Мелитополь. Коммунальщики готовят город к "большой воде"

Переглядів: 601

17 грудня 2010 11:05

Мелитополь. Коммунальщики готовят город к большой воде фото
С 6.30 утра, когда снег сменился дождем, дорожники вывели на центральные улицы, спуски и перекрестки посыпочную технику. В результате удалось избежать пробок и ДТП на главных городских магистралях.

С 8.00 работники ЧП "Спецстрой" расчищают решетки ливнеприемников в ожидании потепления и таяния снега.



Имя:
Ваш комментарий:

и что это
17 грудня 2010 г. (12:21)
за фирма ЧП "Спецстрой"? И за сколько она воду сольет в городе? Дело нужное, но могыт быть лучше 1 день лужами полюбоваться да и машинки от соли поотмывать на шару: и деньги будут целыми и машинки избавятся о соли. :-[
Правдушка народная
17 грудня 2010 г. (17:10)
Автору И что это. Вы не беспокойтесь. В статье красиво сказано. Что-то я не видела сегодня убранных дорог. Вся Кирова (это наверное не центр) в жмыхе снега. Маршрутки кидает так по кольям снега, что не знаешь, доедешь ли ты живой до остановки: ул. Кирова. снег не убирался вообще. пошел дождь. Часть снега растаяла. Образовались колдобины, которые в будущем превратятся в ямы так "тщательно" отремонтированных дорог. За тротуары и обочины говорить нечего. Мало того, что люди придут домой с мокрыми ногами, они еще скачут по таким же колдобинам. И это на ул. Кирова!. Люди, в городе нет хозяина. Ув. Сергей Георгиевич! Мы Вас просим разобраться, надавать по шапкам "брехунцам" и отрапортовавших о проделаной работе. Считаю, что коммунальщики должны ответить за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Все будущие убытки от ям на дорогах, а также все убытки на лечение людей от простуд, а также моральный вред надо взыскивать с коммунальщиков.
курице
17 грудня 2010 г. (21:26)
"правдушка народная" - ты не беспокойся, посиди немножко в курятнике, вода сойдет и тогда поскачешь по своей улочке кирова. Переименуй свою улочку и все наладится. Шастаешь по городу, сиди и не чирикай. ]:-o
Аноним
18 грудня 2010 г. (17:01)
Комент 21-26. Ну ты и дурак, зачем оскорбляешь человека. Мне, между прочим нравяться коменты Правдушки. Толково. Некоторые вещи очень даже неплохо. Я кое-что взял на вооружение. Интересно, кто она по специальности.
Олег
18 грудня 2010 г. (20:15)
комент 21-26 наверное завидует, что он кроме хамства путнего не скажет. А я, например согласен с Правдушкой: дороги будут разбиты именно из-за того, что кто-то невовремя не убрал снег с дорог, оставив лед, который и превратился в эти колчи. я сегодня (днем было наверно градусов 10) ехал по Кирова, сплошные ямы. Дай Бог, чтобы этот лед расстаял, а дорога не повредилась. Если же это не будет так, т.е. появятся ямы, считаю, коммунальщики должны отвечать за вред. за их счет должен производиться ремонт дорог. Я поддерживаю Правдушку. Мы живем в Мелитополе и также имеем право сказать свое слово.
Антон
18 грудня 2010 г. (21:00)
я тоже возмущен коментом в адрес Правдушки. Что за глупости. Может это коммунальщики выдергиваются. Чаппа сказал, что дороги очистили. По Богдана ездить можно, на Петровского спуски действительно посыпаны, сегодня я ездил втом районе, дорога очистилась. Ездить можно. А на Кирова, по ул. Воинов, по Шмидта ездить было невозможно. За ливневки не знаю, не видел. Но если и их так почистят, как дороги посыпали, то действительно быть беде. У меня внизу живут знакомые, они бесспокоятся. Осадков много.
Аноним
18 грудня 2010 г. (21:02)
Чаппа сказал, что дороги чистили в два этапа. Ничего подобного. По ул. Воинов интернационалистов от Шмидта до Кирова дорога ни разу не очисщалась. Надо наказывать за вранье.
Сае Саныч
18 грудня 2010 г. (21:10)
А я сегодня ехал по ул. Горького от ул. Шмидта до ул. Кирова. Господа, а когда будет порядок на этой улице. Сегодня заехал, не знал, что делать. Смотрел, как встречная машина выехала на пешеходную дорогу навстречу женщине с коляской. Дороги у нас ужас. И становятся они такими потому, что коммунальщики работают очень плохо. Этого снега в Мелитополе, бывает ну пару раз за зиму, а после него дороги превращаются в ямы.Почему? Очень просто: не убирается снег, дороги не посыпаются,машины бьются сами и разбивают дороги. Правдушка, не расстраивайся. Это точно написал кто-то из коммунальщиков. Их за живое задело.
Аноним
18 грудня 2010 г. (21:17)
Чистили дороги? - да кто их чистил. Если бы хотябы трактор раз проехал и собрал снег, думаю, сегодня действительно даже очень теплой погоде дороги были бы чистыми и без ям. Согласен, пора наказывать за это. Интересно, а эти комменты читают мужи наши высокие.
да запарили вы
18 грудня 2010 г. (21:28)
своим кудахканьем, а вы налоги платите? Откуда деньги взять на подметание дорог перед вашими клювами. Все только требуете и бухтите, пользы от вас никакой. ]:-o ]:-o
Максим
18 грудня 2010 г. (23:01)
Налогов достаточно платим, а вы их достаточно получаете. Хватает на все, если работать. Вот интересно сколько денег Спецстрой возьмет за расчистку ливневок. А это между прочим недоработка коммунальников. Работаю три дня в год, когда снег пойдет в Мелитополе, а оплату получают целый год. Правильно поднимали вопросы. А вас за живое задевает критика. Вы работайте, работайте, а не врите. и не надо здесь никого оскорблять. Совершенно совести нет.
Аноним
19 грудня 2010 г. (10:34)
Эй коммунальщик, так может нам всем сидеть по домам? Ждать чего и от кого. Так может нам вообще не жить. Не чего себе заявочки. теперь мне понятно, коммунальщики хотят, чтоб люди вообще не жили. Нет человека - нет проблемы. Ужас. Я все дни, когда шел снег, почти дома и проседела, боялась гололеду. Так я не работаю, а другие?
ну все, достали,
19 грудня 2010 г. (14:23)
сегодня можете уже выпрыгивать из своих курятников: все чисто, бугорки и гололед исчезли, а желающие и обожающие экстрим могут еще успеть бесплатно занятся дайвингом. Желаю успехов. :-)
Аноним
19 грудня 2010 г. (17:47)
Нет, не достали. Ответишь за гололед. А твои коменты станут доказательством твоего пренебрежения к людям, а значит причинением морального вреда.
Слава Святому Мыколаю!
20 грудня 2010 г. (11:06)
Народ не по адресу ругается, да и ругаться не следует, небесная канцелярия сама во всем разберется: когда полить или посыпать, когда убрать или подсушить. Поэтому обращаться и просить надо Бога и его Святых. Коммунальщики обратились по адресу и к 19 декабря все наладилось - значица Слава Богу и Святому Мыколаю! :-[

Схожі новини: