Крым выиграл право на проведение этапа чемпионата мира по ралли

Переглядів: 607

12 грудня 2010 14:39

Крым выиграл право на проведение этапа чемпионата мира по ралли фото
Соответствующее решение принял организационный комитет IRC – международного автомобильного раллийного чемпионата. Для определения страны, в которой пройдет этап мирового ралли, специальная комиссия инспектировала дороги в Турции, Испании, Италии и Украине, соревновавшихся за право проведения гонки.

5-7 декабря был проведен осмотр дорог в районе Ялты на предмет пригодности для ралли в результате которого комиссия приняла решение, что трасса нет требует каких-либо дополнительных улучшений – она подходит в том виде, в котором она сегодня есть. Назначена дата старта этапа чемпионата мира – 2 июня 2011 года.

Власти Крыма рассчитывают, что проведение в Ялте этапа Кубка мира по авторалли позволит увеличить поступления в бюджет от курортно-рекреационной сферы.

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что при включении спортивного мероприятия в календарь международных соревнований по авторалли, власти Крыма готовы обеспечить содействие в организации «такого важного мероприятия на территории Крыма». Правительство автономии предпримет необходимые действия для выведения гостиничного бизнеса из тени, а также повышения уровня обслуживания в гостиницах и отелях, что требуется для успешного проведения соревнований такого уровня.

В Минкурортов автономии ожидают до 250 тысяч фанатов автоспорта, которых обещано разместить в достойных условиях.

По материалам «КрымСовмин». Отметим, Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Это ралли является самым сложным в Украине, включено в календаре Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
12 грудня 2010 г. (16:20)
Какие 250 тыс. фанатов. Шо он мелет. Ведь это даже не WRC. Столько даже этапы Формулы 1 не собирают
Сергей
12 грудня 2010 г. (19:47)
Крым как всегда на чужом горбу. По-моему большое спасибо надо сказать Червоненко и др. сподвижникам раллийных гонок.

Схожі новини: