МВФ выделил Украине второй транш кредита

Переглядів: 548

23 грудня 2010 11:20

МВФ выделил Украине второй транш кредита фото
Программа сотрудничества предусматривает выделение Украине кредита на сумму 15,15 млрд. долл. Срок действия программы составляет 2,5 года. Средства привлекаются под ставку 3,5% годовых.

Сразу после одобрения программы сотрудничества Украина получила первый транш нового кредита МВФ в размере 1,89 млрд. долл.

Планировалось, что из второго транша около 1 млрд. долл. будет направлено на покрытие дефицита госбюджета, остальные средства - в резерв Национального банка Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 грудня 2010 г. (11:38)
Скока теперь самолетиков- вертолетиков мона прикупить и ни в чем себе не отказывать.
Сема
23 грудня 2010 г. (11:43)
Какой у нас дефицит госбюджета,если мы из него(госбюджета) вертолеты покупаем?Придумали тоже, не надо нам никакой транш МВФ...
Аноним
23 грудня 2010 г. (12:14)
В Харьковском метро скамейки поставили по 63 тыс. грн за штуку!!!!!!!!!
Аноним
23 грудня 2010 г. (13:20)
Что не день то сюрприз; Кабмин через Минфин поможет Ахметову купить «Укртелеком», Ахметов у нас в стране, ну, сА-А- А- мый нуждающейся в помощи!!!!!!! Где в партизаны записывают??????????
Аноним
23 грудня 2010 г. (13:48)
Финансовый аналитик Эрик Найман ожидает, что новый глава НБУ Сергей Арбузов принесет валютную либерализацию по образцу российской Как сообщает Deutsche Welle, эксперт прогнозирует открытие возможностей «гибкого вывода средств из Украины и открытия счетов физическими лицами за границей». У Арбузова, представителя коммерческих банков, недостаточно компетентным для управления Национальным банком. В государствах, где успешно восстанавливались денежные системы - США времен Рейгана, или Польше - на должности глав центробанков приходили макроэкономисты, которые знали, как снижать процентные ставки, а не наращивать их, как это умеют делать коммерческие банки»,
Аноним
24 грудня 2010 г. (09:04)
Единство интересов олигархической голоты и МВФ: МВФ предоставляет займы с выдвижением ряда требований — свобода передвижения капиталов, приватизация (в том числе естественных монополий — железнодорожный транспорт и коммунальные услуги), минимизация или даже ликвидация правительственных расходов на социальные программы — на образование, здравоохранение, удешевление жилья, общественный транспорт и т. п.; отказ от защиты окружающей среды; сокращение зарплат, ограничение прав трудящихся; усиление налогового давления на бедных и т. п Википедия.
Доречі
24 грудня 2010 г. (09:15)
МВФ нам рекомендує перекроїти податки, рекомендує збільшити пенсійний вік... Потребу в такому кроці вони пояснюють тим, що Україні потрібно скорочувати дефіцит державного бюджету, на який впливає дефіцит Пенсійного фонду. Так якщо вже говорити за держбюджет, то давайте зробимо ревізію всіх краників, - через які цей „басейн” наповнюється, і через які з нього „витікає”... Чому МВФ не рекомендує, для прикладу, перекрити крантики на офшорку? Чому не кажуть, аби знищили сіру економіку? Тут тільки одна мутна історія з „Лівелою” тягне на 3 мільярди гривень. Він не в курсах, чи його це влаштовує? Дуже хочеться отримати відповідь. Чому не рекомендує зробити податки для олігархів прогресуючими, як в Швеції? До речі, у нас там сусіди по курсу норд-ост паряться ідеєю модернізації країни. Ну, ви, напевне, чули – Сколково, мости в неймовірну даль, а також небезпечна для самИх стріляючих шайтан-ракета „Булава” і все таке інше. Суть їхньої ідеї модернізації: народ так само продовжує працювати на них же, але вже з подвійним ентузіазмом, себто демонструя „від ліхой і с прідурью”. Зрозуміло і останній кухарці, що в перспективі очікується подвійний ентузіазм тільки в питанні розпилу бабла на це Сколково. Про це в рунеті відписалися, як на паркані, всі, хто хотів, від Піонтковського до Шедеровича, тому зупинятися на очевидних речах не будемо. Ну, то таке. Тут до діагнозу Карамзіна – „Воруют!..” - ні добавити, ні відняти. Але я до чого: запросили вони якось чисто для поговорити за модернізацію всія Русі відомого соціолога, професора історичної макросоціології Північно-західного університету США (Northwestern University, Чікаго) Георгія Дерлугяна. Посадили цього піндоського хачика за круглий стіл, як рівного собі (це ще до Манєжки було). Ну, і питають: тож як нам, товаріщ Дерлугян, реорганізувати Рабкрін модернізувати Росію? А він їм зачитує свій сумний доклад "П'ять століть модернізації Росії", де пояснює, що силова „модернізація” зверху без свободи вільної ініціативи знизу є
Доречі...Продовження
24 грудня 2010 г. (09:18)
А він їм зачитує свій сумний доклад "П'ять століть модернізації Росії", де пояснює, що силова „модернізація” зверху без свободи вільної ініціативи знизу є не що інше, як опричнина, і, характерно піднявши пальця вгору, каже: Ресурсом модернізації є знищення олігархії. Вах! Я думаю, що то він явно погарячкував. Але сподіваюсь, що до рідної чікагщини він доїхав нормально, дай йому Боже здоров`я. Це ж таке ляпнути...
Аноним
24 грудня 2010 г. (09:28)
В Инете Викиликс - дает перечень требований к Украине, среди которых: Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
77
24 грудня 2010 г. (09:39)
Александр Тарасов дополнил эту картину своей статье „Аргентина – еще одна жертва МВФ” «…импорт североамериканских товаров (до 50 млрд долларов в 1993 г.) разорил внутреннего производителя, льготы, представленные ТНК, лишили мексиканский бюджет огромных налоговых поступлений. И в 1994 г. разразился знаменитый мексиканский экономический кризис. "Салинастройка" рухнула. 20 тыс. предприятий разорились, 700 тыс. человек остались без работы, 2 млн мелких частных предприятий заявили, что находятся на грани банкротства. МВФ и Вашингтон предоставили Мексике новые кредиты - суммарно 53 млрд долларов. При этом от Мексики требовали углубления неолиберальных реформ, предоставления экстраординарных льгот американским корпорациям и вступления в НАФТА (Североамериканскую зону свободной торговли). После вступления Мексики в НАФТА доходы мексиканских рабочих в мгновение сократились на 26 %. В штате Чиапас началось восстание сапатистов. Основные финансовые вливания были направлены в "макиладоры" - цепь заводов, построенных вдоль мексиканско-североамериканской границы. Эти заводы экстерриториальны, на них запрещено создание профсоюзов, рабочие получают гроши, заводы не платят налогов в мексиканскую казну. Ущерб, причиняемый Мексике "макиладорами", оценивается приблизительно в 14,5-16,5 млрд долларов в год. В результате Мексика оказалась намертво привязана к США и МВФ.
77
24 грудня 2010 г. (09:42)
В Инете, когда заходит речь о примерах негативных результатов виполнения рекомендаций МВФ, среди других часто споминают Мексику. Википедия на это дает такое коротенькое описание. В 80-ые годы из-за резкого падения цен на нефть рухнула мексиканская экономика. МВФ стал действовать: кредиты выдавались в обмен на масштабную приватизацию, сокращение государственных расходов и т. п. До 57 % государственных расходов уходило на выплату внешнего долга. В результате из страны ушло около 45 млрд долларов. Безработица достигала 40 % экономически активного населения. Страну вынудили вступить в НАФТА и предоставить колоссальные льготы американским корпорациям. Доходы мексиканских рабочих моментально сократились.[3] В результате реформ Мексика — страна, где впервые была одомашнена кукуруза — стала её импортировать. Полностью была уничтожена система поддержки мексиканских фермерских хозяйств. После вступления страны в НАФТА в 1994 году либерализация пошла ещё быстрее, стали ликвидироваться протекционистские тарифы. США же своих фермеров поддержки не лишали и активно поставляли кукурузу в Мексику.
Лёва
24 грудня 2010 г. (10:28)
Есть мнение, скоро гривна опять обесценится, валюта (доллар, евро) будет опять дорожать. С Нового Года банкам снова разрешат давать валютные кредиты, то есть надают предприятиям и людям в кредит валюты, а потом обвалят курс, как в 2008, чтобы в долговые ямы всех позагонять - платите банкам, а значит, НБУ, а значит, Партии Регионов - не зря ведь Янек Стельмаха снял и своего парня поставил, который только замом Главы НБУ несколько месяцев с конца лета проработал, а до этого околачивался где-то в коммерческих банках? Уже сейчас проявилось легкое подорожание валюты евро и США, а после транша МВФ что будет? МВФ ведь по сути мало одних процентов на сам кредит, его хотят сделать еще и очень дорогим для украинцев, обвалив гривну, при этом прибыль получается о...енная - возвращается больше долларов, которые стоят очень много гривен, то есть на эти же деньги можно будет скупить Украину с потрохами. ОЩУЩЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО КТО-ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ В МИРЕ ПРОСТО РЕШИЛ ПРОВЕСТИ ТАКОЙ СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЦЕЛОЙ СТРАНЫ, ТАК СКАЗАТЬ, ЭДАКОЕ "КАРМАННОЕ ГОСУДАРСТВО".
Аноним
24 грудня 2010 г. (18:36)