В Украине запретили заправкам повышать цены на бензин

Переглядів: 702

26 грудня 2010 11:52

В Украине запретили заправкам повышать цены на бензин фото
О результатах рассмотрения требований Комитета предприятия должны сообщить до 1 января 2011.

Так, требования выдвинуты (на основании информации, полученной от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины) к ООО "Континент Нефте Трейд", ООО "Торговый Дом "Континиум-Галичина", ПИИ"Лукойл-Украина", ООО СП "Кершер", ЗАО "Концерн Галнафтогаз", ЧП "Окко нефтепродукт", ООО "ТНК-ВР Коммерс", ОАО "Укрнафта", ООО "Альянс Холдинг", ООО "УТН-Восток", ООО "Веста-Сервис", Фирма "ТЭС", ООО "ТЭС-Авто", ООО "Факт-Т", ООО "Атан-Крым", ООО "Параллель-М ЛТД", ЧП "ТЭК "Современник" и ПБМП "Дюн".

По имеющимся в Комитете данным, в течение ноября-декабря 2010 года средние цены на топливо на АЗС почти во всех регионах страны выросли на 50-60 коп/л.

Такое повышение стоимости горючего не только превысило верхний уровень заказного "ценового коридора", рассчитанного Экспертно-аналитической группой, но и значительно опередил темпы подорожание нефтепродуктов на международных рынках, сообщает Mignews.com.ua.

По выводам специалистов Комитета, синхронное поведение нефтетрейдеров относительно повышения цен на бензины и дизельное топливо имеет признаки антиконкурентных согласованных действий.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
26 грудня 2010 г. (12:22)
Вот если бы их еще заставили снизить цены,до обоснованных,было бы вообще хорошо,а так они просто оставят уже задранные цены на заправках.
Фельд
26 грудня 2010 г. (16:58)
Вот-вот: необоснованного повышения - не допускать, обоснованное - допускать. Так что знайте: если цены таки повысятся - то это обоснованное повышение, этому и радуйтесь. Очень мудро: и цены выше, и народ этому рад.
кот
26 грудня 2010 г. (19:42)
А мы впереди Европы всей....по желанию и возможностям ОБОДРАТЬ народ.И ложили они с пробором на указы.Азаров уже запрещал а/машины покупать....аж на месяц бедняги хватило.Вон на 4 миллиона нардепам машинок накупили.Они ,мля,шо дети-без машинок немогут.Короче как был срач и бардак,так и остался(за исключением шо Луценка арестовали). ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: