В ДШИ проходит «Самый счастливый праздник»

Переглядів: 814

24 грудня 2010 14:39

В ДШИ проходит «Самый счастливый праздник» фото
Как рассказала завуч ДШИ Елена Потемкина, более 160 воспитанников театрального и хореографического отделений школы, а также ее выпускники увлекли зрителей в путешествие по неведомым странам в поисках Деда Мороза, которого коварная Снежная королева заковала в ледяные цепи в царстве подземных гномов.

Два месяца шла подготовка к спектаклю: педагоги-хореографы Елена Радалова, Елена Тищенко, Алла Ларькова, Галина Ершова и недавняя выпускница школы, а теперь ее преподаватель Анна Дмитриева разучивали со своими воспитанниками танцевальные композиции. Выпускники ДШИ взяли на себя роли ужасных привидений.

В это же самое время кипела работа и на театральном отделении, где под руководством завотделением Елены Соболевой юные артисты разучивали роли, готовили звуковое оформление и фонограммы. Много внимания было уделено оформлению новогодней елки и костюмам участников.

По словам Е. Потемкиной, каждый спектакль исполнялся новым составом артистов, чтобы как можно больше детей смогли получить актерский опыт, выйти на сцену. Удались главные роли Снегурочки и Вити Рите Дедер, Маше Андрющенко, Насте Добревой, Ярославу Костецкому и Артуру Крачулову.

Справились с ответственной миссией - вызвать побольше радостных улыбок у зрителей и учащиеся 5-6 классов театрального отделения – помощники Е. Соболевой в проведении игровых программ.



Имя:
Ваш комментарий:

Nica
25 грудня 2010 г. (10:11)
:-) мой сынок тут танцует ;-)
Твоя Снегурочка*
25 грудня 2010 г. (21:17)
А я была Снегурочкой*

Схожі новини: