб сами заполняли кто прав кто виноват! ведь у нас например, все едут на желтый и те кто трогаются и те кто завершают, причем оба нарушителями являются. да элементарное незнание пдд испортит в корне всю эту картину. без гаи и страховщиков не обойдемся еще долго
Андрей
8 січня 2011 г. (19:08)
Страна непуганных идиотов

Схожі новини: