18 декабря - Международный день мигранта

Переглядів: 649

18 грудня 2010 13:02

18 декабря - Международный день мигранта фото
"Глобальная экономика остается уязвимой, и последствия многочисленных кризисов по-прежнему ощущают на себе по меньшей мере 214 миллионов международных мигрантов во всем мире. Миграция с большей вероятностью может быть выгодной для всех, если она является безопасной и регулируемой... Важно напомнить, особенно в это неспокойное время, основополагающую роль мигрантов в укреплении глобальной экономики. Мигранты способствуют экономическому росту и развитию людских ресурсов; они обогащают общество благодаря культурному разнообразию и обмену знаниями и технологиями и улучшают демографический баланс в условиях старения населения. Если для многих миграция является позитивным и стимулирующим фактором, многие другие испытывают на себе нарушения прав человека, проявления ксенофобии и эксплуатацию. Безусловно, необходимо предпринять гораздо большие усилия для защиты прав мигрантов", - отмечается в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Государствам-членам ООН, а также межправительственным и неправительственным организациям было предложено отмечать Международный день мигранта путем деятельности по распространению информации о правах человека и основных свободах мигрантов, обмену опытом и разработке мер по обеспечению их защиты.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
19 грудня 2010 г. (09:33)
"Мигранты способствуют экономическому росту и развитию людских ресурсов; они обогащают общество благодаря культурному разнообразию и обмену знаниями и технологиями..." - Мда, культура индусов испражняться прямо на улице и технология негров жрать человечину - это именно то, что нужно родной Украине для полного счастья в абзаце! Нами управляют полные дауны! Приплыли.

Схожі новини: