Верховная Рада приняла госбюджет

Переглядів: 609

23 грудня 2010 14:07

Верховная Рада приняла госбюджет фото
В частности, депутаты проголосовали во втором чтении и в целом законопроект О государственном бюджете Украины на 2011 год (№ 7000 от 10.12.2010), разработанный правительством.

Как сообщается, соответствующее решение поддержали 279 народных депутатов.

Как сообщалось, утром фракция БЮТБ покинула зал парламента. Народные депутаты отметили, что до тех пор, пока не будут учтены их поправки в закон о госбюджете на 2011 год, и до тех пор, пока не будет переквалифицировано уголовное дело, возбужденное ГПУ по факту событий, произошедших 16 декабря 2010 года, они не вернутся в сессионный зал.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
23 грудня 2010 г. (18:01)
"... они не вернутся в сессионный зал" - судя по всему оставшиеся не сильно-то и расстроились.
Украина для людей
23 грудня 2010 г. (20:13)
Комментарий удален
Аноним
23 грудня 2010 г. (21:21)
принятый в четверг провластным большинством Государственный бюджет на 2011 год - это бюджет примерно для 100 тысяч граждан Украины: членов Партии регионов, высших государственных чиновников, прокуроров и высших милицейских чиновников. Улучшение жизни для власти произошло за счет 46 миллионов украинцев. Прежде всего этот бюджет является бюджетом новых заимствований для того, чтобы погашать старые кредиты. Никакой реформы украинской экономики в этом бюджете не предусмотрено. Все реформы сведены к тому, что завтра будет принят закон о повышении пенсионного возраста. И именно за счет повышения пенсионного возраста для мужчин и для женщин власть получила дополнительные средства на свои чартерные перелеты, на содержание государственных резиденций, Администрации президента, на увеличение финансирования Генеральной прокуратуры и милиции. Это бюджет прокурорско-полицейского государства. Провластное большинство не приняло ни одного из нескольких сотен поправок, внесенных оппозиционными депутатами. Исправили только одно - исключили из госбюджета финансирование ликвидированных указом президента министерств и ведомств.Этот бюджет - не что иное, как вытягивание последних средств из кармана украинца. Бюджет неконституционный, неэкономичный, он реально добивает украинскую экономику, и прежде всего – добивает граждан. Это - бюджет финансирования авторитарного государства
Аноним
24 грудня 2010 г. (09:26)
НАРОД, ПРОСНИСЬ, ПОРА НА БАРРИКАДЫ, ИЛИ МЫ СКОТЫ БЕССЛОВЕСНЫЕ !!!!!
Думи
24 грудня 2010 г. (09:58)
Я не за „відняти все і поділити”. Це якраз саме панове олігархи все у нас забрали – заводи, землю, надра, і між собою поділили. Я за те, щоби рівні конкурентні можливості, закон для всіх і захист державою заробленого як підприємцем, так і робітником. А ще за те, щоби оті бабці, яких ми постійно бачимо в підземних переходах з пластиковими стаканчиками в руках, отримували достатню пенсію. Навіть, якщо для цього прийдеться поділитися „своїм” баблом жирним котам – Коломийському, Ахметову, Пінчуку і далі по списку. Я також за те, щоби депутати навчили нас: як при задекларованих доходах можна дозволити собі їхні реальні витрати. Не забагато я хочу? Я виживу в вільних конкурентних умовах. Але не виживу, коли практично всі об’єми роботи, на приклад, по фасадам, розподіляються чиновниками між своїми, ще й з відкатами – мама не горюй... То ж може треба всім – і олігархам, і нам – не забувати, що матеріальні цінності вони „заробили” в основному: хто кастетом, хто – комсомольським білетом. І єдине, що їх дійсно виокремлює з загальної маси, так це неймовірні цинізм і жорстокість; що над примітивізмом і наглючістю схем того ж Пінчука, якщо вірити плівкам Мельниченка, кепкував навіть такий „інтелектуал”, як Азаров. До речі, ота пані Пінчук, хатинка якої в Кенсингтоні зайняла почесне шосте місце в десятці найбагатших хатинок світу, нікому не рідня часом? Не підкажете, за рахунок чого можна так круто піднятися? Я розумію і вітаю таких мільйонерів, як ті ж Возняк з Джобсом. Люди дійсно своїм розумом і ініціативою практично перевернули світ. Респект і уважуха. А ось ці, наші „нові” - за рахунок чого націдили з найбіднішої країни Східної Європи собі на королівську дачку в Лондонських „Липках”? Так цідити – то ж вим’я можна відірвати... Зате тепер наш естет пан Пінчук льогко може викинути 5 млн. євро чисто погуляти на день народження серед простих куршавельчан. Що ж, нам залишається тільки поздоровити його, побажати приємного апетиту.. Ну, а ми тут й надалі будемо бігати собі неу
думи (закінчення)
24 грудня 2010 г. (10:03)
Ну, а ми тут й надалі будемо бігати собі неуклюже на роботу по лужам. Бо ж вода по нашому асфальту – рікой...
Газ подорожает
24 грудня 2010 г. (10:08)
Как уже сообщалось, Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в среду поздно вечером принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand-by в объеме SDR 1 млрд, что по текущему курсу специальных прав заимствования составляет $1,47 млрд. Комментируя это решение, сообщает Коммерсант-Украина, первый заместитель исполнительного директора МВФ Джон Липски отметил выполнение Украиной взятых на себя обязательств. «Власть страны и в дальнейшем настроена на своевременное проведение реформ в фискальном, топливно-энергетическом и финансовом секторах, что необходимо для достижения целей программы»,– сказал он. Предполагается, что следующий транш в объеме SDR 1 млрд будет предоставлен 1 марта, но эта дата может быть пересмотрена. Выделяя второй транш, МВФ отошел от ранее утвержденного срока – 30 ноября – из-за ожидания принятия Налогового кодекса и госбюджета на 2011 год. Чтобы получить третий транш, Украина должна с 1 апреля 2011 года на 50% повысить цену на газ для населения. «Дальнейшие меры, в том числе повышение цены на газ и структурные реформы, необходимы для создания жизнеспособного и прозрачного энергосектора»,– подчеркнул Джон Липски.
Аноним
24 грудня 2010 г. (10:54)
... буду, наверное, в 2012 году искать тихую хатынку на берегу озера и садиться писать книги. А еще лучше, чтобы эта хатынка была возле какого-то австрийского озера, дешевая, за пару тысяч евро, - там не так дорого, как у нас.. И забыть о существовании такого государства - Украина, и просто стараться не думать о том, что здесь происходит. Потому что ресурса у нас осталось немного, так красть можно еще два-три года, ну пять! Просто больше нельзя, после этого государство начинает распадаться.... Тарас Чорновил
Аноним
24 грудня 2010 г. (11:22)
Предполагается строительство эстакады от вертолетной площадки к улице Грушевского через Парковую дорогу. сама площадка будет стоять на 10-метровых колоннах (с фундаментом ее высота составит 11 метров). Разглашать сумму, в которую обходится строительство вертодрома, руководство стройки не хочет. По неофициальной информации, появление первой в Киеве вертолетной площадки оценивается предварительно в 50-60 млн. грн., она сможет принимать одновременно два вертолета на взлет и посадку. Кроме того, не исключено, что президент будет добираться на работу в вертолетном кортеже - его вертолет будет сопровождать еще один. Такая маскировка - требование безопасности для первых лиц страны: способ запутать возможных террористов, покушающихся на жизнь главы государства.
Хрущев Н.С.
24 грудня 2010 г. (12:55)
Педерасты! Однозначно!
баба Яга
24 грудня 2010 г. (13:01)
Срочно куплю новую метлу за 20 млн.долларов,о то после Витиного вертолета летать на Лысую гору на дешевой метле....В Эвропе смеяться будут :-[
Аноним
24 грудня 2010 г. (13:03)
А шо -два вертолета поможет,в случай чего? :'( :-)

Схожі новини: