Депутаты вернули пеню за просрочку оплаты услуг ЖКХ

Переглядів: 633

17 грудня 2010 15:36

Депутаты вернули пеню за просрочку оплаты услуг ЖКХ фото
Как сообщают «Українські новини», закон был разработан Кабинетом министров. Авторы отмечали, что предприятия ЖКХ не в силах взыскать с населения долги из-за отсутствия санкций за неуплату жилищно-коммунальных услуг.

«Проблема расчетов населения и погашения гражданами задолженности за потребленные коммунальные услуги характерна для всех регионов Украины. Основными причинами такой ситуации является отсутствие механизма принудительного взимания задолженности, малоэффективные меры влияния на неплательщиков», - говорится в пояснительной записке.

Отдельным решением Рада поручила Кабинету министров на протяжении первого квартала 2011 года ликвидировать задолженность по зарплате на предприятиях всех форм собственности. Если это распоряжение не будет выполнено, председатель Верховной Рады Владимир Литвин пообещал вновь вернутся к вопросу пени и рассмотреть целесообразность ее существования.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
17 грудня 2010 г. (15:44)
Размер пени может кто то сказать!! Почему негде єто не говориться!???
Аноним
17 грудня 2010 г. (17:22)
Размер пени не высок. Здесь другой вопрос. Пеню можно взыскивать при условии наличия вины Плательщика, т.е. Потребителя услуг в несвоевременной оплате коммунальных услуг. Прежде всего нужен договор, а их коммунальные службы или вообще не заключают или... на Договор можно составить протокол разногласий. И самое главное. За что платить. ЖЭКу за гололел за мокрые ноги, за опаздание на работу точно не буду платить.
Аноним
17 грудня 2010 г. (17:53)
Пеня в 10 раз выше чем была, а именно 0,1% за каждый день просрочки. В год 36% - как в банке за кредит!
Обшибся аноним
17 грудня 2010 г. (20:27)
Это было 0,1 %, а стало 1 % за каждый день!
Правдушка народная
17 грудня 2010 г. (20:45)
По Интеру передали, что размер пени составит 0. 0001% от суммы простроченного платежа за каждый день просрочки. Более точный размер будет определен Кабмином.при условии отсутствия задолженности по зарплате. опять же продолжаю, что просрочка может иметь место, если договором определен срок оплаты полученных, подчеркиваю, полученных услуг.
Аноним
17 грудня 2010 г. (21:12)
Комментарий удален
Для Северовой
18 грудня 2010 г. (11:16)
Размер пени может кто то сказать!! Почему негде єто не говориться!??? Не говорится - потому что Северова капипастер и ни хрена сама не знает - короче она тупица.
Аноним
18 грудня 2010 г. (20:07)
Размер пени определит Кабмин
злой
21 грудня 2010 г. (17:01)
Нет договора в письменной форме - нет пени. А жэки и комэнерго не любят заключать ТИПОВЫЕ договора с потребителями они свою редакцию суют...ТАк что на судах мочить их за пеню можно будет аж с натяжечкой и от души ]:-o
да пошли вы...!
21 грудня 2010 г. (20:56)
"Комэнэрго" Протекает кровля в пятиэтажке, уже почти год, весной-2010 обещали отремонтировать в 3 квартале 2010, теперь обещают в 1 полугодии 2011 года. Предыдущий "латочный" ремонт кровли делали в 2004 году, ждали которого от ПРЭУ-3 в течении 7 (!!!) лет!!!
lfey
21 грудня 2010 г. (22:06)
В судах мочить будут нас, можете не сомневаться. Кто знает честных в нашем суде, поделитесь. Я таких не знаю. Да и адвокат тоже деньжат стоит не малых

Схожі новини: