Сегодня - Международный день борьбы с коррупцией

Переглядів: 517

9 грудня 2010 09:44

Сегодня - Международный день борьбы с коррупцией фото
ООН считает, что «коррупция подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества, тем самым давая возможность процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека».

Согласно ежегодному рейтингу неправительственной организации «Transparency International», в котором оценивается индекс коррумпированности 178 стран, в настоящее время коррупцией охвачены три четверти стран планеты. Наилучшие показатели в этом отношении у Дании, Новой Зеландии и Сингапура, хуже всего обстоят дела в Сомали, Мьянме и Афганистане. При этом США впервые не смогли попасть в двадцатку лидеров.

В то же время, Украина с показателем в 2,4 балла (из 10 возможных) занимает в этом году 134-е место по уровню коррупции среди 178 стран мира. «Transparency International» считает любой результат ниже 3 баллов "позором для нации", которая вынуждена жить в тотально коррумпированном государстве.



Имя:
Ваш комментарий:

Коррупционер
9 грудня 2010 г. (10:02)
Сегодня наш праздник! Несите взятки ( подарки), надо же отметить!!! :-) :-)

Схожі новини: