Всемирный банк назвал основную причину смертности в Украине

Переглядів: 549

11 грудня 2010 21:36

Всемирный банк назвал основную причину смертности в Украине  фото
Такие данные содержатся в исследовании Всемирного банка под названием «Основные причины высокого уровня смертности в Украине», пишет «Зеркало недели».

На ишемическую болезнь сердца и инсульт приходится более 50% бремени болезней и пятая часть бремени инвалидности в Украине. Хотя с 1995 года процент смертности от инсульта в Украине постепенно уменьшается, он до сих пор в два-три раза выше, чем в других странах Восточной Европы. Ишемическую болезнь диагностировали почти у четверти взрослого населения нашей страны. Для сравнения: в 2005 году от ишемической болезни сердца в Украине умерли около 40%, от инсульта - 13%, от цирроза печени или отравления - по 3%, от рака дыхательных путей, СПИДа, туберкулеза - примерно по 2%, от ДТП - 1,6%.

Главные факторы развития ССЗ - ожирение и высокое кровяное давление. Курение, чрезмерное употребление алкоголя, малоподвижность и неправильное питание способствуют более быстрому попаданию человека в группу риска.



Имя:
Ваш комментарий:

мудрец
11 грудня 2010 г. (21:59)
Всемирный банк, валютный фонд - это частная контора жидов сатанистов, которые делают все, чтобы мы быстрей вымерли. А что там они "исследуют" - это чистой воды липа.
Глупец
12 грудня 2010 г. (10:40)
А че не написали данные других исследований этой же организации? Например, то, что каждый пятый в Украине - алкоголик? Или что процент курящих в стране самый высокий в Европе? А про смертность можно и на сайте Госкомстата посмотреть.
Аноним
12 грудня 2010 г. (01:15)
Да ты и правда "мудрец"
фугас
12 грудня 2010 г. (08:58)
Куда ни плюнь-либо аптека либо банк..И не мудрено , что именно банк в курсе здоровья.Люди столько денег оставляют в аптеке , что та автоматически обогащают банк. Но ни те ни другие ни на секунду не заинтересованы в хорошем здоровье .Принцип прост-больше больных-больше денюжек. Обое кровно заинтересованы в высоких ценах на лекарства.
аптекарь-фугасу
12 грудня 2010 г. (10:52)
желаю тебе крепкого здоровья и никогда не болеть(вопреки твоим рассуждениям), а за витаминами и презервативами милости просим...
фугас-аптекарю
12 грудня 2010 г. (22:08)
Советую тебе открыть статью АПТЕКА в ВИКИПЕДИИ и внимательно её прочитать. Особенно последние строки.Да будет тебе известно ,аптечный ты наш , что википедия пишется всем народом и потому является гласом народа.
Алекс - Юстасу
13 грудня 2010 г. (11:36)
Дорогие мои, советую вам сравнить количество магазинов (баров, забегаловок, чайных и пр.) где продают водку с количеством аптек. Или посчитать бабулек с сигаретами и сравнить с аптечными киосками. В радиусе 200м. возле моего дома есть 1 (одна) аптека и 4 (четыре) точки по продаже алкоголя. Это если не считать самогонщиков. Так что в Википедии нех копаться, завязывайте с бухлом - и будет вам счастья. А умный человек он ведь не пьет и по аптекам просто так не шарится.

Схожі новини: