Мелитопольский роддом стал одним из лучших в Украине

Переглядів: 3132

17 грудня 2010 13:30

Мелитопольский роддом стал одним из лучших в Украине фото
Из 200 родильных домов Украины, принявших участие в проекте, только 15 получили звание «Заклад якісного медичного обслуговування» среди которых и мелитопольский, сообщили в пресс-службе мэрии.

Мелитопольский родильный центр был включен в пилотный проект новых перинатальных технологий «Здоров'я матері і дитини» в 2007 г. Участие в этом проекте позволило усилить материально - техническую базу учреждения, изменить поход к лечению и диагностике. Данный проект предусматривает физиологически более щадящий подход к ведению беременности и родов, уходу за новорожденными.

С 2007 г. родильные залы переоборудованы под индивидуальные, обеспечены всем необходимым (медикаменты, аппаратура) для оказания неотложной помощи. В среднем количество родов за год составляет 1800 - 2000. За время участия в проекте для пациентов созданы условия, приближенные к домашним: установлены евроокна, дополнительные душевые кабины, удобные кровати.

Для оказания более квалифицированной помощи приобретена дыхательная и следящая аппаратура, 2 дыхательных аппарата, мониторы, открытая реанимационная система, транспортный кювез, лампы фототерапии, "лучистое тепло" и др.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 грудня 2010 г. (17:24)
Правда лучший из 2000?
Самсон
17 грудня 2010 г. (18:21)
Какая глупость.
Ирен
17 грудня 2010 г. (20:30)
А поликлиники детские, самые худшие в Украине??? :-)
Вот ано как....
17 грудня 2010 г. (20:49)
??????????????????? Это анекдот? Или из серии: не верь глазам своим? Помнится несколько лет назад Харитонова вещала, что наш парк( больше похожий на придорожную загаженную посадку)в Украине занял второе место, при этом показывала якобы полученный за это приз, купленный в дешевой сувенирной лавке. Пора конкурс брехунов устраивать, там у нас гарантировано первое место!
Белочка
17 грудня 2010 г. (20:53)
Это не просто анекдот-это анекдот года =-O Хотя бы в местной газете ТАКОГО не писали :-|
таксист
18 грудня 2010 г. (02:41)
до 1 апреля ещё далеко ! на свинофермах лучше и подход и оборудование
наташа
18 грудня 2010 г. (11:48)
действительно лет 25-30 назад так и было!дважды рожала в нем-низкий поклон и самые искренние слова благодарности медикам этого роддома!спасибо вам!
возмущённая мамочка
18 грудня 2010 г. (13:48)
Северова хоть прочитала - чего написала??? "физиологически более щадящий подход к ведению беременности и родов, уходу за новорожденными" - бережный уход это каждый второй ребёнок на "фролова" с родовой травмой или инфекцией, а бережные роды - это кесариво у каждой третьей роженицы? Точно что аникдот - "с первым апреля" дорогие мелитопольцы! Ура мелитопольскому роддому!!! :-| :-| :-| ]:-o ]:-o ]:-o
АААА
18 грудня 2010 г. (19:47)
А Я СОВЕТОВАЛА БЫ ЛУЧШЕ РОЖАТЬ В ЦРБ.
Аноним
18 грудня 2010 г. (20:13)
в ЦРБ, при Семенюте был порядок
мама
18 грудня 2010 г. (21:58)
А ремонты и евроокна за счет "благотворительных" взносов с роженец 600грн с каждой (из собственного опыта) вот и посчитайте если в среднем количество родов за год составляет 1800 - 2000.
папаня после родов
18 грудня 2010 г. (23:38)
600 Х 2000 = 1 200 000 грн - так это ж можно новый роддом выстроить!!! Дык это только "официальные" проплаты, а в кАрмАны врачам по 200-300 баксов??? Прикиньте размерчик дерибана. И Этим ещё пресс-служба мэрии хвастается. А может они не в теме, что такие бабки в роддоме тырят? А в исполком "откатывают"??? Надо у дятла спросить - он всё из дупла видит! :-)
ОК
19 грудня 2010 г. (18:50)
А что интересно: вот роди вы мимо роддома, бесплатно, мимо передовиков-медиков, так тут вам жизни не дадут голдина с покровенко после этого: знаю такие случаи. С чего бы это?
Аноним
19 грудня 2010 г. (23:05)
В консультации с нас нагло вымогают деньги за анализы и больничный декретный. В роддоме "благовторительный" взнос на окна и просто нагло - на карман акушерам. А что "не доберут" в роддоме - вымутят детские педиатры за справки, лекарства из кармана или засунут в детскую больницу "на фролова". А там уж отыграются во всю над детками капильницами. А мэрия хвалится евроокнами и пелотными проектами. Денюжки видно делют пополам! ]:-o
Юкка
20 грудня 2010 г. (14:08)
а какой тогда худший???!!
Аноним
21 грудня 2010 г. (09:21)
УСЕ- лучшие!!!!!!!
Мамочка
24 грудня 2010 г. (19:57)
РОЖАЛИ.Знаем.Грязь. Стафилококк.Хапуги врачи и воровки медсестры.Сколько денег нужно было заплатить за "высокое звание"????
Кира
15 січня 2011 г. (07:49)
Я понимаю что интернет это помойная яма в которую вы господа сливаете свою отрицательную энергию, но больница вашу бедность не лечит, она лечит болезни. По поводу материальных затрат на лечение обращайтесь к президенту............... :-|
Наталья
18 липня 2012 г. (14:43)
А сколько в Мелитополе роддомов?

Схожі новини: