Азаров поручил ограничить максимальный размер пенсии

Переглядів: 744

6 грудня 2010 17:05

Азаров поручил ограничить максимальный размер пенсии фото
Об этом стало известно в понедельник, 6 декабря, во время встречи премьер-министра с председателем правления Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба правительства. "Абсолютно неправильно и несправедливо, что одни люди у нас получают по 800 гривен пенсии, а остальные - по 50 тысяч, причем получают из солидарного фонда, - подчеркнул глава правительства.

- Разработайте такой законопроект, чтобы уже с 1 января следующего года мы ликвидировали эту социальную несправедливость, созданную предыдущей властью. Посчитайте, как обоснованно ограничить максимальный размер пенсии - возможно, 10-12 пенсий, и посчитайте, какую экономию средств это даст".

Кроме этого, премьер-министр поручил рассмотреть вопрос об изменении возраста выхода на пенсию для отдельных категорий граждан: "Начать надо с государственных служащих. Посчитайте, какая экономия средств будет от увеличения возраста выхода на пенсию для чиновников. Вместе разберитесь и предложите, как и для кого разумно ограничить возможность льготного выхода на пенсию, бывает, в 35 лет. Как стимулировать людей работать дольше и откладывать получение пенсии. А после преодоления дефицита Пенсионного фонда можно будет вернуть эти "отсроченные" пенсионные выплаты".

Также премьер-министр убежден, что немедленно надо переходить к накопительной системе пенсионного страхования. Это будет стимулировать людей, во-первых, не получать зарплату "в конверте", во-вторых, максимально долго работать и наполнять свой персональный пенсионный счет. Глава правительства поручил срочно разработать соответствующий законопроект.



Имя:
Ваш комментарий:

1
6 грудня 2010 г. (17:58)
не ну я конечно за равенство и братство но а если чел и правда заработал такую пенсию*???вот например у моего друга в россии дед работал в свр?знаете что это такое?у него пенсия на наши гривны 27 тысяч.так он их заработал честно.потом и кровью. и здоровьем и нервами.а теперь типа пришел азаров и начал экономить ???а себе он не хочет пенсию подъурезать.?а может нужно запускать все таки экономику страны?ну чес слово ведут себя как барыги.легче легкого отобрать.а что ты дал??? ]:-o
Мария
6 грудня 2010 г. (18:22)
Мне не интересно,как будут урезать пенсии,а расскажите,как будут повышать нам старикам,которые отработав по 40 лет на предприятиях,сейчас уже донашиваем одежду.которую покупали 10-15 лет назад и ходим полуголодные.Вот такую жизнь мы заработали?Позор президенту и правительству,которые опустили народ до такой точки.
Сема
6 грудня 2010 г. (18:47)
Да-а,послушаешь высказывания пенсионеров, и как-то отпадает желание зарабатывать себе пенсию,делая ежемесячные платежи в ПФ :-(
Петрович
6 грудня 2010 г. (18:50)
А вот конечно интересно знать, на сколько азаров себе обрезание пенсии сделает!
Пролетарий
6 грудня 2010 г. (22:39)
Не заглядывайте в чужой карман. Пусть вас не смущает, что у пенсионерки есть интернет. Я лично провел интернет отцу и теще с тестем и плачу за энто дело. Пусть старики развлекаются. А охамевшее нынешнее правительство действительно пора уже попустить. А то ни хрена не сделали полезного за год своего правления, а только ссылаются, что их предшественники во всем виноваты. А ведь на самом деле ПР все время была реально у власти. И при Юле и при Вите и при Кучме. Так шо пусть не звиздят про наше светлое будущее, а сделают наше настоящее хоть на грамм светлее.
Аноним
6 грудня 2010 г. (20:57)
У доброго азарыча зарплата около 100 тыс, да пенсия -40. При этом не постеснялся фирме своего сыночка из бюджета нарезать 150 млн.грн. Тоже заработали------------------ В новом Налоговом кодексе Украины, вступающем в силу 1 января 2011 года, заложен налог на взятки Так в статье 164 «База налогообложения» предусмотрено, что в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включаются «средства или имущество (нематериальные активы), полученные налогоплательщиком как взятка, похищенные или найденные как клад, не сданный государству согласно закону, в суммах, определенных обвинительным приговором суда независимо от назначенной им меры наказания». Осталось еще обложить налогом киллерство, рейдерство, продажу наркотиков...
1-Мария
6 грудня 2010 г. (21:11)
Мария.что бы вам немного стало понятнее я скажу.президент и правительство нынешнее-виновны постольку-поскольку.мы к этому шли долгих 20 лет.перед этим правительством были и еще.и все воровали.а что до (как выживать).вам суда по коменту лет 60?!моей маме чуть больше. она за компом на форуме не сидит.так что мой вам совет.экономьте на трафике.или вообще отключайтесь от нета. 100 гривен экономии. :-) :-) :-)
1-Пролетарий
7 грудня 2010 г. (06:28)
вам самому то не смешно-то что вы написали???в какой карман??в него заглядывают от зависти.а какая к ней зависть?---это первое.второе.уж очень написано провакационно.попахивает чем то не тем.в третьих- человек если ходит полуголодный-он интернетом не пользуется.а наводить тень на плетень не надо.в четвертых-я вас лично о чем то спрашивал?что бы вы мне советы давали???или в моей речи был вопрос?во всем остальном скажу вам лично.вот лично вы что сделали что бы жить стало лучше?ну кроме как звездеть тут на политиков?я их не защищаю. виновны.спору нет. но что делаете вы?может нам нужно с себя начинать?может пора переставать быть баранами?(запятые не ставлю принципиально в печатном тексте.не трачу времени на переключения клавы).
1-Пролетарий
7 грудня 2010 г. (06:31)
а на счет интернета-у кого он есть тот не полуголодный ходит-ибо к интернету нужен еще как минимум комп.как то не складывается.ходить и донашивать последние вещи и быть полуголодным и тут же купить ком и подключиться к интернету. ну вот в жизнь не поверю что это возможно!!!
1-Пролетарий
7 грудня 2010 г. (06:48)
и еще.уверен что у таких пенсионеров есть свои кумиры в политике.например тимощенко.как вы думаете.им бы был адресован это же вопрос про пенсии?думаю что нет.потому что они болваны.у них есть кумир.а отсюда следует что при наличии кумира-чел становится необъективным и видит в нем все светлое.вот таких пенсионеров -которые не разбираются в этих делах я терпеть не могу.вот знаете.раньше был лозунг что типа мол даже прачка и домохозяйка может руководить страной.это был правильный лозунг ибо в то время СТАЛИН старался и добивался что бы даже этот слой населения был грамотным и образованным.а что сейчас?демократия!только ее понимают точнее понятие нам привили -что демократия это то-что можно говорить все что захочу.а это не так.вот и работайте наш вы сердобольный с такими.мне пенсионеров искренне жаль-но общество им не готово помогать.у всех проблемы.
1-Пролетарий
7 грудня 2010 г. (06:54)
и для нас создана такая ситуация -при которой если сделать высокие пенсии для всех-мы как вид людей автоматически перестаем рожать потомство.мы перестаем думать о старости и думать о рождении детей-которые будут в старости нас опекать.а зачем???казна ведь и так нам пенсии давать будет.из истории ....пенсий ранее не было вообще.только дети в старости помогали родителям.и детей рождалось по 10 чел в семье. если вам интересно я могу продолжить и далее.могу написать еще о ряде причин по которым мы перестали рожать.только скажу вам это никак не связано с тем что мы плохо стали жить.в азии тоже плохо живут. очень плохо. но там по 3-4 а то и 5 детей.
1-Пролетарий
7 грудня 2010 г. (06:58)
кстати в древности-на помню кто из великих тогда сказал что то типа----(если хотите с помощью нескольких поколений уничтожить страну---начните платить большие пенсии.вот вам и постулат)
1-Пролетарий
7 грудня 2010 г. (07:03)
но азарова я никак не ассоциирую с радетелем за демографический взрыв.хотя-мы спустя лишь годы узнаем правду о политиках.кто хочет включиться в полемику-прошу.только давайте логично и без оскорблений.мнения учитываются но с наличием веских доводов.мнений много и много злости.
вопрос
7 грудня 2010 г. (09:44)
В защиту Марии на личном примере комп мне (возможно как и Марии) устаревший отдали дети,а тариф у меня "лёгкий старт" - 45 грн.в месяц. трафик -700 мб.-этого вполне достаточно. Мария образно,но верно обозначила суть. Буквально не надо понимать. А вот перечитай последний абзац статьи.Бред!Как можно стимулировать людей не получать зарплату в конверте? Если самим правительством создаются такие условия,что работадатель вполне обходит законы ,а при тотальной безработице люди соглашаются на любые условия лишь бы приносить в семью какие-то деньги. Многие рассуждают,так "до пенсии врядли доживу" это опять -таки при нашей средней продолжительности жизни и при нашей медицине. Рожать стали меньше ,чем раньше по нескольким причинам.Одна из них наличие контрацептивов,чего раньше не было -вот и рожали! Молодежь более взвешенно сейчас подходит к количеству детей в семье. Раньше были разве проблемы с садиками,а сейчас на очередь ставят! А стоимость садика,и далее,далее....
вопрос
7 грудня 2010 г. (09:51)
А по вопросу пенсий чиновникам- ну ответь мне за какие такие заслуги у них такие пенсии?!!! У станка работяга отпахал 40 лет и пенсия - 2000 в лучшем случае. А они штаны протирали в Верховной раде,принимая антинародные законы! С какого перепуга?! У них зарплата такая? У каждого из них бизнес - вот и сделали бы им минималку! Интересно какие бы законы они тогда принимали бы?
Петрович
7 грудня 2010 г. (10:55)
азарыч себя не патянет, тот ещё жук. Демонстративно снизит себе пенсию (ах какие мы хорошие), на фоне этого заморозят пенсии обычным старикам (на фоне роста цен), и затем втихаря сделают себе доплаты (за трудности, за переработку, за знание укр языка, секретность). В результате у него пенсия останется на прежнем уровне. А других будет куда носом ткнуть.
Аноним
7 грудня 2010 г. (12:20)
Шоб себе забрать на вертолеты, лифты за полтора лимона, вип авто и пр. и пр. и пр. ]:-o
Экономист
7 грудня 2010 г. (14:11)
По поводу пенсии. Доход моей семьи (двое взрослых и двое детей) примерно 3500 грн., по 875 грн. на человека. На много ли меньше получают пенсионеры? Нет, в среднем даже больше. По поводу зарплаты в конвертах. Все работодатели с удовольствием будут официально начислять и платить в бюджет, но только в этом случае цены в среднем по городу увеличатся примерно в полтора раза. Реализация упадет, придется снова поднимать цены и т.д. А пострадаем в итоге мы все.
1
7 грудня 2010 г. (14:12)
для баранов и попугаев кто повторяет бред за кем то поясняю---пенсии будут сокращены тем -кто получает их в сумме 10-12 о минималки.а это тем-кто получает от 7-8 тысяч.так что простые туда не попадают.какого хера наводить тень на плетень?или вам это доставляет удовольствие что бы вас считали идиотами?!я не понимаю.не повторяйте бред.думайте своей головой. ]:-o
1-Экономист
7 грудня 2010 г. (14:14)
вы или чего то недопонимаете или вредитель.ну покажите мне кто бы из комерсов с удовольствием платил бы не в конверте???да нет таких.
Наталья
7 грудня 2010 г. (14:16)
мне очень жаль Марию: на пальто денег нет, а комп и инеєт есть,и за услугу платим, и все натощак? ООчень сомневаюсь...
Наталья
7 грудня 2010 г. (14:40)
я не понимаю, почему должна быть уравниловка опять- кто-то всю жизнь не работал -получают пенсию за чей счет? отвечаю: за счет налогов опять же -р аботающих . Мне 45 лет и я работаю с 19 лет, ребенка тягала в садик, и зимними вечерами поздно возвращалась после работы, забрав ребенка из садика, а соседка такая же как я по возрасту сидела дома с детками (хорошо), а теперь заплачет почему у меня пенсия будет большая а у нее маленькая ( муж у меня тоже отлично зарабатывает) но мы думаем о старости.
1-Наталья
7 грудня 2010 г. (14:22)
наталья.я о том же и писал ниже.так тут такой вой подняли в ее защиту.мне кажется это она самая и была
вопрос-1
7 грудня 2010 г. (15:27)
1 - прочитай свой собственный коммент в 7-03 и в 14-12. Жуть! Тебе кто-то за этот период испортил настроение или ты такой по жизни? Тебя кажется никто не называл бараном или попугаем!!!! Тебя почитать,так здесь одни недоумки. А ты самый продвинутый и в экономике,и в политике,и в психологии и еще хрен знает в чем!!! Оракул выискался. Прежде чем отвечать внимательно читайте хотя бы те комменты ,на которые пишите ответы!!!!! Наталье без иронии хочу сказать,что если ей 45, и она думает,что будет получать "хорошую пенсию",то не спешите с прогнозами на свой счет. Так думали все. Но сменится правительство ,будет новое пенсионное законодательство,произойдут изменения в экономике и политике страны и т.д. и т.п. За 10 лет (если не повысят до 60 лет) столько всего может произойти в нашей непредсказуемой стране ,что ваша "хорошая" на сегодня пенсия может показаться вам насмешкой. Об уравниловке никто и никогда не говорит(даже бабульки безграмотные).Речь идет о дефференцированной пенсии и заслуженной по-настоящему (по стажу,по вкладу и не только материальному) . Откуда берут среднеотраслевую зарплату по Украине для начисления пенсии? Вот где уравниловка! Берут зарлату шахтера прибавляют з\ п уборщицы - получают среднюю - 2200! Это грубо,но принцип такой же. Среднеарифметическое.Один съел 2 конфеты,а другой ни одной,а в среднем съели по одной конфете. Чем обоснованы пенсии госслужащего? Даже самого рядового? К примеру ,бухгалтер,секретарь,уборщица работавшие в исполкоме или др. госучреждении получат пенсию не сравнимую с теми,кто на такой же должности проработал на фабрике,заводе и т.д. О депутатах- молчу. У них плюс ко всему санатории,мед.обслуж. и много др. привелегий. За что?
1
7 грудня 2010 г. (17:35)
я ЛИЧНО НИКОГО НЕ ОСКОРБИЛ.И ОПАВДЫВАТЬСЯ НЕ СТАНУ.ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕД ВАМИ.ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ.
1
7 грудня 2010 г. (17:36)
ДА И ЕЩЕ.НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ МЫ НА ТЫ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕХОДИЛИ.
1
7 грудня 2010 г. (17:44)
НАТАЛЬЯ.ДА КАКАЯ УРАВНИЛОВКА.ВЫ ЛИЧНО НА СЕБЕ ЕЕ ОЩУТИЛИ?НЕТ ВЕДЬ!ВЕРНО?НУ О ЧЕМ ТОГДА РЕЧЬ.ТУТ ПОЛОВИНА ГРАМОТЕЕВ ВАС В ТАКИЕ ДЕБРИ УВЕДУТ И СТОЛЬКО НАВЕШАЮТ.!!!НУ НАРОД У НАС ТАКОЙ.НУ ПОУМНИЧАТЬ {jwwwfff/tckb DS вооБще внимательно ЧИТАЛИ КОМЕНТЫ Я ПИСАЛ ПРО ПЕНСИИ.ГОССУДАРСТВО В НАШЕМ СОСТОЯНИИ НЕ СМОЖЕТ ДАТЬ ХОРОШИЕ ПЕНСИИ.ПОКА МЫ не начНЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ И КТО БЫ НАМ ПОПОЛНЯЛ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.НО МЫ ВЕДЬ ИМЕЕМ ТОЛЬКО ПО 1 -2 ДЕТЯМ.ВОТ ВАМ И ПЕНСИЯ.А ДЛЯ УМНИКОВ Я ПОЯСНЮ.НЕТ ТАКОЙ ФОРМУЛЫ КАК ТУТ ПРИВОДИЛИ С КОНФЕТАМИ ИБО ПРОЦЕНТ ЛЮДЕЙ С ПЕНСИЯМИ ВЫШЕ 3 ТЫСЯЧ ПРИМЕРНО 2%.ОСТАЛЬНЫЕ ПО СРЕДНЕМУ.ЧИТАЕМ СТАТИСТИКУ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ ТУТ НИКОГО .ТЕМ БОЛЕЕ О ПЕНСИИ.ТУТ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.И Я В ТОМ ЧИСЛЕ. МЫ ЛИШЬ МОЖЕМ ПОСОВЕТОВАТЬ НА КАКОМ САЙТЕ НАЙТИ ИНФУ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВАШЕ.Я ВООБЩЕ ПОНЯЛ ЧТО ТУТ ОБСУЖДАТЬ ЧТО ТО -ЭТО КАК СПОРИТЬ ПРО БИБЛИЮ.У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.И НИКТО НИ С КЕМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.НУ ЭТО КСТАТИ ПРИСУЩЕ НАШЕЙ КЛОАКЕ МЕЛИТОПОЛЮ.
Аноним
8 грудня 2010 г. (09:36)
Комментарий удален
Гиря-1
7 грудня 2010 г. (23:48)
Про детей верно подмечено. Рожаем мало-вот и живем плохо.Говорите, что надо перестать быть баранами и начать с себя? Вперед!!! Ищите "героиню",которая вам наплодит десяток ребятишек, и незабудьте денюшкой запастись не малой на всякие там мелочи: на роддомы, пеленочки-колясочки, на любые сопли-кашли( 200 грн за вход в аптеку), плюс пожевать чего-то надо и штаны справить, детсад,которого нет(вход 100$+200 грн/мес),простенькая школа( 2000 в первый класс)........ПТУ. умножь на 10 ребятенков.Сомневаюсь, что до пенсии вы дотянете. А, вообще, ваши мысли да нашему похфессору в голову. Или вас на его место. Только под каким ником вас бюллетенях писать: ALI, 1 или др. Сообщите в ЦВК, пожайлуста.
1
8 грудня 2010 г. (10:31)
у меня 3.детишек..это так вам для зависти. :-)
Фишер
10 грудня 2010 г. (10:34)
Есть простой вариант примирить общество. Не платить пенсии никому. Ни уборщице ни токарю и депутату, а тем более ген прокурору. Тогда люди начнут думать сколько и как жить, о накопительном фонде собственном и др. механизмы. Исчезнет соц. напряжение, а главное депутаты перестанут грабить бюджет и с этой немалой корзины. Тем более никаких надбавок. Злоупотребления в этом вопросе снимаются только так.
Аноним
10 грудня 2010 г. (15:24)
Фишеру: ага, а ишшо не платить зарплат! И наступит комьюнизьм в отдельно взятой стране :-) :-) :-)
от Азарова
10 грудня 2010 г. (21:52)
Расходы на Пенсионный фонд Украины в 2011 г. предлагается уменьшить на 14% - до 58 млрд 258 млн 954,3 тыс. грн. Об этом говорится в проекте бюджета на 2011 г., опубликованном на сайте Министерства финансов Украины.В 2010 г. на эти потребности было предусмотрено 67 млрд 770 млн 853 тыс. грн.В проекте госбюджета Украины на 2011 г. затраты на стационарное медицинское обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти предлагается увеличить на 45,6% - до 200 млн 355,2 тыс. грн (в 2010 г. - 137 млн 540 тыс. грн). В проекте государственного бюджета Украины на 2011 г увеличены расходы на содержание Государственного управления делами на 27% или на 292 млн 856,7 тыс. грн - до 1 млрд 343 млн 862,3 тыс. грн, по сравнению с 1 млрд 051 млн 5,6 тыс. грн в 2010 г. В тоже время на расходы на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины предлагаются в размере 204 млн 743,3 тыс. грн, (в 2010 г. - 131 млн 968,7 тыс. грн);
о сокращении пенсий
11 грудня 2010 г. (09:23)
Как бы не сокращали пенсии все останется на своих позициях.Потому что урезанная пенсия с 20 тыс. до 8 тыс. лично меня не греет.Вспомнился анекдот. " Татары обратились в суд на обидную пословицу "Непрошеный гость - хуже татарина" . Суд удовлетворил их просьбу. Теперь пословица звучит так - "Непрошеный гость - лучше татарина". Все осталось на своих местах!!!!
Автоматам - бой!
11 грудня 2010 г. (13:19)