Помогите, муж спивается!

Переглядів: 1052

16 грудня 2010 14:19

Помогите, муж спивается! фото
В редакцию «МВ» позвонила женщина (свое имя по понятным причинам она предпочла скрыть) и рассказала о своей проблеме. «Мой муж злоупотребляет спиртным. Покупать горячительные напитки в магазинах накладно, зато местные самогонщики всегда готовы продать товар жаждущим. Местные алкоголики хорошо знают «точки» и каждый день ходят за рюмочкой, как на работу. В начале года я пришла на прием к участковому и сообщила о двух «точках», в которых продают спиртное (в одной самогон наливают в рюмки прямо из кастрюли). Однако воз и ныне там. Почему?»

О том, что спиртное на разлив можно купить на городских рынках, в некоторых частных домах Мелитополя, известно давно. Редакция «МВ» в свою очередь сведения о двух точках продажи спиртного сомнительного качества передала руководству Мелитопольского горотдела милиции, а спустя некоторое время поинтересовалась результатами работы. По информации начальника ГСБЭП горотдела милиции Виктора Грижинку, в данной категории дел есть свои трудности. Сделать оперативную закупку спиртного и отправить его на экспертизу проблематично. Торговцы отпускают товар только хорошо знакомым людям, иных там не обслуживают. Мелитопольцы, которые злоупотребляют спиртным, совсем не заинтересованы, чтобы прикрылись дешевые точки по продаже алкоголя, и не идут на контакт с оперативниками.

Чтобы попасть в частное домовладение или квартиру, милиционерам нужна санкция суда, которую можно получить только при наличии достаточно веских доказательств. Если окажется, что пенсионерка на дому приторговывает спиртным в небольших объемах, у нее нет специальной линии по розливу алкоголя, акцизных марок и наклеек известных фирм-производителей, то привлечь ее можно только к административной ответственности.

Языком цифр

За 11 месяцев 2010 г. сотрудниками Мелитопольского горотдела милиции составлено 37 протоколов по ст. 156 КоАП - нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Возбуждено семь уголовных дел по ст. 204 УК Украины - незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2010 г. (14:25)
О, у нас дворовые алкаши тоже "на кастрУлю" ходят.
коммунист с ул. Моторной
16 грудня 2010 г. (15:08)
Свинья алкоголь и в гавне найдет,а все потому,что нет у него нормального участкового.У меня соседа ОДИН раз участковый воспитал-и не пьет человек ДВЕНАДЦАТЬ лет
любопытно
16 грудня 2010 г. (15:12)
А участковый был случайно не майор Нечепа ?У этого получалось :-)
У нас все себя чувствуют
16 грудня 2010 г. (15:18)
вольготно, каждый сам себе выбирает занятие по душе и нечего винить кого-то за свой выбор. Тетка наверное реально заимела любовника и теперь решила сгнобить своего мужика: сначала его в лося превратила с метровыми рогами, теперь алкоголика с него лепит, затем выгонит с жилплощади и подселит своего нового хахаля. Все меркантильно и причина проблемы в тетке, а не в самогонщиках. ]:-o
Пелагея
16 грудня 2010 г. (15:44)
О чем Вы говорите, о каких дворах, если на Кировском рынке три лотка торгуют водкой в грязных бутылках, какого-нибудь гаражного производства, прикрываясь жевачками, презервативами и пр. мелочью. Мужики после нее чуманеют как наркоманы. Разве руководство рынка или участковый не вкурсе? Сплошная корупция, все крышуется, здоровье людей нашему руководству до одного места. Тут ни в какие дома заходить не надо, проследить за любым алкашом, сфотографировать и в присутствии свидетелей составить протокол. Один, два протокола а там и дело завести и бюджет города в плюсе и этих тварей изничтожим.
Семен
16 грудня 2010 г. (15:46)
На том рынке торгуют этой отравой: Аня, баба Люба и Марина. Причем торгуют уже много лет. У меня от их водки сосед спился. Сажать их надо.
не следствие а причина
16 грудня 2010 г. (19:44)
Надо полагать твоему соседу тетки водку силой в рот вливали??? Свинья грязь везде найдет. Не будет катанки - будут одеколон пить, ну или там стеклоочиститель. Тогда вы будете проклинать производителей бытовой химии. Кто виноват алкашам что им охота на тот свет???
Юра Андропов
16 грудня 2010 г. (19:46)
Ага ввести сухой закон, всех катанщиц - к ногтю. Мы это проходили уже
Прокуратура
16 грудня 2010 г. (19:48)
Семен и Пелагея. Назовите места и время, где можно купить алкоголь более подробно.Даем три дня для участковых. Если и после этого будет продаваться алкоголь самостийного производства, то против участковых будет возбуждено уголовное дело. Основание для возбуждения уголовного дела: укрывательство преступлений, превышение служебных полномочий, возможно получение взяток. Вопрос серьезный. Помогите искоренить это зло. Благодарим за сотрудничество
я не стукач, но...
16 грудня 2010 г. (19:53)
Да запросто. Одну из них я хорошо знаю. Зовут вроде баба люба. Адрес: ул. Кирова 59, подъезд 2, 4-й этаж, квартира 52, сразу направо от лифта. Там еще черная кованая решетка перед дверями.
второй пошел)))
16 грудня 2010 г. (19:55)
улица розы люксембург, дом 12, подъезд 3, 1-й этаж, квартира 61, сразу слева дверь от входа.
Аноним
16 грудня 2010 г. (19:59)
Чето я не пойму, а прокурорские уже что денежки перестали брать??? Или у вас кровь не течет?? Или может быть в высшем надзорном органе теперь роботы работают?? Все вы продажные, суки. Хотя может это и природно.
Аноним
16 грудня 2010 г. (20:37)
Шикарная инфа. А участковые по Р.Люксембург и ул. Кирова находятся по адресу: ул. Крупской, 18 - в общежитии Автоцветлита, вход со стороны зеленой поликлинники. Ув. участковый, отзовись. Если не прикроешь эти гнезда, то материал направим в соответствующие органы, потому, что ты не желаешь эти точки прикрывать. Надеюсь не будем говорить о причине.
старожилЪ
16 грудня 2010 г. (20:45)
Помню тамошнего бывшего участкового капитана Олифиренко...прекрасно сосуществовал с катанщицами. Надо полагать нынешний не менее толерантен. :-) :-|
a.c.a.b
16 грудня 2010 г. (21:48)
да сами менты и крышуют торговлю самогоном, наркоторговцев и игровые автоматы! прокуратура тоже в доле. пишите все кто знает точки продажи и наркопритоны, устроим им суд Линча! ]:-o ]:-o ]:-o
не такой как все
17 грудня 2010 г. (10:55)
хотелось бы обратить внимание журналистов, милиции и всех не безразличных к этой больной теме. речь идет о новом мелитополе, где участковые просто охамели, по словам продавцов, торгующих с тротуаров и частных домов (группа товаров разная, в том числе и водка), им не дают торговать пока они не заплатят дань! это что ж за бояре объявились, данью то всех обкладывать, причем таксы разные от червонца на "пятачке" в день до пару стольников с торговой "домашней точки". смотрю отъелся засранец наш, участковый то, машину нехилую (шевроле лачетти) прикупил, а сразу скромняга был... думаю, что народ таки даст показания против такого шкуродера, обращайтесь.
Жорж
17 грудня 2010 г. (10:48)
Не стоит накатывать на участковых - они не в силах решить проблему, пока не будет дана команда "сверху". (от тов. Саха...,ах какого хорошего человека...).
Семен прокуратуре
17 грудня 2010 г. (11:08)
Реализуют эту отраву на Кировском рынке, лотки напротив 47 батискафа, за женщинами, которые торгуют пирожками. Все это видят, а толку никакого. Причем продают с 5 утра и до позднего вечера, а когда темно и рынок закрыт, то сидит бабка возле рынка и при свечке продает сигареты и в сумке это зелье приторговует. Так что вперед, ув.прокуратура.
Семен
17 грудня 2010 г. (11:11)
Теперь наверное эти адреса надо в Киев писать. У нас ни на что не реагируют. Как так можно в 200 метрах от налоговой, в центре города торговать с трех лотков почти в открытую этим зельем и участковому и всем остальным пофиг. Эти твари там и под запись дают.
Аноним
17 грудня 2010 г. (23:35)
адресов мало. Неактивные читатели. Кто вспомнит торгашей алкоголя по ул. Крымской, А.Невского. Попросим участкого г-на Конь с ними побороться. В этом районе их много.
Аноним
18 грудня 2010 г. (08:53)
Между прочим у Коня машина без бензина не ездит :-) :-|
Аноним
18 грудня 2010 г. (18:57)
Н-Мелитополь. ул.Гагарина дом.3 кв.35 подъезд 1, 6-й этаж баба Алла.
еще один адрес
19 грудня 2010 г. (09:31)
ул.Воровского, 11 (точно не вспомню) рядом киоск с название "березка",который закрыт,а ресли стоять лицом в киоску,то слева калиточка-вот там и есть точка.Живет там многодетная некогда бедненькая семья,но сейчас у них все нормалек. А не получится так,что участковые теперь с этих адресов будут кормиться? Собрал мзду и торгуйте дальше ,дорогие товарищи,до следующего визита участкового?
1
19 грудня 2010 г. (11:10)
ты что, наивный? менты про все точки давно знают. взял алкаша или нарика - он тебе все расскажет где кто торгует
Светлана Степановна
20 грудня 2010 г. (08:38)
Помогите! Куда писать, что делать? Мой муж как наркоман бегает на Кировский рынок к какой-то Ане, приходил с рынка вроди только похмеленный, а через 2-3 часа не стоит на ногах, а потом жуткие головные боли. Такое впечатление, что в эту водку что-то подмешивают, по времени действия похоже на таблетки, ведь таблетки тоже действуют не сразу. Будь она проклята эта Аня, дай бог ее семье испытать то, что испытывают мои дети и близкие от ее зелья.
Z
20 грудня 2010 г. (08:40)
Я слышал, что участковому торгашки Кировского рынка отстегивают по 200 грн ежемесячно. Вот Вам и забота о людях и их семьях. Куда идут наши налоги? Зачем нам эта милиция?
Гриша
20 грудня 2010 г. (08:42)
ул.Свердлова 109, там дом под зеленой черепицей, каждое утро туда алкаши табуном валят. там для них даже калитка каждое утро на распашку. Вперед, доблестная милиция, алкоголизм не изнечтожим, зато ваши карманы укрепим. Ну на чужом несчастьи свое счастье не построишь, рано или позно, толи через болячки, толи через неприятности это все вылезет
Семен Николаевич Игнатов
20 грудня 2010 г. (08:57)
Читаю я все коменты и диву даюсь, ну почему люди просят помощи, а мы все в сторооне? До каких пор наши милиция будет думать только о своих карманах и выезжать на преступления, когда уже на почве распития алкоголя происходит убийство. Давайте действовать. Не понимают у нас в городе, есть область и выше. ведь надо это убирать тем более с рынков города, уже противно идти через Кировский рынок, там эти алкаши валяются. Почему не убирают участкового за такое бездействие? Я каждое утро иду в пол седьмого на работу, алкаши уже там.
Светлана
20 грудня 2010 г. (09:38)
Сегодня муж опять не смог дойти до работы, все выходные похмелялся на Кировском рынке, все время плохо, ходит чуманеет от их водки. Шоб они сдохли (Люба, Аня), те кто ее продает и разливает
Светлана
20 грудня 2010 г. (09:43)
Тут в коментах прозвучало, что не будет этих торгашек, будут пить одеколон, стеклоочиститель и т.д. Да о чем Вы говорите, тот одеколон, который сейчас продают, а точнее туалетная вода спирта почти не содержит, а на стеклоочиститель у них денег нет, да и никто его в долг не даст. Искоренять надо эту торговлю, не будет такого процветания алкоголизма.
Аноним
20 грудня 2010 г. (10:02)
Ну то, что менты у нас продажные это ни для кого не новость, ну ведь почему б не воспользоваться этим налоговой или СЭС, неужели в бюджет не нужны деньги, Пусть эти реализаторы предъявят лицензию на продажу ликероводочных изделий и сертификат качества на продаваемую продукцию и все штрафуй, нехочу.
Мария Павловна
20 грудня 2010 г. (21:32)
Хочу добавить, торгуют зельем на ул. Речной, дом 87 или 67, а также квартальная, живет на этой же улице. Также торгуют этим зельем на ул. Крымской. Знают все. А вот знает ли об этом ГНИ, СЭС и участковый Конь. А об квартальной, надеюсь узнает исполком. кстати в этом районе продают такую дрянь, от которой мужики болеют и очень серьезно болеют. Я считаю, что эти торгаши совершают преступление и их можно привлечь к ответственности за преднамеренное умышленное отравление людей. надеюсь на коменты отреагируют: Конь-участковый, ГНИ (торгаши торгуют без разрешения, налоги не платят), исполком ( почему допускают такое со стороны квартальных), прокуратуры (их обязанность разобраться, а не бездействует или может специально утаивают самогонщиц) ГНИ, участковый, СЭС, куда смотрит милиция. Спасибо скажу наперед.
Игорь Иванович
20 грудня 2010 г. (21:40)
Прочитал за 200 грн., которые якобы отстегивают ментам причем всего 200 грн. в месяц, чтобы вольготно и смело торговать отравой. Ужас. Ужас. Ужас. Неужели они такие мелочные. Нужно расстреливать, а не только с работы гонять. Скоро праздники. Менты, сделайте праздник Светланам, Пелагеям и другим женщинам. Защитите их. Ведь это ваша обязанность.
Аноним
20 грудня 2010 г. (21:56)
На Речной и Крымской алкашам живется вольготно, а еще лучше живется самогонщикам. Продают катанку вонючую. цена половина того, что продается в магазине. есть точка в начале улицы Речной. там мужики пасутся, а потом идут "культурно отдыхать" за столики и под зонтики, любезно им предоставляемые магазином около почты. Причем, отраву продают бабы и пригревают мужиков под зонтики тоже бабы. Ски, не каятся. И ничего им нет ни от проклятий ни от греха. Они ничего не боятся. Вот, что самое страшное. Поэтому как-то ... слышать, что у Коня денег нет на бензин. Это, что намек самогонщикам или как?
Прокуратуре
20 грудня 2010 г. (22:00)
и Роме Бойко. Если вы не опубликуете полностью эти коменты, мы вас уважать не будем. Женщины Мелитополя.
Семен
21 грудня 2010 г. (09:06)
Вчера иду через Кировский рынок, люди с работы идут, а на лотке 27А торговля этим зельем во всю кипит. Ну вот скажите, это нормально? В центре города, на рынке вот такой бардак. Тут и директора рынка надо за такие нарушения в три шкуры гнать. Надо создать общественную группу, собрать с людей подписи и в Киев, по-другому это не изнечтожить.
Николай
21 грудня 2010 г. (09:11)
казалось бы, эти коменты как анонимные жалобы, ну и прислушайтесь же ув.ПРОКУРАТУРА, ГНИ, СЭС, Администрация Кировского рынка к наболевшему наших горожан. Будем очень надеяться, что может быть наш ув. ПРОКУРОР наведет порядок в этом вопросе, если конечно он этой цепочке не повязан. Поживем увидим и сделаем для себя выводы при очередном выборе городской власти.
Игорю Ивановичу
21 грудня 2010 г. (09:15)
Вы удивляетель, с одной точки 200 грн, а их на рынке, а по городу... И зачем з/пл из бюджета. Пусть переходят на хозрасчет. А бюджетные деньги на выплату пенсий, вот и не надо будет продлевать пенс.возраст.
Смешные вы
21 грудня 2010 г. (11:19)
Генпрокурор дал команду искоренить игровые автоматы по стране, а у нас в городе она процветают не хуже продажи катанки и все на виду, но местные прокурорские и не чешутся, а вы питает иллюзию по поводу продажи водки из под полы, все как было так и останется.
Аноним
21 грудня 2010 г. (19:30)
интересная география. Молчит южная часть города, да и северная тоже. А там, что алкашей нет. Или они водку покупают только в магазине?
Аноним
21 грудня 2010 г. (22:59)
молодцы, что адреса называете. Авось прореагируют. Надеюсь и МВ в стороне не останется. Если МВ возьмет на конроль, то из ее деликатных ручек такая инфа может превратиться в сильнейшее оружие и с самогонщиками и с местной мафиози.
мелитополец
22 грудня 2010 г. (08:43)
Вчера вышел из маршрутки вечером в 17-20, прям на лавке и рядом с лавочкой на остановке, напротив Кировского рынка валяются пъяные в доску, перешел дорогу-еще один сидит на земле под киоском. Это ж уму не постижимо, засрали уже весь цент города.
Аноним
22 грудня 2010 г. (11:49)
Кстати, на остановке Кирова вчера примерно в 16 час. были менты, правда они больше машинами интересовались. Эй участковый ул. Кирова, отзовись. Ну скажи слово ну хоть оправдательное. Просим.Просим.Просим.
Аноним
23 грудня 2010 г. (08:26)
пирамиду видели рядовые учасковым те прокурору тот запорожю ну те КИЕВУ и кому жаловатца? чо наивные!!!!! если что и зделают то времено.ОТКАТЫ .ОТКАТЫ .ОТКАТЫ :-|
не такой как все
23 грудня 2010 г. (15:10)
народ, а почему вам самим не встать за защиту своих же мужей??? станьте стенкой, не давайте торговать не на рынке, встаньте возле ворот и не пускайте во двор, пусть милицию вызовут за сопротивление))) посмотрим, кто попадет тогда в их руки. да в конце концов, почему пишите анонимные и не очень комменты? возьмите, представтесь и позвоните на "горячие линии" МВД, Налоговой и т.п. уверен, что реакция будет. ведь у них проверки тож бывают, в том числе и звонков входящих. можно и письменно с обжалованием на бездействие (если таковому будет место) в высшие органы. действуйте, если вам это мешает!
не такому
23 грудня 2010 г. (21:37)
тебя же менты и повяжут, а не эту торговку, а будеш орать - наркоту подсунут и посадят, план выполнят по раскрываемости. тут нужны методы эффективные но они как бы незаконные :-[
Я
24 грудня 2010 г. (11:31)
Проект Закона о предупреждении и противодействии борьбе с коррупцией в Украине представлен Президентом Верховной Раде. Законопроект № 7487 подан 17 декабря 2010 года. :-)
Аноним
23 грудня 2010 г. (22:16)
Скажи какие, я все сделаю
Вера
23 грудня 2010 г. (22:19)
Мне обещали на выходные все адреса и телефоны от МВД до Генпрокуратуры и пр. с телефонами, факсами, электронками, почтовыми адресами. Думаю, нужно скопировать все это и туда направить. Думаю, уверена, толк будет
Аноним
23 грудня 2010 г. (22:26)
А те, кому и надо, словно воды в рот набрали. Хотябы из участковый откликнулся.
Частковый
24 грудня 2010 г. (07:38)
Слово "участковый" теперь происходит не от слова "участок", а от словосочетания "у части" или "участвует". Говорили, что участковый, в зону обслуживания которого входил и Кировский рынок, сейчас увольняется или уволен уже, а поплатился как раз за то, что обнаглел - за год себе иномарку прикупил, и с торговцев поборы брал себе на соляру. Делился он, естественно, со своим начальством, но, как говорится в фильме, "кто ж его посадит, он же памятник".
Аноним
24 грудня 2010 г. (13:05)
Админ, не убирай эту статью и коменты. Будем ждать реакции. да и кто-то здесь грозился адреса, телефоны и факсы указать. возьмем все да и отправим статью да и все коменты по этим адресам. Интересно, кому будет стыдно, а кому больно?
Аноним
24 грудня 2010 г. (13:06)
чтобы не было нам всем обидно.
Аноним
24 грудня 2010 г. (17:36)
админ так и постарался. Что опять. Или боимся?

Схожі новини: