Новый год на Майдане будет масштабным

Переглядів: 561

31 грудня 2010 15:36

Новый год на Майдане будет масштабным фото
Празднования Нового года в столице начнется с костюмированного шествия Дедов Морозов. В маскарадном шествии примут участие больше 500 артистов. Как отмечает "Сегодня, мэрия приглашает принять участие всех киевлян. Приходить нужно в маскарадных костюмах - любых, необязательно Морозов или Снегурочек. А в руках нужно иметь светящийся предмет - фонарик, игрушку, зажигалку. Шествие начнется на Бессарабской площади и завершится возле новогодней елки в 22:00.

В 22:00 на огромной сцене, которая будет оформлена в виде снежинки, начнется праздничный концерт с участием звезд эстрады. Так, на сцене выступят Потап с Настей, Тина Кароль, Гайтана, группы "ВВ", "Друга рiка", "Время и Стекло" (новый проект Потапа), Александр Пономарев. В полночь с наступлением 2011-го киевлян и гостей столицы поздравит лично глава горгосадминистрации Александр Попов. А приветствие Президента продемонстрируют на большом экране.

Стоит сказать, что впервые в Киеве с боем курантов на Майдане начнется глобальный флешмоб "Засвети Майдан", в котором предлагается поучаствовать всем гостям площади. В мэрии просят всех приходить на Майдан в светящейся одежде и иметь при себе любые светящиеся предметы.

Праздничный фейерверк начнется на Майдане ровно в полночь и продлится 10 минут. Как рассказали организаторы, салют практически ничем не будет отличаться от тех, что проходили в городе раньше - на небе будут вспыхивать разноцветные фонтаны, кольца, конусы. Все это будет проходить под классическую музыку.

Параллельно в первые минуты нового года салюты стартуют во всех остальных районах города, правда, продолжаться будут не более 5 минут. Для тех, кому лень ехать в центр города, праздник устроят рядом с домом. В каждом районе столицы также состоится свой новогодний концерт. Конечно, более скромный, чем на Майдане.

В 00:15 на главной площади страны состоится лазерное 3D-шоу европейского уровня. В течение часа на объемные картинки с помощью специальных проекторов будут транслировать на здании консерватории. По словам организаторов, у зрителей будет складываться ощущение, что здание рушится - сползают колонны, потом возникают из ниоткуда. По стенам консерватории будут "плавать" акулы, дельфины, рыбки, будут "летать" бабочки и птицы, пойдет дождь и снег. Но основной темой такого шоу все равно останется Новый год. После шоу прямо на Майдане начнется дискотека "Диско-Зайцы".



Имя:
Ваш комментарий:

Яблуковичь
1 січня 2011 г. (02:47)
покращення життя - почалося!

Схожі новини: