Один, но о-очень крупный ЖЭК

Переглядів: 1339

30 грудня 2010 11:47

Один, но о-очень крупный ЖЭК фото
Жилой фонд города почти поровну поделен между УК «Комэнерго-Мелитополь» и КП «Жилмассив», «ЖКХ-2», «ЖКХ-5», «Жилсервис-авиа». С января 2011 г. эти предприятия объединят в одно на базе КП «Жилмассив».

- Это первый шаг на пути к оптимизации расходной части обслуживающих жилье организаций, - пояснил новшество первый вице-мэр Юрий Онищук. - На сегодня на 300 рабочих в этой сфере приходится 100 управленцев.

После оптимизации же останется около 40 чиновников и чуть более 250 рабочих. Ожидаемый экономический эффект от этого, по словам Ю. Онищука, не менее 2 млн. грн. (в основном за счет сэкономленной зарплаты).

Руководить укрупненным КП будет Юрий Пруденко. Распоряжение городского головы о его назначении подписано 28 декабря. Создание предприятия именно на базе КП «Жилмассив» произошло потому, что по результатам аудита именно оно находится в стабильном состоянии.

Управление новосозданного коммунального предприятия будет в помещении «ЖКХ-5». На базе «ЖКХ-2» будет аварийная служба. В здании базы ОКСа (ул. Костенко) расположится техника предприятия. Помещения, которые останутся свободными (в том числе те, где было расположено управление КП «Жилмассив»), вероятнее всего, будут сданы в аренду. И плата за арендованные помещения станет дополнительным подспорьем коммунальному предприятию. Как и возможное повышение тарифов на квартплату.

- Мы работаем над воплощением в жизнь постановления № 529 (о том, что тариф за квартплату должен рассчитываться по каждому дому отдельно. - Авт.). Однако пока говорить о повышении тарифа рано, - уточнил Ю. Онищук. - Все будет зависеть от перечня услуг, обязательных и дополнительных по каждому дому, и от других факторов.

Вице-мэр заверил также, что качество услуг от укрупнения не пострадает, удобным, по мнению вице-мэра, останется и сотрудничество ЖЭКов с населением. - Номера телефонов пока остаются те же, размещение паспортистов, выдача необходимых справок будет производиться по старым адресам, во всяком случае, в ближайшие полтора месяца, - заверил Ю. Онищук. - Об изменении любых координат жители многоэтажек будут оповещены заранее через средства массовой информации.

Напомним, что на сессии горсовета, которая состоялась 27 декабря, было принято решение об объединении КП «Чистота-2» и «Рембуд» - опять же, в целях оптимизации.

Слияние нескольких ЖЭКов, их укрупнение - один из трендов программы реформирования ЖКХ, однако оправдано ли оно - вопрос спорный. Прежде всего потому, что ЖЭК по-прежнему сам у себя заказывает услуги, сам себе их выполняет и сам контролирует выполнение.

Реформа направлена в основном на сокращение штата управленцев. Это, безусловно, плюс. Но вот улучшится ли качество услуг и будет ли жителям разных районов удобно обслуживаться не по месту жительства? Надеемся, власть найдет способы позаботиться и об этом.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
30 грудня 2010 г. (12:18)
Чешу репу не зная что ответить? Ну сократят они штат управленцев, ну сэкономят 2 млн, ну останется несколько десятков человек без работы, налог с физ лиц платить не будут, значит и в пенсионный меньше, встанут в центр занятости , там им будут пособие платить. А как это отразитьься на работе жэков? Короче , жираф большой, ему видней.
Х
30 грудня 2010 г. (13:30)
Ну а простым смертным горожан какая на хрен разница, в любом случае им от от этого не светит ни копейки. С трудом верится, что работоспособность жэков от сокращений станет лучше :-)
lfey
30 грудня 2010 г. (13:40)
Гигантомания была свойственна совку, Что то мне подсказывает, что никакого экономического обоснования , конкретно посчитанного в цифрах , этот решение не имеет. Чистой воды, - эксперимент, а подопытные - мы. Может чья- то ностальгия по колхозам. Хуже , если просто авантюра с целью слить все доходы в одну яму, а она может оказаться бездонной. Поэтому, поскольку потребителями услуг этого мега -подразделения будем мы, хотелось бы узнать конкретные цифры для чего это уже местная реформа затевается.
и никакой это
30 грудня 2010 г. (13:58)
не эксперимент, это хорошо проверенный временем трюк: мутить воду - легче рыбку ловить, переставлять вещи - всегда легко потерять, отчисления на кап и текущие ремонты зданий и сооружений, забитых в тарифах и успрешно израсходованных на зарплату, уйдут в мир иной вместе с старыми структурами. Нет виновных - нет и проблем, крыши и подвалы пусть булькают и орошаются. Структура надуманная. :-[
Дятел с парка
30 грудня 2010 г. (14:02)
Зато Говорков впереди планеты всей со своими инвистиционными проэктами. Это чего надо накуриться чтоб всерьез рассуждать о том что возле моторного будет за счет инвесторов построен бизнесспарк, где желающие смогут размещать свои производства????? Предсказываю: кого то из замов к концу зимы уже не будет, либо Говоркова либо Козлова. Если смотреть с точки зрения "козла отпущения", кандидат с нужной фамилией. Но если смотреть с той точки зрения что турнут наибольшего говоруна, то тоже есть кандидат с нужной фамилией :-)
созерщающий
30 грудня 2010 г. (14:10)
было много мелких,мерзких,жадных воришек,а теперь будет один респектабельный крупный вор,глобализация однако. А ЖКХ,как функционировало насамотек на плечах граждан ,так и будет функционировать.Первый танкист Пруденко.
Я
30 грудня 2010 г. (15:16)
меня лично усраивает нынешний начальник ЖКХ5, все предыдущие ни реагировали на жалобы жильцов, а этот лично выезжал на жалобу, тем более что человек передвигается с помощью палочки. Спасибо ему и с Новым Годом!
Степан
30 грудня 2010 г. (15:20)
Порядка так точно меньше будет, мы уже дозакрывались насчет детсадов, изничтожили колхозы и совхозы, теперь с умным видом взялись за ЖЭКи. Как уже достали все эти умные эксперименты! Понятное дело, так проще доступ к бюджетным деньгам, вот и вся выгода, а люди..., да кому это быдло надо. На Кировском рынке как торговали водкой на 27 лотке, так и торгуют, пиши, не пиши, Кто нас вообще слушает?
Сема
30 грудня 2010 г. (17:11)
Вы че - не понимаете?С 2012 г.,будет реформирование ЖКХ,жеки будут передаваться в частные руки.Зачем заморачиваться с десятком предприятий,если можно прибрать к рукам один,но о-очень крупный ЖЭК.Кто-то просто готовит себе почву.А если продавать? - опять-же легче,денег больше дадут(правда мы с вами их не увидим),короче одни плюсы со всех сторон,для тех,кто имеет доступ...
Фишер - Дятлу
30 грудня 2010 г. (17:24)
Ну ты и вправду дятел. Конечно хорошо, что 2 млн. сэкономили. А на бирже дружок - уже не чиновник стоит, а гражданин- улавливаешь разницу?
фишеру
30 грудня 2010 г. (17:59)
А тебе что до этих двух лямов? и кому хорошо от этого? Или ты в доле :-)
качество услуг?
30 грудня 2010 г. (18:36)
Это исполкомовское дурачье никак рабочих не найдет, еще до оптимизации, чтоб во дворе в фонаре лампу поменять, а еще сокращают! ]:-o Зверев на жэк, жэк на Зверева катит, в результате вообще сказали:НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, так как людей и машин не хватает. Так что пусть на места управленцев рабочих наймут, и вместо легковых иномарок под свои задницы приобретут машины хоть для того же горсвета!!!! ]:-o
Самсон
30 грудня 2010 г. (19:08)
Неужели не у кого не хватит ума закрыть двери в мелитопольском дурдоме?
Аноним
30 грудня 2010 г. (20:59)
А если где-то прорыв и когда ждать сантехника, пока он доберется с другого района города?
Аноним
30 грудня 2010 г. (21:03)
И все это делается под жилищный кодекс, который позволяет сделать владельцев квартир бомжами. Поздравляю - первый шаг сделан! Перейдет ЖЭК в частные руки и все... Недавно был случай, взрыв в доме. А людей никто не будет отселять и переселять и восстанавливать, т.к. жильцы на свою голову объединились в ОСББ. И теперь государство не при делах, за все отвечают сами жильцы. Вот так о нас заботятся Жилищным кодексом, чтоб ни за что не отвечать, а иметь возможность если надо забрать у собственника любое жилье.
читатель
30 грудня 2010 г. (21:04)
Что-то нет новостей про типографскую блядюшку Иру Матвиенко. Как она там. Кому дает сейчас.
Отстрел дятлов
31 грудня 2010 г. (08:57)
А начальника пятого ЖЭКа под статью подставили... В рамках борьбы с коррупцией. Еле успел, бедняга, заявление по собственному написать.
Читателю
30 грудня 2010 г. (21:23)
Ну дорогой, ты и вопросы задаешь. К чему этот. И говори каким боком она к теме или извиняйся перед женщиной. Или можешь мстишь, что Ира не стобой.
Отстрел дятлов
30 грудня 2010 г. (22:02)
Это ж кому пришло в дурную голову назначить демагога Пруденко директором такой кормушки? Похоже, откатывал нехило с барышей второго ЖЭКа? Математика простая: жильцы платят около 260тыс ежемесячно. На обслугу сектора идет порядка 50тыс. На подряды по работам около сотни. Зарплаты - 50тыс. Остальное г-н Пруденко отмывает налом через "Перун" - фирму Вани Жокина. А теперь вопрос, уважаемые земляки: скока Юрик возит в кабинет?
Аноним
30 грудня 2010 г. (22:03)
Конечно нашли профессионала начальника,ворюга высшей марки,городок обворовал, ЖЭК№5 тоже ,а теперь объединились им тоже труба.Но должен мэр Пруденко за "честные" выборы,теперь пусть терпят жильцы.Вот теперь Мелитополь можно из-за власти назвать городом ДУРАКОВ. :-P
Горком
30 грудня 2010 г. (22:21)
Деятельность господина Пруденко на посту директора КП "Жилмассив" и и.о. директора ЖКХ-2 внимательно изучается юристами общественной организации "Горком". К нам обратились работники ЖКХ-2 с жалобой на невыплату зарплаты за три месяца. Юристы "Горкома" направили запрос в облпрокуратуру. Если вы имеете информацию о незаконной деятельности Пруденко Ю.И. - звонте 43 84 41
витас
30 грудня 2010 г. (22:29)
а где теперь будет работать начальник ЖКХ-2 кушеватский Е,?
читатель
30 грудня 2010 г. (22:58)
ПРУДЕНКО ВОР Какая глупая голова могла поставить его на ету должность???
Пенсионер
30 грудня 2010 г. (23:00)
Старый козел!!! Уже ведь ушол на пенсию!!!! Нет все ему мало!!!
Кент
30 грудня 2010 г. (23:03)
Так что ЧАППУ ОПРОКИНУЛИ??? Да Георгиевич Непорядочно!!!!
Живу тут
30 грудня 2010 г. (23:18)
Вальтер, посылаю тебе злостную диарею на все праздники! Живу на Кирова. Девятый этаж. Сцуко, весь балкон мокрый+углы в зале с потеками. Это ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КРЫШИ!! Ходила жена к Пруденко три раза. Потрандел, пожаловался что денег нет, пообещал всех наказать. Сбрехал. Сссука.
Кенту
30 грудня 2010 г. (23:24)
Опрокинули Рыжкова.
Горкому
31 грудня 2010 г. (08:47)
До Ж..Ы Вам звонить!!! И что вы сделаете??? Пожалуетесь Вальтеру??? Одна ведь шайка-лейка!!!
Кент
31 грудня 2010 г. (08:51)
А как-же нач. 5 жкх Куцурин Р.В???? Ни- чо ведь парень нашему дому на Ленина крышу сделал!!! А Пруденко действительно СЦУКА!!! Только обесщал!!!
КЕНТЫ
31 грудня 2010 г. (08:54)
Да а Рыжков ведь порядошный мужик!!! Нахера ему етот МУдАК Пруденко!!!???
стрельцу дятлов
31 грудня 2010 г. (09:46)
Тебе сп...еть хлебом не корми!!! За какую корупцыю???Придурок Пол жека написали заявление вот такой вот подарок людям под елку
Аноним
31 грудня 2010 г. (09:59)
Пруденко не ушел на пенсию, а ушли.
депутат
31 грудня 2010 г. (11:34)
Жилсервис-авиа имеет свою автономную котельную и свою воду. Мне вот очень интересно на чей баланс это всё пойдёт? Тоже жилмассива? И как это на тарифы повлияет. А самое главное почему не провели слушанья по этому вопросу с жителями городка? Мы это так не оставим будем бороться. А относительно Пруденко это вообще нонсенс, один раз выгнали из городка, так он в итоге опять у нас руководить будет.
Местный
31 грудня 2010 г. (12:50)
Прикольный товарищ Пруденко (он же почетный железнодорожник, он же чуть ли не генерал в отставке и т.д. и т.п.)- после городка прикупил 2 машины, после ЖЭКа №5 еще одну, не говоря о хатынках, интересно теперь что автопарк прикупит?
Жорик
31 грудня 2010 г. (14:42)
Господа, о чем дискуссия? Вы не выражение лица посмотрите... Пруденко, мягко говоря-приспособленец. Лучше бы он продавал мороженое. ПАРНИКОВЫЙ он. Пруденко-одна болтовня и мокрые мечты.
н
1 січня 2011 г. (21:38)
:-(
мороз
1 січня 2011 г. (23:04)
На выборах у нас на участке баллатировалась предприниматель Емельянова ,кстати составляла конкуренцию ПРУДЕНКО.На собраниях с жильцами она предлагала нам выходить из ЖЕКов и организовывать свои придомовые кооперативы.У нас в городе уже есть такой опыт на пр.Б. ХМЕЛЬН. и достататочно эффективный.Жильцы этого дома сами распределяют деньги на ремонт дома и благоустройство и контролируют их затраты.Нам бы вот таких предпринимателей побольше в депутаты, а не легендарных соратников Буденного с героическим прошлым в разных ЖЕКах и птиц ГОВОРунов с мифическими инвестициями и воздушными замками.
Ник с Юровки
2 січня 2011 г. (13:19)
В России ЖКХ правильно расшифровывается: "живи, как хочешь", а ЖКУ- "живи, как умеешь". А чем круче(крупнее), тем больше грабеж и беспредел "афонь" от власти! Жилищно-коммунальное х-во самая крутая кормушка чиновников. Эта клоака, куда исчезают деньги народа(нас с Вами, которые, к сожалению, этих клопов сами и выбирают на свою шею). Зимой они отдохнут на каникулах в теплых краях, но уже загодя предупредили о традиционном повышении цен для нас с Вами! Надо же как-то свой досуг компенсировать. Проверено и проверятся по сей день в России и в Украине своим жизненным опытом. Статистика власти в России говорит о инфляции в районе 10-11%, на сам деле, по жизни, в районе 30%. Ну кто еще верит властным брехунам! Привет всем мелитопольцам! С Новым годом любимому городу!
честный
2 січня 2011 г. (13:43)
за что голосовали, то и получите! Где вы видели,что бы ПРушники думали о простых людях без оплаты налом. Все жеки и ЧП с ООО работающие в коммунальном хозяйстве платят в ПРЖЭО и горисполком и мэру за то, что бы выйграть тендер и отмыть деньги города себе и БОНЗАМ городским не менее 30% нала. Надо убирать от кормушек всех которые бросив крупные зароботки пришли к власти в городе и будут "ЧЕСТНО" жить на зарплату, которой не хватит ихним женам на тампоксы. ОНИ так нас любят, что бросили свой бизнес и вложили в счастье народа личные деньги, интересно если б их не избрали, они тратели б свои гривны нас убогих. ДОЛОЙ ВАЛЬТЕРА И ЕГО ПРИХВАСТНЕЙ от НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.
Ник с Юровки
2 січня 2011 г. (13:47)
Когда властный "товарищ" говорит: :"...качество услуг от укрупнения не пострадает, удобным, по мнению вице-мэра(Мелитополя), останется и сотрудничество ЖЭКов с населением", жди повышения оплаты и прочия для себя неудобства! Качество услуг ЖКХ еще ни где на постсоветском пространстве не повышалось от лозунгов "хлопцев с трибуны"!!! Все, однако, наоборот!
смотрящий Георгич
3 січня 2011 г. (09:14)
...с ним Пруденко "черномор" -первый плут и старый вор...
честный для мороз
2 січня 2011 г. (14:26)
Емельянова проиграла Пруденко, потому что с ПРушниками и ихними жополизами ( Курсами это вся семья, Морозовой,Мищенко и другими продажными членами избирательных комисий которые превратили избирательный процесс в процесс ОБОГАЩЕНИЯ для себя и своей семьи) выйграть выборы нельзя. ПРушники наворовав деньги в предыдущие годы на часть их купили членов избирательных комисий и старших некоторых домов за будущий ремонт их домов ( это если будут деньги в бютжете сделают и без ПРушников). Когда в комиссиях не будет продажных УЧИТЕЛЕЙ и других предателей то за нас смогут волноваться не только за деньги, но и просто из-за любви к ближнему нормальные люди. Депутатам вопрос - Вы влажеваете свои деньги в благоустройство города ради нас или ради депутатства и если вас не выбирут то и свои деньги в благоустройство города вы вкладывать не будете?
123
2 січня 2011 г. (15:23)
И все это делается под жилищный кодекс, который позволяет сделать владельцев квартир бомжами. Поздравляю - первый шаг сделан! Перейдет ЖЭК в частные руки и все... Недавно был случай, взрыв в доме. А людей никто не будет отселять и переселять и восстанавливать, т.к. жильцы на свою голову объединились в ОСББ. И теперь государство не при делах, за все отвечают сами жильцы. Вот так о нас заботятся Жилищным кодексом, чтоб ни за что не отвечать, а иметь возможность если надо забрать у собственника любое жилье.
Ник с Юровки
2 січня 2011 г. (16:27)
У нас тут в Нижнем "выбрали" в помощь мэру (молодому бизнесмену, хозяину супермаркетов и пр.) его другана бизнесмена, хозяина магазинов и пр.) сити-менеджером (есть такая видно за бугром должность гражданского прапорщика с хорошим жалованием), видно просто мэра у нас уже не хватает. Да и по русски,видать, классно звучит для ушей их "превосходительств" это заморское словцо. Так он снега испугался. Раньше он его очень любил, то теперь ненавидит. Потому из-за этого "приказчика" теперь в Нижнем не пройти от месива. Уже неделя полный писец! Зато появилась высокооплачиваемая должность дворника!
Аноним
2 січня 2011 г. (16:43)
Слушайте , люди, в действительности убивает манера ваших рассуждений...все вы здесь такие бедные несчастные не довольные городской властью и вчастности Пруденко...нет я согласна власть в городе далеко не идиальна, но вы так обсуждаете имущество Пруденко, его так сказать предрасположенность к воровству бюджетных денег, что по-истине становится смешно...вот скажите кто-нибудь из вас свечку держал или за руку поймал когда вышеуказанный господин воровал - так я вам скажу НЕТ. Или может быть кто-то видел кучу, цитирую "хатынок" и вообще видели хотя бы одну...ещё интересующий вопрос, почему бедные городковцы, которые в корне не довольны управленим Пруденко, после его ухода ещё столь долго хотели его скорейшего возвращения, а когда узнали о том, что он не балатируется на их участке подняли практически бучу...чего темнить, я сама житель городка и могу сказать, что когда у нас работал Пруденко уровень комунального обслуживания был куда выше чем сейчас, когда Юрий Иванович работал дай бог памяти во 2 или 5 жеке, точно не помню, то его предприятие было признано единственным ПРИБЫЛЬНЫМ ЖКХ в Украине...что-бы там не писали в газетах не думаю, что можно подкупить комиссию всеукраинского бизнес-форума, которое рассматривает более 300 000 предприятий...кто-то здесь выше говорил о том что в жеке где сейчас работает Пруденко людям не выплачивают зарплату своевременно, так вот. могу сказать как професиональный аудитор, что в предприятии где долги в десятки, а то и сотни тысяч такое возможно, или вы думаете, что абсолютно все жильцы такие порядочные и всегда оплачивают комунальные услуги...смешно господа....советую задуматься...действительно ли всё так плохо как вы говорите и правда ли ваши слова..
злой
2 січня 2011 г. (21:29)
Комментарий удален
Аноним
3 січня 2011 г. (11:47)
читая всё вышесказанное могу сказать, что ваши обвинения безосновательны и быздоказательны. Откуда вы знаете заберет ли Пруденко все ЖКХ в частные руки или нет. А если это не случится то вы наверняка найдёте новый повод, чтобы обвинить человека. Вам нужны другие управленцы, которые камня на камне от ЖКХ не оставят, им вы ничего не скажете.
Аноним
3 січня 2011 г. (16:42)
вы возмущаетесь на счёт поднятия тарифов, а интересно, кто-нибудь знает о таком внутрегосударственном процессе как инфляция? Поясняю, вследствии этого процесса НБУ выпускает всё новые и новые партии денег, что ведёт к обесцениванию государственной валютной единицы, следовательно поднимаются цены, следовательно повышаются зарплаты, зарплаты работников комунальных преприятий тех же дворников и слесарей повышаются за счёт поднятия тарифов..
Стас
4 січня 2011 г. (11:57)
А отразиться это всё не в лучшую сторону.Слесарям уже пытаются навязать переход в частные предприятия,во главе которых соратники Пруденко и Вальтера. Сегодня сам Пруденко на собрании перед рабочими бывшего 1-го Жека сказал: "Под крышей КП"Жилмассив из рабочих остаются два сварщика,остальные рабочие переводятся в разнообразные ЧП. Рабочие будут работать 5 дней в неделю,а зарплата будет ниже,чем при четырёхдневной системе труда,по словам Пруденко,-минималка... Можно догадаться какое будет обслуживание населения. ]:-o
Аноним
5 січня 2011 г. (11:45)
Будет нам ребята один,но бо-о-о-льшой болт! :'(
Киев против пени
5 січня 2011 г. (17:22)
Київська влада не має наміру застосовувати механізм стягнення пені за прострочення оплати компослуг. Про це на брифінгу 5 січня заявив перший заступник голови КМДА Олександр Мазурчак.
ттт
5 січня 2011 г. (18:43)
онищук оптимизируй лучше свое сто а не жкх.обслуживание отвратительное.
лиля
5 січня 2011 г. (18:54)
да ребята.будет нам через 2-3месяца жопа.если будут у нас в городе командовать жкх онищук и пруденко.пруденко че мало наворовал плюс пенсия.никак не нажрется.
дмитрий
5 січня 2011 г. (19:10)
в этой ситуации один выход.убрать первого зам мэра жкх и пруденко.поставить чаппу чтобы он коммандовал кого поставить на данные должности.ему лучше знать.иначе с.г. вальтер подорвет свою репутацию перед горожанями.либо всем уходить в кооперативы
качество
5 січня 2011 г. (21:55)
Чапа умен и чесен с большим опытом работы !!! Пруденко реально под портит репутацию Вальтера!!!
Neo
6 січня 2011 г. (03:18)
Вы думаете Вальтер не при делах?Зачем он тогда вернул всем известных воров-пенсионеров и махинаторов?.А слесарям и дворникам добровольно принудительно поставили условия:или будете работать в ЧП"Перун",или увольняйтесь.На сегодняшний день из бывшего ЖЕКа-1 уже уволены:все бухгалтеры,вся рем-группа,практически все слесаря (10 из 16).И это там,где был единственный на весь город рентабельный ЖЕК.Что уж говорить за три других разваленных предприятия. Пруденко при рабочих заявил,что это приказ сверху и он не при делах... :-)
дмитрий
6 січня 2011 г. (08:12)
1жэк был на плаву потому что там не было пруденко.в остальных где он был полный крах.а людей переводит в чп для отмывания денег.ведь 2мил.в год за счет уволенных это приличная сумма.куда смотрят наши органы новый год отмечают. :-/
Короб
6 січня 2011 г. (08:24)
А кто заставит меня подписывать договор с этой шарашкиной конторой? Если у нее не будет своих электриков, сантехников и дворников, значит только деньги будут собирать. А работы выполнять будут свои частные структуры. Но за те деньги, которые я плачу ЖЭКу, я могу самостоятельно нанять кого захочу. И человек сделает быстро и качественно и еще меня поблагодарит и визиточку оставит. И мне не надо кормить не большой ЖЭК не маленький... Ходить кланяться, чтобы отрабатывали свои деньги. А нет договора - значит я услугу не заказывал и не обязан оплачивать. Так что, господа реформаторы, жду вас с договором, перечнем услуг, калькуляцией на каждый вид услуг и ...штатным расписанием. Частное СТО и коммунальное городское хозяйство не одно и то же. ----- Кто пользуется льготами - частник льготы предоставлять не будет. Ломать не строить. А без обсуждения с громадой ломать такие структуры это вообще глупость. Глупость и жадность. А как известно жадный платит дважды.
olaf
6 січня 2011 г. (08:43)
Репутацию Вальтера подпортят ???? Ну вы тупые (как говорит Задорнов). Четыре отсидки ее не подпортили, а разведение лохов (жителей многоэтажек) на деньги вдруг подпортят ?! Прикалисты однако. Идея все подмять под себя у Пруденка уже существует несколько лет. Да вот Дима Сычев не дал ей осуществиться. Коробу - необходимости в договоре нет. Есть куча решений суда в любом жеке о взыскании сумм без договора. Даже аппеляция подтвердила их законность. Если умен - не обманывай себя
Короб
6 січня 2011 г. (08:55)
olaf! Спасибо, буду знать!!!!!!!!! Правда догадывался, что то что написано в Законе и наши реалии, это, как говорят в Одессе, - две большие разницы , точнее две большие задницы .. Наше кривосудие- это ваще жесть!!!!!!!!!я должен платить налоги, чтобы эти сцуки по 15 тыщ. в месяц зряплаты за такие решения получали. От уроды! Я - в партизаны!!!!!!!!!!!!!
Светлана
6 січня 2011 г. (20:39)
Корб, Вы правильно сделаете, если потребуе договор. Законом о предоставлении коммунальных услуг предусмотрено, что услуги предоставляются на основании договора, а цена услуг - это существуенное условие договора, без которого договор существовать не может. Я получила проект договора и составила протокол разногласий и суд аыиграла, спасибо хорошему юристу. Кстати, суд пытался мирить и давить, но вышло по-моему. А договор все равно нужен. Поскольку без договора невозможно установить неисполнение условий договора, за которое будет начисляться пеня.
дмитрий
6 січня 2011 г. (21:57)
авиагородок молодцы.так держать.
Земляк
8 січня 2011 г. (16:50)
Спокойно, земляки... Пруденко поскрёб по сусекам и собрал таки 50 тысяч зелёных денег для Вальтера за должность распорядителя объединённых ЖЭКов. Деньги были отданы 24.12.2010. Поэтому все протесты Авиагородка похерили. Поэтому Пруденко спокойно переоформляет работников трёх ЖЭКов на фиктивную фирму Альтаир-М. ОБЭП, УБОП, СБУ, вам не стыдно?
дмитрий
8 січня 2011 г. (16:57)
на альтаир-м и перун.обэп и прокуратура пора действовать а не спать.
Аноним
9 січня 2011 г. (13:38)
Земляку. А вы видели, что эти деньги передавались. Или может быть вы давали Пруденко в займы. Такие вещи нужно доказывать и представлять доказательства. Иначе, пардон, это все сплетни и наговор. А с т.з. зрения юридической и клевета. За такое и по голове можно схлопотать. Земляк, вы же не бабушка-сплетница на лавочке, которая все знает. Так что, если знаете говорите, не знаете - не сплетничайте. А вот Комент, который про протоколы разногласий и договоры говорит - к нему надо прислушаться. Удачи.
дмитрий анониму
9 січня 2011 г. (18:51)
ты грамотей.если хочешь конкретики спрашивай а не п...ди.

Схожі новини: