Ликвидация ЖЭКов в Украине начнется в 2012 году

Переглядів: 1171

29 грудня 2010 09:34

Ликвидация ЖЭКов в Украине начнется в 2012 году  фото
По словам премьера, в ходе жилищно-коммунальной реформы ЖЭКи будут ликвидированы. «Как можно обеспечить предоставление более качественных услуг? Это, прежде всего, создать конкуренцию в этой сфере, устранить монополистов, монополизм», - объяснил он суть реформ.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, отложить жилищно-коммунальную реформу на 2012 год Азарова вынуждает отсутствие ресурсов.

«Конечно эта реформа будет реализовываться тогда, когда у государства будет возможность поддерживать эту реформу финансовыми ресурсами. Рассчитывать на то, что инвестиции придут в такую сферу, в такую запущенную сферу, как наше жилищно-коммунальное хозяйство, это заведомо тешить себя какими-то иллюзиями. Я думаю, что основной этап жилищно-коммунальной реформы придет на 2012 год, не раньше. В 2011 году мы подготовимся, создадим соответствующие ресурсы, и в 2012 году будем приступать», - добавил глава правительства.

Комментируя положения Жилищного кодекса об отчуждении имущества у должников за жилищно-коммунальные услуги, Азаров высказался твердо: «Я не хочу людей тешить тем, что можно ни за что не платить и пользоваться до бесконечности теми услугами, которые предоставляются. Такого не будет. Взял кредит в банке – ты должен перед банком рассчитаться… То же самое по расчетам за тепло».

«Поэтому мы не альтруисты, скажем мягко. Мы – абсолютно прагматичные политики, которые понимают, что одно дело рассказывать то, что нравится людям, а совсем другое то, что нашим людям помогает. Мы за то, чтобы помогать людям», - подытожил премьер.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 грудня 2010 г. (16:53)
А в Мелитополе УЖЕ все ЖЭКИ ликвидировали. Бежим впереди паровоза, однако. Еще два дня 2010 впереди.
злой
2 січня 2011 г. (21:41)
Да не создание конкуренции надо людям впаривать, а право выбора...Если весь дом захотел частнику платить за обслуживание дома, то пусть и платит. Главное, чтобы цены (тарифы) не были выше установленных (рекомендуемых) государством. Государству отдать право только спросить с тех организаций, чпшников, которых выбрали сами жильцы дома за качество и безопасность проведенных работ. ВСЕ!!! ]:-o Если же жильцы дома не хотят обслуживать свой дом и приводят его к обветшанию, разрушению, то выделить кредит на несколько лет в счет погашения оплаты за ЖКУ и проконтролировать выполненные работы...Ну нет же...только не в нашей стране! Надо создать свои компашки, которые и дальше будут грабить население, все повышая и повышая им тарифы, создавая всякие там Коменерго, Ремондисы и т.д. и т.п. все еще впереди...

Схожі новини: