Водителям готовят новый кодекс и новые штрафы

Переглядів: 587

12 грудня 2010 14:28

Водителям готовят новый кодекс и новые штрафы фото
Кроме того, в документе, над которым сейчас работают Минюст, Минтранс и МВД, прописана дифференцированная ответственность в зависимости от категорий авто. Самое суровое наказание предусматривается для водителей опасных грузов.

Согласно новым правилам вводится градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/ч, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория авто.

С принятием нового кодекса сумма наказания будет зависеть от количества выпитого спиртного. Обновленный документ также будет включать отдельный пункт специально для гонщиков и организаторов гонок.

«Хотим успокоить водителей: мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям. Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие, как переезд железнодорожных переездов, управление авто в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасности на дорогах», - заявил Евгений Кравец, начальник пресс-службы департамента ГАИ Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

777
12 грудня 2010 г. (14:46)
В Европі сумма штрафу залежить від економічного стану водія. Як що в нього дохід 200000 евро в рік то він заплатить 1о відсотків. від свого прибутку. А в нас хто платить простий роботяга. А слуги народу тільки все це видумують та сміються над нами. ]:-o ]:-o
Андрей
12 грудня 2010 г. (14:47)
Сначала нужно, как в Грузии, распустить все ГАИ, а потом обучить новых людей, порядочных, работать на дорогах. А штрафы, не главное, главное, чтобы на дорогах контроль за водителяли осуществляли не быдлюки.
наполеон
12 грудня 2010 г. (16:29)
опять мусарам дают подлог для взятки.......................
Аноним
12 грудня 2010 г. (17:09)
пиз...ть нада как в Мариуполе!
Сема
12 грудня 2010 г. (18:27)
Заметьте,каждый новый министр(в любой отрасли) желает что-то переделать на свой лад,чем-то отличиться и запомниться,показать свою бурную деятельность во благо людей.Только вот все их начинания и реформы какие-то подлючие и однобокие,причем эти бока всегда вылазят в сторону ухудшения жизни для народа.
Аноним
12 грудня 2010 г. (20:33)
Надо ввести штрафы в зависимости от стоимости авто. Для кого-то за 400 грн. штрафа можно неделю жить всей семьей, а кому-то не хватит сходить позавтракать. И поэтому ездят на машинах на огромной скорости и штрафы им по...й и новое повышение тоже.
Аноним
12 грудня 2010 г. (21:16)
Да все это делается с одной целью - пополнение казны! А порядка на дорогах такими путями не добиться!
7
13 грудня 2010 г. (04:00)
Опять бедным колхозникам отдуваться прийдётся. Да уж.... слуги народа.....
Ксенья Степановна
13 грудня 2010 г. (19:05)
Ещё надо ввести штраф для быдл,которые сигналят без причины,особенно ночью
таксист
13 грудня 2010 г. (20:41)
"мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям"-правильно. поэтому массово заготовили знаки с ограничением скорости 40 км/ч и расставим во всех направлениях.
888
15 грудня 2010 г. (12:02)
Если уж Хотят навести порядок среди водителей, то почему бы не начать сначала с гайцов, поймали за взятку в 50 грн. РАСТРЕЛЛ!!!
Азаровичь
20 грудня 2010 г. (12:45)
А еще пусть каждый водитель платит взнос в ПФ !!! машин развелось тьма, значит бабло имеется, могут и взносы оплачивать! Владельцев транспортных средств - нужно уровнять с предпринимателями.

Схожі новини: