Тарифы на тепло выросли, убытки тепловиков - тоже

Переглядів: 662

28 грудня 2010 14:16

Тарифы на тепло выросли, убытки тепловиков - тоже фото
В отопительный сезон абоненты АП «Теплосеть» с 1 января будут платить 4,06 грн. с кв. м - на 56 коп. дороже чем сейчас. Но и это повышение, по словам и. о. начальника отдела планирования и экономики КП горисполкома Надежды Бриль, тепловиков от миллионных убытков не спасет. Ведь газовая составляющая в тарифе теплосети доходит до 60 проц., а корректировку провели всего на 10 проц.

- НКРЭ установила планку, выше которой тариф нельзя поднимать, тем самым обрекла предприятие на убытки, ведь эта плата даже не покрывает затраты на газ,- говорит вице-мэр Юрий Онищук. - То есть, надо или городской власти изыскивать средства, или на государственном уровне решать вопрос о финансировании разницы в тарифах.

Тарифы КП «Жилсервис-авиа» также поменялись в сторону увеличения. Это КП подало на рассмотрение тарифы 1,35 грн. абонплаты (было 0,97 грн.) и 4,58 грн. с кв. м площади (было 3,14 грн.). Этого было бы достаточно, чтобы предприятие работало с рентабельностью 12 проц.

- Мы на исполкоме уровняли тарифы, - говорит Ю. Онищук.- Чтобы все горожане платили одинаково. Но, фактически, этим решением исполкома мы загоняем предприятие в убыток.



Имя:
Ваш комментарий:

ALI
28 грудня 2010 г. (14:22)
пишем все заявления в прокуратуру на предмет обоснованости повышения тарифов.отказываемся от отопления.переходим на альтернативное тепло.например на накопительную систему отопления.
Владимир
28 грудня 2010 г. (16:01)
Когда в Мелитополе будет окружная дорога?
Аноним
28 грудня 2010 г. (16:02)
Что означает накопительная система отопления
Дятел с парка
28 грудня 2010 г. (16:03)
А я с Азаровым согласен, нехрен было в многоквартирных домах разрешать интдивидуальные котлы ставить. Если в доме 100 квартир, из них 50 индивидуальщиков, то остальные 50 и будут тащить на себе все затраты. Головы нужно было поотрывать тем кто разрешал такую фигню делать, в том числе и испокомовским умникам.
сам согреюсь
28 грудня 2010 г. (16:32)
дятлу- а я отказываюсь от навязанных мне услуг "теплосети" если мне они не нужны - вы не имеете права заставлять ими пользоваться.
Я
28 грудня 2010 г. (16:40)
В какой нафик убыток, Вы хотите сказать, что товарищ, или как щас модно говорить господин Марголин пришел из бизнеса чисто на энтузиазизме, поднимать так сказать разрушенную временем теплосеть. АХАХА... Меньше липовых форм2 надо ваятьи разворовывать, вот тогда и убытков не будет. А так вспоминается про плахого танцора, которому как известно один орган мешал, так и здесь валят все на газ, а о людях то когда уже думать начнем, скоко ж можно уже выживать и все надеяться на новую власть, а они приходят и все хуже и хуже.
Я
28 грудня 2010 г. (16:42)
Ну а насчет повышения квартплаты, надо чтобы люди видели куда тратят ЖЭКи их деньги, т.е прошел месяц, будьте добры форму 2 на подпись старшим по дому, а так как оброк-плати, а за что? Ни дай бог в квартире что-то сломается, это извините у них - платно.
Экономист
28 грудня 2010 г. (16:45)
Дятлу: а Вы мне скажите, почему срок окупаемости инд.отопления мизерный, почему общее отопление, я имею ввиду по счетчику в доме гораздо выше индивидуального, Значит где-то нето считают или тарифы завышены умышленно, а все кричат что нерентабельно.
Фишер
28 грудня 2010 г. (16:53)
Жид Марголин грабит государство много лет. Какие вопросы? В кутузку - и тарифи станут на место
Аноним
28 грудня 2010 г. (17:32)
автономное отопление и ни каких долгов .в трубах по улице воздух не будем подогревать вы думаете почему снега у нас нет :-) :-)
Аноним
28 грудня 2010 г. (17:42)
Дятел, я тебе хвост выдеру. Умник
кот
29 грудня 2010 г. (08:36)
А ишшо они создают общий городской ЖЭУ ,то на что не решился любимый дятлом Сычев :-| :-| :-|А ворюга и аферист из ЖЭУ -2 будет "нацальника" всей городского ЖЕУ!
этто точно
29 грудня 2010 г. (09:03)
...И Пруденко "черномор" - первый плут и старый вор ...
Аноним
29 грудня 2010 г. (09:29)
Комментарий удален
Житель
29 грудня 2010 г. (09:58)
По поводу автономного отопление. Лимит на его подключение - 10% жителей, так как газовые сети многоэтажек большее не потянут и дом может попросту оказаться без газа (как частный сектор в холода). У меня сейчас в квартире +26 и такое безобразие мне не нужно, вечно открытые окна и те не спасают. Выход есть один: переделывать системы отопления под счетчики, однако где взять деньги и кто из жильцов захочет чтоб ему в квартире долбили стены и полы? А посему будем жить так как жили. Между тем, один житель новопостроенной многоэтажке в Киеве после серьезного утепления квартиры и установки счетчика (всего потрачено порядка 10 тыс. грн., а отопление в доме было спроектировано под счетчики), заплатил за сезон теплосети порядка 300(!) грн.
Аноним
29 грудня 2010 г. (10:39)
Ушлепки нихера не делали для внедрения альтернативных источников тепла в городские многоэтажки, а когда проблема уже перезрела и народ собственными силами начал решать эту проблему начался вой. Идет битва за монополию этот понятно любому, но виноватыми делают людей, суки подлые.
циник
29 грудня 2010 г. (10:52)
а Маргоше всё мало, никак не нажрётся, свинья ]:-o
кот
29 грудня 2010 г. (12:33)
Странно-каждый год в теплосети разруха!!!И каждый год богатеет Марголин ....Умом конечно не понять... :-( :-( :-(
Василь
29 грудня 2010 г. (22:46)
Велика ДУПА та лохмата ПІХВА. :-)
Отстрел дятлов
30 грудня 2010 г. (01:32)
Пруденко не рассчиталось с дворниками и сантехниками за ОКТЯБРЬ. Завтра дворники не выйдут на работу...
Аноним
30 грудня 2010 г. (08:34)
Причины и следствия: по показателю «эффективность функционирования правительства» Украина в своей группе стран находится на уровне Ганы, Доминиканской Республики, Филиппин и Перу и уступает таким странам, как Лесото, Мали, Намибия, Папуа-Новая Гвинея, Монголия, Суринам, Ямайка и другим. По мнению исследователей, эффективнее, чем украинское правительство, действовали даже правительства стран, которые входят в «низшую» категорию «гибридных режимов», в частности, Гондурас, Бангладеш, Камбоджа, Замбия и Малави.
гой
30 грудня 2010 г. (14:17)
Шинкарь Марголин в промоте.Вы сами-то верите в это.
злой
2 січня 2011 г. (21:57)
Да забоялись они повышать тарифы в полтора раза...Люди уже на грани срыва, поставили бы буржуйки, отказались бы все от отопления и все - нет Марголина и его АП Теплосеть. Почему мы сидим и не боремся за свои права? Ответ прост - лохи и рабы, у которых скоро заберут последнее... ]:-o

Схожі новини: