Кабмин решил повысить пенсионный возраст для женщин на 5 лет

Переглядів: 682

21 грудня 2010 13:17

Кабмин решил повысить пенсионный возраст для женщин на 5 лет фото
Документ зарегистрирован в Верховной Раде еще 13 декабря. Законопроектом предлагается «постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев каждого года, начиная с 1 февраля 2011, для мужчин, работающих на государственной службе, - до 62 лет с 2013 года». «Постепенно повысить возраст для женщин, для получения государственной социальной помощи с 58 до 63 лет», - отмечается в документе.

Кроме того, планируется повысить нормативную продолжительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до, соответственно, 30 и 35 лет для вновь назначенных пенсий.

Предлагается также повысить минимально необходимый страховой стаж для получения пенсии по возрасту с 5 до 15 лет. Кабмин предлагает установить максимальный размер пенсии на уровне 12 размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Кроме того, законопроектом предусмотрено повышение уровня пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы, «предусмотрев выплату им единовременной денежной помощи при выходе на пенсию в размере 10 назначенных месячных пенсий», сообщает «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

кот
21 грудня 2010 г. (16:29)
газ не подорожает,пенсионный вораст не увеличат,брехать народу не будут....
Парадокс
21 грудня 2010 г. (16:30)
Оказывается президент Ющенко это еще было хорошо :-)
самый надежный представитель
21 грудня 2010 г. (16:21)
у власти - НАЦИОНАЛИСТ: если работает на Украину и Украинский народ - значит националист, если не работает - значит не националист. Все конкретно. А сейчас кто у власти? То-то же, правильный выбор необходимо было делать. ]:-o
баба с косой
21 грудня 2010 г. (16:16)
Следующей будет постанова о принудительном продлении жизни до указанных в пенсионной-не имеете права помирать,пока не заработаете пенсии !!! ]:-o
Янукокич
21 грудня 2010 г. (13:19)
Украина для людей!
нужна простынь
21 грудня 2010 г. (15:51)
перед выборамм говорили что это неправда, что не будут поднимать! У меня такой вопрос а нам простыни будут выдавать, или самим покупать???
Аноним
21 грудня 2010 г. (14:18)
Поднятие пенсионного возраста это еще «цветочки», законопроект предполагает: Назначение пенсий предполагается проводить с заработка ТОЛЬКО по данным ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО учета, при этом база расчета надбавки за сверхнормативный стаж для вновь назначенных пенсий будет ИЗМЕНЕНА. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет для вновь назначенных пенсий. Размер средней заработной платы, которая учитывается для назначения пенсии, определяется за ТРИ календарных года (РАНЬШЕ БЫЛ ОДИН), предшествующих году обращения за назначением пенсии, а перерасчет пенсии проводился исходя из средней заработной платы, из которой назначена пенсия. Зато госслужащим и спецпенсии и выходное пособие 10 пенсий.
злой
21 грудня 2010 г. (16:46)
Тигрипко со своими реформами и Базаров....уже нет слов комментировать это ]:-o
Аноним
21 грудня 2010 г. (16:48)
«Спросите, пожалуйста, президент или премьер-министр где-нибудь, когда-нибудь официально заявляли о том, что с 2011 года будет повышен пенсионный возраст? Никто и никогда об этом не заявлял... Зачем мы дискутируем те вопросы, которые не стояли на повестке дня? Эта тема была придумана нашими оппонентами и раскручивалась в период избирательной кампании», - сказал Азаров.
Кабыздох
21 грудня 2010 г. (16:50)
«Постепенно повысить возраст для женщин, для получения государственной социальной помощи с 58 до 63 лет», - отмечается в документе.
Сема
21 грудня 2010 г. (17:25)
Ну вот и скажите - зачем работать официально?По их словам(Янукович,Тигипко,Азаров) - чтобы заработать себе пенсию,по их делам - понятно,что хрен ты ее заработаешь,а если и заработаешь,то хрен(долго) получать будешь,т.к. помрешь раньше.Остается одно - официальное трудоустройство нужно только для уплаты налогов,чтобы им,дармоедам,жилось хорошо.В таком случае,я предпочту лучше зарплату в конверте,где будут лежать деньги, предназначенные для налогов и Пенсионного фонда в том числе.Лучше пожить нормально в реальном сегодня,чем в виртуально-обеспеченном завтра.Тем более,КТО это обеспеченное завтра обещает? - я этим людям НЕ ВЕРЮ!
Аноним
21 грудня 2010 г. (17:31)
я в шоке! это ж надо ещё дожить!!!(((((((
украм - не быть долго!
21 грудня 2010 г. (17:32)
Через десять лет придет новая власть, и все снова изменится. может пиара ради и вернут пенсии к 55 годам, или наоборот, ради новых кредитоа поднимут до 75 лет. в этой малоросийской недоразумении - все может быть, все может статься. все временно, и януковчич тоже! укра тоже не вечная срср распалась и украм трындец придет.
ПОКРАЩЕННЯ
21 грудня 2010 г. (19:10)
Терпите, я уже на подходе!
Аноним
21 грудня 2010 г. (19:19)
Одно меня радует, что такое "покрещення" будет для всех тех безмозглых тварей, какие за ПРдунов голосовали... жрите, суки тупорылые, голосуйте дальше... Только я за что страдать то должен ? ]:-o
ХОЧУ КРОВИ
21 грудня 2010 г. (20:07)
Комментарий удален
Фельд
21 грудня 2010 г. (22:42)
То ли еще будет, если в бюджете нет денег, а у народа - мозгов!
???
21 грудня 2010 г. (23:05)
Сейчас какой год? Сегодня в Украине отменены народные заседатели и возрождены «тройки».
1 -ХОЧУ КРОВИ
21 грудня 2010 г. (23:31)
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100.КАКИЕ ДЕБИЛЫ!!!!!
1
21 грудня 2010 г. (23:35)
ЗА ЯКУНОВИЧА-ЗА ЯНКОВИЧА-ЗА ЯКУБОВИЧА-ЗА ЯНКЕВИЧА---ВОТ НАРЖАЛСЯ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
зорг
22 грудня 2010 г. (03:39)
"СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА - ЗА ПРЕЗИДЕНТА ГОНДУРАСА!!!"... ну и Мелитополю - низкий поклон... :)))
2
22 грудня 2010 г. (07:24)
нет! Я че то не понял-причем здесь четырижды несудимый Вальтер?
пиздаравляю!!!
22 грудня 2010 г. (09:29)
С Новім Гідом! З ріком крілика! (С)Азаров
Аноним
22 грудня 2010 г. (09:42)
Поднятие пенсионного возраста это еще «цветочки», законопроект предполагает: Назначение пенсий предполагается проводить с заработка ТОЛЬКО по данным ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО учета, при этом база расчета надбавки за сверхнормативный стаж для вновь назначенных пенсий будет ИЗМЕНЕНА. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет для вновь назначенных пенсий. Размер средней заработной платы, которая учитывается для назначения пенсии, определяется за ТРИ календарных года (РАНЬШЕ БЫЛ ОДИН), предшествующих году обращения за назначением пенсии, а перерасчет пенсии проводился исходя из средней заработной платы, из которой назначена пенсия. Зато госслужащим и спецпенсии и выходное пособие 10 пенсий. ---------------- ЖЕСТЬ!!!
Януки сгноиликукурузу
22 грудня 2010 г. (10:45)
Как говорится, низкий поклон вам, труженики села, за ваш героический труд! Один миллион тонн из 12-миллионного урожая кукурузы остались в поле. Такую оценку потерь дал президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко, сообщает ДЕЛО. «За последние 3 месяца (с момента введения квотирования экспорта зерна) объем испорченной кукурузы достиг 1 млн. тонн. Она лежит испорченная, мы ее утилизируем, потому что нет возможности экспортировать» - сказал он. Из-за небольших объемов квот, а также неоперативного их распределения на рынке сформировался дефицит мощностей по хранению зерновых. Кукуруза, уборка которой начинается в последнюю очередь, оказалась в наиболее тяжелом положении, поскольку к моменту ее сбора элеваторы уже были заняты. Ситуацию усложняло то, что урожая кукурузы в текущем году – самый высокий за все годы независимости Украины и составляет более 12 млн тонн. Кукурузу загружали во все подходящие мощности (например, компания «Нибулон» начала сгружать кукурузу на собственные баржи, стоящие на реках), однако в скором времени все резервы были исчерпаны. «К большому сожалению, мы были вынуждены прекратить уборку кукурузы даже в собственных хозяйствах» - говорил глава «Нибулона» Алексей Вадатурский.
Ющенко, вернись!
22 грудня 2010 г. (11:01)
Круто Янукокич прокинул ментов и вояк, пенсии по выслуге уже не будет, финиш :-)
Свободівець
22 грудня 2010 г. (12:03)
Геть Януковича! Мелітопольці! Ми всі вже бачимо, що таке ,,покращення життя вже сьогодні,, Що Яник, що Юлька - це одне і те саме! Ставайте в ряди національної опозиції! Мелітопольська ВО Свобода - єдина сила Українців в нашому місті!
Аноним
22 грудня 2010 г. (12:05)
Ющенко, вернись, ты где про пенсии по выслуге прочитал?
гой
22 грудня 2010 г. (14:23)
История пенсионных выплат это история обмана целых поколений дедушек,бабушек,отцов ,матерей ,мы уж точно будем получать что-то похожее на кукиш,и у детей перспективы мизнрные, затянуть потуже пояса(предкам было похуже)и болваниться у телевизора наслаждаясь "Свободой"от Шустира или Кисельгофа,пардон Кисилева.Что еще нужно для счастливой старости?..разве хоть кусочек хлеба.
Аноним
22 грудня 2010 г. (19:28)
Участвовать в накопительном процессе, согласно принятому в первом чтении закону в ВР, смогут только лица до 35 лет: это значит, что государство собирается покрывать текущий дефицит бюджета за счет пенсионных накоплений граждан. Почему не могут перейти на эту систему 50-летние? Потому что скоро они придут, чтобы вернуть эти деньги. А 35-летние отдадут государству деньги на 25 лет. Закон этот - полный цинизм. Нужны длинные деньги для экономики, и никто не думает о том, чтобы отношения гражданина и общества были цивилизованными. Пенсионеры ничего не получат в результате пенсионной реформы.
поддерживаю
22 грудня 2010 г. (19:41)
Комментарий удален
Ющенко, вернись!
23 грудня 2010 г. (00:23)
Комментарий удален
Аноним
23 грудня 2010 г. (02:00)
Все они моральные уроды!
seyshn
23 грудня 2010 г. (02:56)
Свободивец! геть на Бендаращину
Свободівець
23 грудня 2010 г. (11:20)
seyshn - Я на СВоїй БОгом ДАній землі! Запорізька область - це козацький край! Це Україна! А Бандерівець - це борець за Українську Самостійну Соборну Державу! А ти МАЛОРОС, який за 20 років неспрмігся прочитати правдиву історію, і залишися ним! Єслі мучіт настольгія - ЧЄМОДАН ,ВОКЗАЛ,РОСІЯ!!!
кот о свободовце
23 грудня 2010 г. (13:12)
Слава богу что интернет,а то покусал бы :-) :-|
| коту о свободовце
23 грудня 2010 г. (13:26)
Он правильно написал !!!!!!!!!!!!!!! Достойно!!!
мудрец
23 грудня 2010 г. (17:24)
Твою правдивую историю написали "ученые-историки" из закрытых институтов, которые состоят на полном содержании у жидосионистов. Можно только пожалеть людей, которые считают себя укр. националистами. Ведь такой нации нет, это псевдонация, соответственно это и псевдонационализм, и по сути - форма уже психического отклонения. От таких людей нельзя ожидать конструктивных действий, разве что проплаченных акций. И все это сделано жидосионистами для разделения Святой Руси. Вразумляйтесь.
ну ты
23 грудня 2010 г. (19:09)
мудрец хренов и впариваешь: посмотри в зеркало на свой фейс и ты поймешь что ты состоишь из 50% татаромонгола и 50% еврея. Не лай свои корни которые на современном языке называются кацапскими. Короче, руки прочь от Украины! ]:-o
Аноним
23 грудня 2010 г. (19:23)
Ющенко, вернись, СПАСИБО
Аноним
23 грудня 2010 г. (19:26)
Мудрец, ТЫ МУДРЫЙ. СПАСИБО
мудрец
23 грудня 2010 г. (20:01)
Страх Запада перед Святой Русью всегда толкал его на попытку расчленения триединого Русского народа. Речь Посполитая, Австро-Венгерская империя, коммунисты, и гитлеровская Германия в разные эпохи стремились к дерусификации попадавшего под их власть русского населения. Вот и была придумана жидами эдакая "псевдоУкраина". И все, кто эту тему продвигал - были куклами жидовскими.
мудрец
23 грудня 2010 г. (20:06)
Вот слова Лаврентия Черниговского об украине : В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии. Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и назвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия Украина и украинцы, чтобы мы охотно забыли свое название русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси.
мудрецу
23 грудня 2010 г. (22:22)
Любой первоклассник знает, что первым мамонта убил Путин В.В. А также то, что"начинается земля,как известно, от кремля". Бросайте вы курить всякую гадость. Не доведет она вас до добра.
Я
24 грудня 2010 г. (08:43)
Получается правительство все делает для того, чтобы загнать все в тень, смысла нет зарабатывать пенсию, для кого? Для депутатских "личиков" мягко говоря, для слуг народа? Мне уже полтинник, а я до сих пор не могу понять нафига они нам там нужны. Поодгрохали себе пенсии, а женщины пашите. Ну это мыслимо, рабочий идет на пенсии без выходного пособия, а эти дармоеды-10 пособий. Выход один- ВИЛЫ и ВПЕРЕД!
Я
24 грудня 2010 г. (08:46)
Опять взяли очередной транш МВФ, ну нафига такое делать? Из-за этих траншей нам пахать и пахать, а кто из людей хоть как-то прочуствовал эти транши? Украина второя в списке должников МВФ. Скоро станем колонией и тогда все вопросы пенсии отпадут сами по себе, скажут Вы работали в Украине, там и получайте пенсии, а Украины не будет, будет какая-нибудь колония Америки.
Аноним
24 грудня 2010 г. (10:02)
Поднятие пенсионного возраста это еще «цветочки», Самое ужасное в пенсионной «реформе», что: Назначение пенсий предполагается проводить с заработка ТОЛЬКО по данным ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО учета (после 2000 года), при этом база расчета надбавки за сверхнормативный стаж для вновь назначенных пенсий будет ИЗМЕНЕНА. До 2000 года как раз и проходили молодые годы людей, которым сейчас на пенсию. После 2000 года почти у всех здоровья уже не было работать и на хорошо оплачиваемую работу людей в таком возрасте никто не берет. Это самая большая несправедливость! Увеличение страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет для вновь назначенных пенсий. Размер средней заработной платы, которая учитывается для назначения пенсии, определяется за ТРИ календарных года (РАНЬШЕ БЫЛ ОДИН), предшествующих году обращения за назначением пенсии, а перерасчет пенсии проводился исходя из средней заработной платы, из которой назначена пенсия. Это просто смертный приговор для большинства людей предпенсионного возраста. Зато бюджетникам выходное пособие 10 пенсий. Мало того, что пенсия одним 1% за фактически отработанный год, а другим 80% от зарплаты и выходное пособие 10 пенсий, так еще и забрали возможность выбирать себе стаж (пенсия только из заработка персонифицированного учета). Уравниловка, всех (кроме привилегированных пенсионеров) посадят на минималку? Что это за «реформа» такая? Пенсия всем должна считаться одинаково, а то одни всю жизнь в тепличных условиях им и пенсия большая, и льготы, и еще выходное пособие 10 пенсий, а другие работают как негры на плантации всю жизнь и им минимальная пенсия, без пособий, без льгот!
Бывший регионал
24 грудня 2010 г. (10:18)
Янукович либо деградирует с бешеной скоростью либо он такой и был, просто в шоке. В Донецке, после того как ректор ДонНУ отказался подписать бумагу о выделении универовской земли под строительство офисного центра сынка Януковича, руками Табачника убрали самого ректора. Вчера вообще пистец. главой нацбанка стал бухгалтер семьи Януковича некто Арбузов.
Аноним
24 грудня 2010 г. (11:08)
Іноді пишуть про те, що керівництво держави – мається на увазі вся та банда - досить недалекоглядно проштампували податковий кодекс, оскільки може вивільнитися до двох мільйонів народу, в основному – дрібних і середніх підприємців. В інеті ж балакають про те, що Росія має намір направляти наших заробітчан в депресивні райони і натуралізувати їх. І мова йде про можливість прийняти в наступному році до одного мільйона (!) наших громадян. Ось вам і випускний клапан. Знову ж таки: хто б що не говорив, але я не вважаю безпідставною думку про те, що ці кроки, спрямовані на витиснення наших людей до Росії, не є скоординовані.
Аноним
25 грудня 2010 г. (09:39)
Больнее всего реформа бьет по людям предпенсионного возраста. Особенно по тем, у кого в прошлом веке были хорошие заработки (до 2000года), а в этом уже нет. Назначение пенсий предполагается проводить с заработка только по данным персонифицированного учета. До 2000 года как раз и проходили молодые годы людей, которым сейчас на пенсию. После 2000 года почти у всех здоровья уже не было работать и на хорошо оплачиваемую работу людей в таком возрасте никто не берет. Если работать какой-то период после 2000-го ПО-ЧЕРНОМУ, что бы не было 60 учтенных в персонификации месяцев, пенсия бы значительно увеличилась. Где справедливость? Почему тот, кто законно работал и платил взносы в ПФ проигрывает нелегалам в размере пенсии?
Надежда
25 грудня 2010 г. (11:08)
Мудрец, спасибо за инфу. Вы не указали источник своей инфы. Но с вами перекликаются данные из Истории государства и права Украины. Автор: Яков Трактор. Был впервые издан в 1916 г., был переиздан в 1991 г. Даже не знаю, можно ли в Мелитополе найти эту книгу.
Аноним
25 грудня 2010 г. (13:27)
Азаров дал понять, что пенсионный возраст и цену на газ будут повышать не из-за денег МВФ, а просто так
ПРОХА анониму
25 грудня 2010 г. (15:13)
Вы даёте очень правильную информацию и в доступной форме. Жаль что не многие читают проект этого "ЗАКОНА", а у тех кто читает нет возможности донести информацию до людей. Разве что на этом сайте. Нужно информировать людей, но ВЛАСТЬ это не позволит сделать. "МВ" а у Вас хватит храбрости напечатать правду, а ещё лучше собрать круглый стол и рассказать людям всё по честному. И последнее - пенсионный возраст для женщин поднимается на ПЯТЬ лет за ПЯТЬ лет а не за 10 как им пытаются "втереть". К ВИЛАМ ВСЁ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ - защитим наших матерей, сестёр и любимыг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
25 грудня 2010 г. (17:38)
Большинство мужчин будут стараться получать зарплату в конвертах, чтобы ничего не платить Пенсионному Фонду, поскольку, шанс не дожить до пенсии, в таких условиях увеличивается в геометрической прогрессии. Разумеется, и кроме того шанс получить пенсию выше минимальной стремится к нулю - после 55 найти нормальную работу проблематично, а именно из этих "пустых" лет будут рассчитывать пенсию...
Аноним
25 грудня 2010 г. (17:38)
Минфин Украины подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2011 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127 и 132 года для женщин и мужчин соответственно. :-) :-) :-)
созерцающий
26 грудня 2010 г. (01:20)
"вынесем все и широкую вольную грудью проложим себе,жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придеться ни мне ни тебе." Это приговор навека вынесенный поэтом Некрасовым славянам.Печально но факт.Впрочем какая пенсия нам полагаеться никто уж лет 20 системно не работает,кроме бютжетников ,а они как наработали так и получат.Пока не заработает промешленность,пока не будет массовой занятости ,пока не будет достойных зарплат и с них достойных отчислений,пока наши чиновники не перестанут воровать деньги из пенсий немецких гостарбайтеров и из наших тоже никакая реформа результата не даст.Мы не выйдем из экономического кризиса не преодолев морального кризиса в обществе.
Аноним
27 грудня 2010 г. (09:34)
"Страна маленьких сбитых летчиков: кто от админреформы очухается – того Налоговый кодекс достанет, кого Налоговый не коснется, того Трудовой уложит, а не уложит этот – Жилищный добьет, а кто выживет – тому и незачем: там пенсионная реформа с венком и лопатой" (с) Т.Е. Коробова
Ник с Юровки
26 грудня 2010 г. (22:46)
Дебильнее закона мог придумать только дебил! Ну кто этих козлов выбирал? Весь мир смеется над идиотскими решениями "народных избранников" ! А это ведь судьба народа! Видно казаки в то старое время не тех панов рубали!!!
:jhbr
27 грудня 2010 г. (05:51)
Ну это не каждому дано понять, тут мозги нужны, а не визг!
Аноним
27 грудня 2010 г. (08:54)
О. мозг! Его невооруженным взглядом не видно!!!!!!! Эт какой же маленький да удаленький, чтоб додуматься до таких реформ: как Папандопала- все себе! Вы, люди, еще потерпите, пока мы вам сказки будем рассказывать ( отвлекать ваше внимание от шелудивых ручек), а мы и земельку всю себе отпишем и продадим. Вы, господа, себя не обделили? И не охренели ли вы , реформаторы? Миллионы - на ветер. Пиры на весь мир. И в картузах молитесь- даже перед богом головной убор не снимая!
Аноним
27 грудня 2010 г. (09:38)
реформа несет в себе уравниловку - тому, кто ни дня не работал, будет доплачиваться до минимума (по Закону положено), и тем кто 30-35 лет отработал тоже (даже для минималки надо 30- 35 лет отпахать, а заработок будут брать только после 2000 года, уменьшат среднюю зарплату для начисления пенсий и надбавки за стаж). Так какой смысл работать? Если примут ТАКУЮ реформу мои 2 сына и муж и сестра уйдут в тень, будут получать больше на треть, а пенсию получат такую же как и я с 30-летним стажем после реформы - минимальную.
Аноним
27 грудня 2010 г. (09:39)
Назначение пенсий предполагается проводить с заработка ТОЛЬКО по данным персонифицированного учета. А ВЕДЬ ДО 2000 года как раз и БЫЛ расцвет трудовой деятельности людей, которым сейчас на пенсию После 2000 года почти у всех здоровья уже не было работать и на хорошо оплачиваемую работу людей в таком возрасте никто не берет. Так еще это цинично прикрывается заботой о людях, чтоб им не приходилось справки собирать. Это подло и несправедливо – лишить человека честно заработанного, будущего, только потому, что он не успел «проскочить» на пенсию до реформы, одним махом. Если работать какой-то период после 2000-го ПО-ЧЕРНОМУ, что бы не было 60 учтенных в персонификации месяцев, пенсия бы значительно увеличилась. Где справедливость? Почему тот, кто законно работал и платил взносы в ПФ проигрывает нелегалам в размере пенсии? ВЕРНИТЕ возможность брать заработки ДО 2000 года для назначения пенсий!!!
Обком
27 грудня 2010 г. (22:06)
Компания «Атомэнергомаш», входящая в состав компании «Атомэнергопром» (Атомный энергопромышленный комплекс, обе - Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций компании «Энергомашспецсталь» (Краматорск, Донецкая область). Об этом говорится в сообщении корпорации «Росатом» (Россия). «21 декабря 2010 года была закрыта сделка, в соответствии с которой ОАО «Атомэнергомаш» приобрело контрольный пакет акций в компании EMSS Holdings Limited (Кипр), которая владеет 92,68% акций ОАО «Энергомашспецсталь», - говорится в нем. В сообщении отмечается, что значительную долю в портфеле заказов компании «Энергомашспецсталь» занимают контракты с российскими предприятиями, такими как «Машиностроительный завод «ЗИО-Подольск», «Силовые машины», «Уральский турбинный завод», «АЭМ-технологии» и другими. «Вхождение «Энергомашспецстали» в группу компаний «Атомэнергомаш» даст возможность значительно расширить сотрудничество с предприятиями атомной отрасли. Завод станет поставщиком и для СП «Альстом-Атомэнергомаш», на котором будут производиться тихоходные турбины для АЭС», - отмечается в сообщении «Росатома». Согласно сообщению, планируется, что при реализации проекта достройки блоков 3 и 4 Хмельницкой АЭС «Энергомашспецсталь» станет основным поставщиком металлургических заготовок для производства оборудования реакторного и турбинного зала. Компания «Атомэнергопром» обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики - от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. Компания «Атомэнергопром» была образована в 2007 году и входит в состав «Росатома». В настоящее время компания объединяет более 80 предприятий, действующих во всех сегментах ядерного топливного цикла. Как сообщалось, 2009 год предприятие «Энергомашспецсталь» закончило с прибылью 370,755 млн гривен, увеличив чистый доход на 10,7%, или на 92,572 млн гривен до 957,891 млн гривен. «Энергомашспецсталь» специализируется на производст
Обком 2
27 грудня 2010 г. (22:06)
«Энергомашспецсталь» специализируется на производстве специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности. От Обкома: напомним, что совсем недавно «Энергомашспецсталь» фигурировала в очень интересном скандале. Именно этой компании, главой наблюдательного своета которой является сын донецкого губернатора Анатолия Близнюка Сергей, в рамках «инновационного проекта» правительство Азарова выделило 172 миллиона гривень на компенсацию выплат по кредиту. Наглость донецких просто поражает – бабла из бюджета в открытую накрали тупо для того, чтобы продать свою компанию подороже! Охрененные инновации!
Кабыздох
28 грудня 2010 г. (10:36)