Обманутые вкладчики ООО «Электрет-2» добиваются окончания следственных действий

Переглядів: 1320

8 грудня 2010 09:27

Обманутые вкладчики ООО «Электрет-2» добиваются окончания следственных действий фото
Директор ООО предлагал людям вкладывать деньги в его бизнес под довольно высокие проценты - вначале 36, а затем свыше 40% годовых. По утверждениям вкладчиков, выплата процентов прекратилась еще в феврале, а свои депозиты, несмотря на то, что срок договора истек, они забрать не могут. Представителей инициативной группы сегодня принял исполняющий обязанности прокурора Запорожской области Александр Попович.

По информации пресс-секретаря областного прокурора Марианны Пискуновой, следственным управлением ГУМВД Украины в Запорожской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошеннического завладения чужим имуществом должностными лицами ООО «Электрет-2» путем обмана, в особо крупных размерах по ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Потерпевшими от данного преступления является почти две тысячи жителей Запорожской области, которым причинен ущерб на общую сумму около 52 миллионов гривен. А. Попович сообщил, что в настоящее время по делу признаны потерпевшими и допрошены около 1750 человек. Досудебное следствие продолжается и находится под непосредственным надзором прокуратуры области.



Имя:
Ваш комментарий:

Житель
8 грудня 2010 г. (10:10)
Это ж сколько нужно иметь мозгов в голове, чтоб поверить в подобное предложение? Считаю необходимым исключить статью о мошенничестве из уголовного кодекса, так как если человек дурак, то ему не в милицию надо обращаться, а к доктору.
Че Гевара
8 грудня 2010 г. (16:28)
Получали -получали проценты и тут в феврале вдруг как солнце из-за туч -: Обокрали, ослепили, оскопили. Спасайте теперь нас - SOS!. Да велико желание к халяве у народа.
Фишер
9 грудня 2010 г. (10:08)
1750 чел допрошено и.... отправлено в психиатрию :-P
мама
2 січня 2011 г. (21:02)
дурак ты сам что делаеш приговор своим матерям как ты думаеш для кого старики собирают эти маленькие деньги ответ для таких дураков как ты что-бы тебе легче жыпось О сел ты Думай что пишешjavascript:smile('=-javascript:smile(']:-o');O'); ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: