Украинским шельфом интересуются крупные иностранные компании

Переглядів: 519

4 грудня 2010 16:39

Украинским шельфом интересуются крупные иностранные компании фото

«Мы считаем причерноморский шельф перспективным направлением и в ближайшие время начнем там работу. Геологически шельф изучен слабо, и мы рассчитываем разведать там несколько интересных месторождений. По оценкам специалистов, основная часть потенциальных ресурсов углеводородов южного региона – более 85% – сосредоточена именно на шельфе. Это касается как Одесского, так и Прикерченского участка», – рассказал Эдуард Ставицкий.

По его информации, отмечают «Подробности», существует возможность привлечения значительных инвестиций в разработку украинского черноморского шельфа.

«Шельф интересен многим, и к нему присматриваются мировые гранды. В частности, предполагается техническое переоснащение и сотрудничество с привлечением инвестиций Korea Resources Corporation, ТНК-ВР, Royal Dutch Shell Group. В течение двух-трех лет на шельфы Черного и Азовского морей можно привлечь инвестиции в объеме 2-3 миллиардов долларов», – уверен председатель правления НАК «Надра України».

«В настоящее время добыча не ведется. За получение лицензии на добычу, по нашей информации, в декабре 2009 года было уплачено наложенным платежом 100 млн. грн. в Госказначейство», – сказал Ставицкий.



Имя:
Ваш комментарий:

не комильфо
4 грудня 2010 г. (18:01)
И прощайтесь с популярными курортами навсегда...
Аноним
5 грудня 2010 г. (13:39)
В крыму пос. Щелкино уже в 90х нефть качали и америкосовские танкера там тарились. А наша общественность ниче не знает.
1
5 грудня 2010 г. (20:11)
пригласите еще вр и новый мексиканский залив нам обеспечен. ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: