После Нового года бензин резко подорожает

Переглядів: 687

19 грудня 2010 11:59

После Нового года бензин резко подорожает фото
Теперь отечественный А-95 в среднем стоит 7,75 грн./л, на некоторых столичных заправках доходит до 8,25 грн.

"Цены будут расти и дальше, - говорит директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн. - На январь - начало февраля прогнозируем рост до 9 грн за литр из-за повышения с 1 января акциза на бензин до 182 евро за тонну. Также Минтопэнерго просит Кабинет Министров ввести пошлины для импортных нефтепродуктов - 130 евро/т для бензина, 80 евро/т для дизтоплива и 40 евро/т для сжиженного газа и машинных масел. Если правительство примет это предложение, бензин подорожает еще на 1 грн."

То есть цена А-95-го может дойти до 10 грн за литр. Источник в Минтопэнерго говорит, что повышение акцизов необходимо, чтобы уменьшить количество импортного бензина на рынке (сейчас около трети) в пользу отечественного. При этом обещают, что наш бензин будет дешевле привозного минимум на гривну, сообщает "Сегодня".



Имя:
Ваш комментарий:

Серж
19 грудня 2010 г. (14:08)
Кто голосовал за РЫГЫОНЫ, вы этого хотели? Получите!!!! Скоро бензин будет по 13 грн., а не по 10.
Аноним
19 грудня 2010 г. (17:16)
При этом обещают, что наш бензин будет дешевле привозного минимум на гривну,и хуже импортного в 10 раз сообщает "Сегодня".
Фельд
19 грудня 2010 г. (17:36)
Слава Регионам и мудрым мелитопольцам, их постоянным избирателям!
Аноним
19 грудня 2010 г. (17:56)
Наш народ все стерпит....терпеливые же!!!!!аж,смешно уже
Аноним
19 грудня 2010 г. (18:31)
Комментарий удален
Аноним
19 грудня 2010 г. (18:37)
Ну, не будем мелочиться. 3 млрд. грн. – это где-то $375 миллионов, которые «Ливела» с «Приватом» под властной крышей за 3-4 месяца играючи наварили. Не, ну какой, право, пустяк – по сравнению с теми «особо крупными размерами», которые Луценко «в сговоре» с водилой злостно расхищал 4 года, собирая себе уголовную статью на 12 лет
Лаврентий
19 грудня 2010 г. (19:01)
А я в следующий раз за марсиан буду голосовать, при них одних бензин еще не дорожал. В последний раз, кстати, когда бензин перевалил за 8 грн. маршрутчики сделали проезд 1,5 грн. Теперь сделают 2.
зорг
20 грудня 2010 г. (04:10)
ха-га...!!! Покращення жыття на марше...:))) А Мелитополь готовится выбирать себе новое счастье - молодое дарование: Артура Хряковича Поросёнкова в Раду Веховных Паханов Украины...:))) Как говорил один персонаж - "Если человек идиот - то это надолго...", я добавлю - если в Мелитополе живут безмозглые козлы - то это НАВСЕГДА!:)))
бывший мелитополец
20 грудня 2010 г. (08:03)
Хохла резко душить нельзя =устроит революцию,а медленно -он и не хрюкнет :-P Кстати видел вчера вашего мелитопольского "избранника"-Артура Поросенка,манеры конечно хоть без грима в женихи Соне Прокоповне,впечатление,что это выпускник вашего интерната №2 :-|
Я
20 грудня 2010 г. (11:39)
Самое страшное/. что все это отразится на нас, у нас только поднимают копеек на 20 стоимость бензина, как маршрутчики начинают требовать повышение стоимости проезда. Но зато, когда он дешевеет, никто тариф не опускает
!
20 грудня 2010 г. (18:48)
Причем сдесь за кого голосовали??? Если он во всем мире дорожает. Рекламой Юли был бензин по 3.50. Как только ее выбрали в премьеры бензин резко подорожал. Так, что голосуй хоть за хуй!!!
Аноним
20 грудня 2010 г. (23:25)
именно так и проголосовали и будем иметь ЭТО президентом: ЙУХ в страусиновых туфлях на вертолете
злой