Кабмин утвердил перечень выплат, с которых не взимается единый социальный взнос

Переглядів: 656

24 грудня 2010 10:47

Кабмин утвердил перечень выплат, с которых не взимается единый социальный взнос фото
Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, указанный Перечень утвержден в целях реализации статьи 7 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Согласно законодательству выплаты, на которые начисляются страховые взносы, включаются в базу, с которой исчисляются и выплачиваются страховые выплаты фондами государственного социального страхования (пенсия, пособие по безработице, пособие по временной нетрудоспособности и т.д.).

Перечень определяет выплаты, которые не включаются в базу для начисления единого взноса.

Как следствие, эти выплаты, которые не связаны с выполнением трудовых обязательств, не будут включены в базу, с которой исчисляются страховые взносы, что обеспечит социальную справедливость при получении застрахованными лицами страховых выплат.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 грудня 2010 г. (16:33)
ничего не понимаю...
Аноним
24 грудня 2010 г. (17:26)
Я тоже. рассказали для всех людей то, что знают и обязаны разъяснить чиновники ПФУ
Фельд
25 грудня 2010 г. (19:29)
Зачем писать бессмысленные статьи? Где ж перечень того, с чего не взымается ЕСВ?!
ненадоляля
26 грудня 2010 г. (17:40)
А лучше список льготников . Наприклад: міністр палива і енергетики Юрій Бойко, бізнес-партнер і довірена особа Дмитра Фірташа, згідно його декларації про доходи, володіє стареньким автомобілем ВАЗ-2101. Хтось бачив, щоб Бойко їздив на "копійці"? Водночас, дружина Бойка має понад 9 млн. гривень коштів – це згідно тієї ж декларації... Ні Бойко, ні його дружина не мають жодного відношення до облгазів, а що насправді? Приватно, off the records, обізнані люди кажуть, що Бойко – мільярдер, гривневий принаймні. А перевірити це офіційно відтепер не буде законних "антикорупційних" підстав... Формула стала простою і зрозумілою: "Янукович-forever = корупція-forever"

Схожі новини: